Про ковидло и qr-коды

Denzy

Злобный самаритянин
Команда форума
Moderator
Разрушитель (V)
Сообщения
403
Симпатии
268
Баллы
3 126
Всё больше и больше набирает обороты тема про QR коды в России.
Что вы думаете о данной теме?
 
Ну типа с Нового года можно будет не колоться, если переболеешь дома и код будет присвоен без укола: источник.
А вообще как бы вот, что народ думает: тыц
На транспорте кукода не будет: тыц
 
Последнее редактирование:
Ну типа с Нового года можно будет не колоться, если переболеешь дома и код будет присвоен без укола: источник.
А вообще как бы вот, что народ думает: тыц

Судя по официальной информации, коды будут вводится на законодательном уровне.
Но вот в их эффективности я как то сомневаюсь, и дело даже не в недоверии к власти, а в умении думать головой, и вот моё мнение:
Например, сейчас qr-коды будут даваться на год после 2й дозы....
Допустим, есть у меня qr-код и сделал я прививку - хожу где хочу.
Но тут встаёт вопрос, а правда ли прививка спасёт меня от заражения?
Нет, не спасёт, но поможет легче перенести болезнь.

И тут у меня появились крамольные мысли.
Раз я привился(допустим), то я легче переношу болезнь и могу ходить/передвигаться - в следствии я буду переносчиком болезни.
Большинство женщин вообще могут не заметить температуру 37.
У группы людей под названием "Ваксеры" возникнет ложное состояние безопасности.

Совсем другой вопрос, получения на текущую дату данного кода.
У сестры, зять болеет тромбозом, прививку делать нельзя. И что бы получить заветный код, ему нужно пройти обследование, а что бы пройти обследование ему нужно сначала сделать прививку, а потом лечь на обследование
 
Но тут встаёт вопрос, а правда ли прививка спасёт меня от заражения?
Нет, не спасёт, но поможет легче перенести болезнь.
Поможет легче перенести болезнь - это всего лишь предположение, ни чем не подтвержденное. И это единственный, не притянутый за уши, аргумент в пользу прививки.
Привитый может заболеть - да!
Привитый может быть разносчиком вируса - да!
Привитый может умереть от болезни или прививки -да!
Так в чем смысл прививки?
А смысл будет понятен когда мы узнаем, что это за организация ВОЗ и кем она финансируется. Когда мы посмотрим на прибыли компаний производителей вакцин. И когда мы сложим факты. Вирусы не стремятся убивать носителя, для этого они и мутируют, чтобы приживаться. Поэтому, чем шире охват вируса - тем меньше смертность от него. И если новая мутация окажется более опасной, то это подтвердит гипотезу о не природном происхождении вируса, чтобы там не рассказывали клоуны из телевизора.
 
Судя по официальной информации, коды будут вводится на законодательном уровне.
Но вот в их эффективности я как то сомневаюсь, и дело даже не в недоверии к власти, а в умении думать головой, и вот моё мнение:
Например, сейчас qr-коды будут даваться на год после 2й дозы....
Допустим, есть у меня qr-код и сделал я прививку - хожу где хочу.
Но тут встаёт вопрос, а правда ли прививка спасёт меня от заражения?
Нет, не спасёт, но поможет легче перенести болезнь.

И тут у меня появились крамольные мысли.
Раз я привился(допустим), то я легче переношу болезнь и могу ходить/передвигаться - в следствии я буду переносчиком болезни.
Большинство женщин вообще могут не заметить температуру 37.
У группы людей под названием "Ваксеры" возникнет ложное состояние безопасности.

Совсем другой вопрос, получения на текущую дату данного кода.
У сестры, зять болеет тромбозом, прививку делать нельзя. И что бы получить заветный код, ему нужно пройти обследование, а что бы пройти обследование ему нужно сначала сделать прививку, а потом лечь на обследование
1) Привитые имеют меньшие шансы заболеть, а заболевшие привитые меньше, по времени, распространяют вирус, и в меньшем количестве его выделяют.
2) Привитый !== не носить маску.
3) Вакцины есть двух типов: векторные и мРНК. Так вот, векторные нельзя колоть тем у кого проблемы с тромбами, но можно мРНК.
 
Привитые на порядок...
И на порядок чаще заражаются ***иной... и на порядок чаще передают другим звёздочки... и на порядок чаще стоят в очереди, обмениваясь с другими своим выхлопом... не? ;)
 
Само определение вакцины говорит о том, что он там есть. Почитайте определение. ;) Иначе как будет иммунитет работать?
А такая проблема откуда взялась? Как с эпи***к: тттт
 
Само определение вакцины говорит о том, что он там есть. Почитайте определение. ;) Иначе как будет иммунитет работать?
Отвечаю. Векторная вакцина - присутствуют только фрагменты вируса. мРНК вакцина - нет ни единого фрагмента вируса.
 
Эмм... я там второй вопрос добавил про белок. ;)
И почему пятёрку лайт сначала ставили, а теперь не дают?
P.S. Вот еще вам пища для размышлений: клик
 
Лезть в РНК и ДНК, это по сути программирование клеток.
Так как эта тема ещё не изучена досконально, то и смысл её впаривать? Кролики или мыши мы? Или всё таки люди?

Вот у меня психоз начинается, когда мне что то пытаются впарить/навязать/обязать.
Все мы прекрасно знаем, что интернет это помойка, и в нём нужно уметь отделять зёрна от плевел.
Я не против вакцинации, но если навязывают новую вакцину, по новой технологии созданную на коленке за 3-4 месяца, то я от такой лучше откажусь.
И не нужно рассказывать, что в СССР была лучшая медицина, быстрее всего справлялись с эпидемиями.
Во первых, раньше все вакцины были с ослабленными/мёртвыми вирусами, и в случае эпидемии/пандемии делали вакцину по шаблону.
Данный шаблон обкатан не одним десятилетием
Во вторых, в РФ от СССР осталась только память.

А что сейчас? Навязывают и обязывают. Не мытьём, так катаньем.
По конституции нельзя заставить, обяжем работодателей. Урежем право пользоваться чем то...

А кто понесёт ответственность за тяжелый перенос прививки или в случае смерти после неё? - Никто, так как прежде чем вакцинироваться, нужно подписать бумажку, мол всю ответственность беру на себя

В качестве ложки юмора .... Чёрного юмора
 
Бояться это нормально. Но и разбираться тоже необходимо. Сама по себе мРНК никак не может влиять на геном. Да и этой технологии не 3-4 месяца. Она уже изветсно достаточно давно, просто не была доведена до коммерческого использования. Векторыне вакцины, это и есть классические вакцины.
Ну и на счет заставляют/обязывают, даже решение ЕСПЧ говорит, что государство имеет право, для защиты населения, делать принудительную вакцинацию. Единственное что, какое государство и как это реализовывает.
 
Тема вирусная получилась :)
Чем больше навязывания и принуждения, тем больше это подозрительно. Лучше слушать умных людей и анализировать, чем поддаваться всеобщему психозу.

В Германии начинают что-то подозревать - чем больше привитых, тем больше смертность

Вакцина: за и против! Вирус и новые штаммы COVID - Вирусолог Жолобак про коронавирус

Цифровая Империя наносит ответный удар. Проект Мета - ход в "войне элит"? Андрей Фурсов
 
В Германии начинают что-то подозревать - чем больше привитых, тем больше смертность
Что с точки зрения статистики только подтверждает теорию, что вакцинация уменьшает смертность, как бы странно это не звучало.
 
Что с точки зрения статистики только подтверждает теорию, что вакцинация уменьшает смертность, как бы странно это не звучало.
Да да, теорию выжившего никто не отменял...
 
государство имеет право, для защиты населения
Прикол в том, что все его действия опровергаются и решение задачки показывает,что тут не защита действует, а нападение! В общем я уже давал ссылку выше, там всё по полочкам раскладывают... от гриппа тоже некоторые откидывались, но ведь даже тут не заставляли всех поголовно колоться. А со СПИДом как дела происходят? Почему таким кукоды не раздают? Тут короче сильно палку перегнули с разделением народа...
А по поводу статистики... не нам ли лучше знать, как эти цифры легко в базах правятся?
 
Последнее редактирование:
Прикол в том, что все его действия опровергаются и решение задачки показывает,что тут не защита действует, а нападение! В общем я уже давал ссылку выше, там всё по полочкам раскладывают... от гриппа тоже некоторые откидывались, но ведь даже тут не заставляли всех поголовно колоться. А со СПИДом как дела происходят? Почему таким кукоды не раздают? Тут короче сильно палку перегнули с разделением народа...
А по поводу статистики... не нам ли лучше знать, как эти цифры легко в базах правятся?
С таким подходам можно что угодно "опровергнуть". Я статистику смотрю мировую. А сравнивать с гриппом - не корректно, по причине того что у части населения есть имунитет, да и смертность от короны существенно выше (от 2,5 до 3,5%), что делает его довольно агрессивным вирусом. Да и СПИД не передается воздушно-капельным путем. Да и от гриппа кукуха не едет, а вот от короны побочка с когнитивными функциями есть у 25% переболевших.
А разделения как такового и нет. Есть лагерь которые хотя жить, и лагерь которые будут хотеть жить (когда попадут вреанимацию), но будет как всегда поздно. Я знаю человека, который три раза болел короной (два в легкой форме), третий раз еле откачали (да и то только благодаря экспериментальному препарату), и реабилитация его затянулась на более чем полгода. Хочу ли я повторить такой "подвиг"? Логично что нет.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GiT
Назад
Верх