Про ковидло и qr-коды

А разделения как такового и нет.
Тогда чего привитые боятся от непривитых? Зачем они заставляют тех, кто не хочет? Ведь это их выбор! Иммунитет у многих тоже сильный, я переболел даже не валяясь в койке и не кололся. Просто долгое время как бы откашливался, ну пару дней голова поболела. Супруга также, спокойно домашними делами занималась. Спортом надо заниматься и фрукты кушать, а тут все обросли корнями у диванов с тиви, да в булошную на авто ездиють. Вот и результат!
Короче не буду спорить. Я своё мнение высказал, ваше тоже услышал.
 
Прекрасно понимаю, когда жить захочешь и не такое вколешь.
Тут ещё вопрос в том, что при пандемии нужно увеличивать финансирование медицины, а у нас финансирование сокращают "оптимизируют".
Взять ту же америку и спид. Они её победили. Победили систематическим подходом:
Объяснение с подросткового возраста о защите секса
Раздача бесплатной промышленной резины бесплатных презервативов
Раздача бесплатно одноразовых шприцов для наркоманов


А тут начинается такая навязанная "забота" от государства ни с того ни с сего
 
Тогда чего привитые боятся от непривитых? Зачем они заставляют тех, кто не хочет? Ведь это их выбор! Иммунитет у многих тоже сильный, я переболел даже не валяясь в койке и не кололся. Просто долгое время как бы откашливался, ну пару дней голова поболела. Супруга также, спокойно домашними делами занималась. Спортом надо заниматься и фрукты кушать, а тут все обросли корнями у диванов с тиви, да в булошную на авто ездиють. Вот и результат!
Короче не буду спорить. Я своё мнение высказал, ваше тоже услышал.
Опять же банальная статистика. Если в помещении находятся только не привитые, шансы заболеть почти 100%. Привитые и не привитые 50%. Только привитые 25%. Почему так происходит, читай выше. Ну и в догонку, а почему туберкулезным запрещают работать с людми и в общепите? Зачем такая сегрегация?
 
Туберкулёзники уже с диагнозом. Проходят обследование, прежде, чем им диагноз поставят, а если я здоров и чувствую себя отлично, почему не могу пойти и купить себе велик, лыжи, или куртку? Свою кровь могу дать, не жалко, пусть тестируют сколько влезет, а колоть в себя неизвестно что я не желаю. Но ведь так не хотят! Хотят кукоды повесить каждому и только после того, как в тебя что-то вколют! Эксперимент? Кстати, у меня знакомый почетный донор! Ходит, страдает, он каждый месяц кровь сдаёт, ему нельзя колоться. Как ему быть? В прошлом году я пол года просидел не выходил из дома, а заболел... как так вышло? :) Сосед шлялся где попало, а я вынес мусор и попал... и даже маска не спасла. :) Какой смысл было дома отсиживаться, если через это пройдёт каждый? К тому же если так проценты считать, то **цина получается не действует? Статистика ничего не даёт, многие даже не отмечались, что болели. И я также. Узнал по количеству антител, что переболел и вспомнил, что было дело, но не так страшно, как все кричат в округе. Это так же, как с нашим любимым ВВП... сколько против не голосуй, все равно будет победителем! Короче я пас! Больше не спорю! :blum2:
 
Последнее редактирование:
Опять же банальные числа. Лавинообразное поступление тяжелых больных (а в больнице умирает каждый 10 пациент с ковидом, и каждый второй который попал в реанимацию), переводит всю систему в "медицину катастроф" (когда спасают только того у кого есть высокие шансы на выздоровление). Да, часть (около 50%) переносят ковид безсимтомно, но это совсем не значит что ничего делать не нужно.
Узнал по количеству антител, что переболел и вспомнил, что было дело, но не так страшно, как все кричат в округе.
А вот это классический пример "ошибка выжившего". Типа: меня такая же нога и не болит. У тебя были шансы (с вероятностью 3%) сыграть в ящик. Много это или мало, решать вам, но в моем окружении от подтвержденного ковида ушло уже пять человек (и только один был пожилого возраста).

Живя в РФ, я может быть тоже не хотел получить "стыренную у запада" вакцину.
 
от подтвержденного ковида ушло уже пять человек
А причина какая? Я, когда работал на заводе был спец своего дела, мог начальству что угодно сказать за простой оборудования и мне никто и слова не сказал бы, т.к. я по опыту был прав. Сегодня создали такой наплыв, что люди пишут о том, что их родственники ушли по причине того, что им никто не помог в палатах! Всё, блин, я вырубаю форум... ааа... чайник щаз закипит.
P.S. Молодые ковивак кололи? Почитайте побочки и про то, что в Германии про белОк сказывают... молодые также уходят...
P.S.S. Сколько слышал, что человек коленку сломал, а его просили подпись поставить, типа ковид был, а всё по той причине, что им з/п за это подняли...
"ошибка выжившего"
Вакцин когда болел не существовало! Да и пофигу уже! Всё... ушел!
 
Последнее редактирование:
А причина какая?
У части из-за воспаления легких (скорее всего был цитокиновый шторм, но как всегда люди очень поздно обращаются к врачам), а у части из-за сердечно-сосудистых заболеваний (те же тромбы и инсульты), которые максимально обостряются у больных ковидом.
Но у всех первопричиной был ковид.
 
Живя в РФ, я может быть тоже не хотел получить "стыренную у запада" вакцину.
уж лучше стыренную, чем созданную

А по поводу больниц и смерти от короны, у нас уже нет болезней, осталась одна ковидла.
Причиной смерти пишут даже у умершего в ДТП

Тут примерно так же, как и с учителями. Врачи, это призвание. Но на одном призвании долго не проживёшь, если тебе не платят. Так вот, из за "оптимизации", работников меньше, а нагрузка больше
 
А по поводу больниц и смерти от короны, у нас уже нет болезней, осталась одна ковидла.
Так это и логично. Все койки заняты именно больными с короной. Остальных просто негде да и некому лечить.
Так вот, из за "оптимизации", работников меньше, а нагрузка больше
У нас с началом ковида, около 25% медиков сказало, а ну его нафиг и ушли в закат.
 
Так это и логично. Все койки заняты именно больными с короной. Остальных просто негде да и некому лечить.
Нет, не так. В позапрошлом году приказали сократить кол-во коек - Сделали. Да и персонал сократили. Потом наплыв из за ковидлы, койки поставили, а персонала то не набрали.
И из за этого и получается, за место 3х человек персонала, работу делает 1. Без доплат и тд
У нас с началом ковида, около 25% медиков сказало, а ну его нафиг и ушли в закат.
Это следствие
 
Меня во всей этой истерии с qr кодами смущает добровольно-принудительный характер, причем ограничения разнятся от региона к региону.
Статистика у нас весьма и весьма кривая, т.к. очень многого не учитывает, например переболевших, которые не обращались.
Опять же, чем антитела переболевшего хуже чем вакцинированного ? Активностью и способностью атаковать вирус ? А тесты и сравнительный анализ по данной теме есть ?
 
Опять же, чем антитела переболевшего хуже чем вакцинированного ? Активностью и способностью атаковать вирус ? А тесты и сравнительный анализ по данной теме есть ?
Есть, и они дают ответ, что приобретенный имунитет, после болезни, очень не устойчивый как по качеству так и по длительности.
 
Есть, и они дают ответ, что приобретенный имунитет, после болезни, очень не устойчивый как по качеству так и по длительности.
Я не видел подобных исследований, основанных на достаточно большой выборке, одни только рассуждения на тему.
Также не видел исследований на предмет сравнения деградации антител переболевших и привитых.
Ну и как вишенка: вакцина теоретически может помочь от нового штамма, но это не точно.
 
Ну и как вишенка: вакцина теоретически может помочь от нового штамма, но это не точно.
Векторная вакцина - да не точно. мРНК - 100%, доказано Модерной и Пфайзером.
 
Есть, и они дают ответ, что приобретенный имунитет, после болезни, очень не устойчивый как по качеству так и по длительности.
При вводе вакцины вводятся грубо говоря "мертвые" вирусы, которые не могут активничать в организме. Реакция организма на них примерно такая же, как на "живых" вирусов. Антитела те же самые. Измерять "качество" иммунитета вообще не правильно.
 
При вводе вакцины вводятся грубо говоря "мертвые" вирусы, которые не могут активничать в организме. Реакция организма на них примерно такая же, как на "живых" вирусов. Антитела те же самые. Измерять "качество" иммунитета вообще не правильно.
 
При вводе вакцины вводятся грубо говоря "мертвые" вирусы, которые не могут активничать в организме. Реакция организма на них примерно такая же, как на "живых" вирусов. Антитела те же самые. Измерять "качество" иммунитета вообще не правильно.
А что скажите на счёт мРНК или векторных вакцин?
И знаете ли вы про такое понятие как титр?
 
Ну и развели же говнину вокруг гриппа, я в ахуе, как это говно вообще можно было навязать с таким количеством допов как в автосалонах спустя столько прошедших примеров (свиной, птичий и тд), да так успешно что все побежали колоть всякую хуету и затариваться масками которые вообще никак не могут защитить, особенно если учесть что слизистая глаз все равно открыта, и встали с маркерами как в концлагере на учет. Показатель того какая масса хомячков на данный момент в Мире, вы не переживайте, вас будут продолжать регулярно "кормить" этой поебенью, именно для этого уже озвучивают новые штаммы вроде индийского, омикрона и прочее, ибо вы жрете все что вам дают.
 
Есть медики знакомые???
С ними поговори есть вирус или нет.
Как минимум медики на 7 лет умнее тебя в данном направлении т.к. они 7 лет учились или хотябы слушали то что им там в универе говорят.
А сейчас они работают в медучреждении и какими бы с "твоей точки зрения" они небыли бы тупыми, но знаний в данной области больше тебя получают.

Как бы ты отнёсся если бы тебе медик со своей колокольни рассказывал, что такое СЕО и что ты ТУПОЙ и тебе навязали там чьёто мнение, чтоб как хомячком в интернете управлятьт, а ты типо как дебил за всякими алгоритмами гонишся и пытаешся оптимизировать сайт внешними и внутренними факторами, а медик говорит тебе что МЕГОГ ТУП и что тебе всё навязали и на самом деле СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО просто кнопки давят как хотят и выдачу строят.

Вот и значимость твоего мнения в области вирусологии ровно стоит ничего.

Кучё дятлов в мире есть, которые по сей день считают что земля плоская и что СПИДА нет.
 
Назад
Верх