Модуль SEO мультиязык 2

WizarD

Продвинутый (IV)
Сообщения
29
Симпатии
10
Баллы
90
Корректные языковые URL с языковыми префиксами,
правильно индексируются все языковые страницы (чего нет у opencart, сборках и подобных модулях),
поддержка мета тега hreflang,
языковые мета теги для Главной страницы,
убирает index.php?route=common/home для Главной страницы
поддержка мультимагазинов,
позволяет создавать мультимагазин в подпапках,
управляет регионами в том числе и городами,
шорткоды привязанные к языкам, регионам, мультимагазинам,
не изменяет системный код файлов, работает со всеми SEO формирователями ЧПУ (seo_pro, seo_url, seoblog, или вообще при выключенном ЧПУ, модулю "все равно" кто там формирует ЧПУ, он свою работу все равно сделает, причем не надо задумываться, чтобы править seo_url, или seo_pro, или кто-то придумает еще что-то, модуль все равно создаст правильный, согласно seo требований, URL для языка). И поэтому модуль выдает правильные sitemap-ы и т.п.

Решает проблему ЧПУ для пагинации, проблема заключается в том, что при пагинации в opencart title, description одинаковые (по умолчанию в opencart и сборках) и товары однотипные в списке, то ПС могут подумать что это дубль страница, что очень негативно для seo, а благодаря модулю - этого быть не может, т.е. модуль предотвращает дубли страниц при пагинации добавляя новый title и description второстепенной страницы отличный от "главной" страницы категории, чтобы не "опустить" её в поисковой выдаче.
Заменяет параметр первой страницы пагинации на URL без параметра
Модуль реализует правильную SEO пагинацию вида http://site.com/page-2 и т.п.
С изменением title документа и description HTML документа в зависимости от языка т.е.например "Компьютеры - страница 2" (русский), "Computers - page 2" (english). Также теперь нету ссылки на первую страницу (/en/desctops/page-1) заменяется на /en/desctops/)
Даже без включения ЧПУ пагинация работает и имеет вид к примеру http://site.com/en/page-2?route=product/category&path=1_2


Модуль позволяет и имеет функционал​


- модуль НЕ заменяет файлы системы

- модуль НЕ использует ioncube

- простая установка и обновление

- правильно индексируются все языковые страницы (чего нет у opencart, сборках и подобных модулях)

- разные SEO URL для разных языков (посредством языковых префиксов или поддоменов)

- разные SEO URL для разных регионов (в т.ч. городов)

- шорткоды привязанные к языкам, регионам, мультимагазинам

- переключение валюты связанной с языком, регионом

- поддержка мета - тега hreflang

- отключение описании категорий на дополнительных страницах пагинации (только opencart 2.x)

- правильная SEO пагинация (к примеру вида http://site.com/en/page-2)

- правильные ЧПУ в переключателе языков, для каждого языка, региона (даже если ЧПУ разные)

- автоадаптер под тему

- развитая поддержка мультимагазинов

- гибкая взаимосвязь с любым функционалом и модулями - виджетами платформы SEO CMS

- совместимость с любой темой, любыми модулями, которые соотвествуют стандартам программирования и требованиям opencart

- пользовательский css код прямо в админ. части модуля

- поддержка любых модулей sitemap (посредством добавления префикса в URL карты магазина)

Возможности​



- полная индексация страниц магазина для разных языков, разных регионов (в т.ч. городов)

- ЧПУ пагинация

- hreflang

- разные мета - теги Главной страницы, для разных языков, разных регионов (в т.ч. городов)

- поддержка модулей sitemap

...

Чем модуль лучше других​



- правильная индексация языковых, региональных страниц поисковыми системами

- уникальная технология добавления префиксов (языков, регионов, городов) и изменения ЧПУ пагинации

- модуль НЕ патчит (средствами vqmod или ocmod) ЧПУ формирователи (seo_url, seo_pro и т.п.)

- модуль работает с ЛЮБЫМИ ЧПУ формирователями (seo_url.php, seo_pro.php и любыми другими)

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Так, на всякий случай.
Автор и его дополнения не однократно были уличены в бекдорах.
Так что пользуйтесь на свой страх и риск.
 
Программная "закладка", которая дает возможность получить доступ к вашему сайту.
 
Программная "закладка", которая дает возможность получить доступ к вашему сайту.
Не знал. В любом случае модуль мне не понравился. Не корректно он работает, но может кому-то и поможет, но если правда о бекдорах, тогда действительно "пользуйтесь на свой страх и риск".
 
Как раз ищю мультиязычку на 3ю версию опенкарта, но кроме как на это ни на что не натыкался(
 
Как раз ищю мультиязычку на 3ю версию опенкарта, но кроме как на это ни на что не натыкался(
Я для себя искал чтобы просто меняло префиксы для языков. В 3-й версии это сделано на базе движка.
 
Наверное к администрации.
 
Я для себя искал чтобы просто меняло префиксы для языков. В 3-й версии это сделано на базе движка.
Вы имеете в виду /en_desktops/ и /desktops/ для языка по умочланию? Но моя проблема в том, что на 2.x было /desktops/ /en/desktops/как и у многих - и перейти хотелось бы на такую же систему ЧПУ
правильная она или нет, не вопрос, - но ссылочная масса уже есть по факту
И кроме этого модуля Марка никто ничего другого не советует. А стоит ли ради такой мелкой доработки такую громоздскю конструкцию городить на 2.1 версии это вообще правкой 2 строчек делалось.
 
Вы имеете в виду /en_desktops/ и /desktops/ для языка по умочланию? Но моя проблема в том, что на 2.x было /desktops/ /en/desktops/как и у многих - и перейти хотелось бы на такую же систему ЧПУ
правильная она или нет, не вопрос, - но ссылочная масса уже есть по факту
И кроме этого модуля Марка никто ничего другого не советует. А стоит ли ради такой мелкой доработки такую громоздскю конструкцию городить на 2.1 версии это вообще правкой 2 строчек делалось.
Не совсем понял об чём вы. У меня задача была сделать www.site.ru/ www.site.ru/ua/ www.site.ru/desktops/ www.site.ru/ua/desktops/
По этому модулю мне не понравилось то что при переходе с www.site.ru/desktops/ на www.site.ru/ua/desktops/ меня перенаправляет на www.site.ru/ua/
Я решение нашел другим модулем, если интересует скину.
Что значит "правкой 2 строчек делалось."?
 
Не совсем понял об чём вы. У меня задача была сделать www.site.ru/ www.site.ru/ua/ www.site.ru/desktops/ www.site.ru/ua/desktops/
По этому модулю мне не понравилось то что при переходе с www.site.ru/desktops/ на www.site.ru/ua/desktops/ меня перенаправляет на www.site.ru/ua/
Я решение нашел другим модулем, если интересует скину.
Что значит "правкой 2 строчек делалось."?
ну правкой 2 строчек, настройку ссылок вида www.site.ru/desktops/ на www.site.ru/ua/desktops удалось решить на движке ocstore 2.1

Эту доработку придумал Nikita Spivak https://nikita-sp.com.ua/2015/03/module-seo-url-dlya-magazina-opencart.html

и она успешно работала долгое время, на сайте в результате прилично накопленная ссылочная масса,и вид ссылок нужно сохранить на новой версии движка

Но ставить только ради этого целый комбайн Марка , не хотелось бы
 
ну правкой 2 строчек, настройку ссылок вида www.site.ru/desktops/ на www.site.ru/ua/desktops удалось решить на движке ocstore 2.1

Эту доработку придумал Nikita Spivak https://nikita-sp.com.ua/2015/03/module-seo-url-dlya-magazina-opencart.html

и она успешно работала долгое время, на сайте в результате прилично накопленная ссылочная масса,и вид ссылок нужно сохранить на новой версии движка

Но ставить только ради этого целый комбайн Марка , не хотелось бы
Чем не устраивает OCDEV.pro - SEO мультиязык для сайта, код языка в url и правильный hreflang ?
 
Чем не устраивает OCDEV.pro - SEO мультиязык для сайта, код языка в url и правильный hreflang ?
он похоже только для 2.1 2.3 версий, нужен и на 3.0.3.7
и кроме этого, у него !Модуль пока не совместим с посадочными страницами ocFilter если они включены!
правда, без посадочных страниц можно и обойтись
 
Не совсем понял об чём вы. У меня задача была сделать www.site.ru/ www.site.ru/ua/ www.site.ru/desktops/ www.site.ru/ua/desktops/
По этому модулю мне не понравилось то что при переходе с www.site.ru/desktops/ на www.site.ru/ua/desktops/ меня перенаправляет на www.site.ru/ua/
Я решение нашел другим модулем, если интересует скину.
Что значит "правкой 2 строчек делалось."?
А каким модулем решил эту проблему ?
 
И следует уточнить, что на днях вышла версия под 3.*
Единственное что я сделал с данным модулем - препарировал на предмет отказа от хранения данных о языке в сессии.
Язык должен браться только из урла!
Чет не могу найти для 3 версии Opencart, подскажи ссылочку пожалуйста
 
Назад
Верх