Баллы пользователей

Обнаружил баг, или что -то непонятное. При редактировании собственных сообщений происходит снятие и начисление кредитов. Первый отредактировал коммент снимается цифра, селдующая редакция коммента приводит к начеслению кредитов... При этом непонятно почему за каждое раз редактирование коммента количество балов то растет, то уменьшается... Как то так... Или я неправильно что то понял...

1.png
 
Обнаружил баг, или что -то непонятное. При редактировании собственных сообщений происходит снятие и начисление кредитов. Первый отредактировал коммент снимается цифра, селдующая редакция коммента приводит к начеслению кредитов... При этом непонятно почему за каждое раз редактирование коммента количество балов то растет, то уменьшается... Как то так... Или я неправильно что то понял...

Посмотреть вложение 1031
Это хак. Чтоб авторам за редактирование не начислялись лишние баллы.
 
Да, с балами всё понятно, но что делать с лайками? Если я новичок, ничего не понимаю, но нужен контент для начала, как быть тогда? Получается опять тупик для начинающих.
Нужно продумать способ для новичков, у которых в основном одни вопросы, или ставить дайки за правильно поставленный вопрос.
 
Да, с балами всё понятно, но что делать с лайками? Если я новичок, ничего не понимаю, но нужен контент для начала, как быть тогда? Получается опять тупик для начинающих.
Нужно продумать способ для новичков, у которых в основном одни вопросы, или ставить дайки за правильно поставленный вопрос.
Для релизов которые прячу под хайд делаю два хайда,
Один за баллы, второй за репутацию. :wink3:

Но порог доступности информации в первую очередь устанавливает сам автор.
 
Да, с балами всё понятно, но что делать с лайками? Если я новичок, ничего не понимаю, но нужен контент для начала, как быть тогда? Получается опять тупик для начинающих.
Нужно продумать способ для новичков, у которых в основном одни вопросы, или ставить дайки за правильно поставленный вопрос.
А зачем сообществу простые потребители контента? Какую пользу они принесут форуму, если просто зайдут и просто скачают ресурс?
Есть простой прием, как с часами. Если перестать постоянно на них смотреть, то время идет гораздо быстрее. Так и с лайками.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Abond
Я к примеру публикуя плагины под Xenforo придерживаюсь следующей логики. Первые релизы публикую без хайдов, далее при обновлениях аддонов начинаю выборочно применять хайд, в зависимости от класса и стоимости плагина, но при этом у пользователя остается возможность скачать предыдущую версию, нажав на таб "История версий". В любом случае, тот минимальный порог балов, который дается при регистрации, позволяет скачать достаточно малое количество ресурсов без активности и сохраняет некую условную Халяву, так как для полноценной сборки форума этого количества будет недостаточно. Я могу заблуждаться в выборе стратегии и может быть стоит весь контент окунуть под хайд...
 
А зачем сообществу простые потребители контента? Какую пользу они принесут форуму, если просто зайдут и просто скачают ресурс?
Есть простой прием, как с часами. Если перестать постоянно на них смотреть, то время идет гораздо быстрее. Так и с лайками.
ну не знаю не знаю.... все когда то были простыми потребителями, пока не начали вникать в суть.
но ,помню, я начинал несколько раз и именно из-за того что не было возможности скачать нужное, тыкался по разных форумах, в надежде что гдет не такой злой хайд и вот прошло несколько лет и смотри и я могу кому-то помочь хоть малость ,хотя я являюсь обычным потребителем, без суперзнаний и суперспособностей но и в мою голову иногда приходят светлые мысли.
Может, конечно, я неправильно понимаю суть форумов.....?
 
ну не знаю не знаю.... все когда то были простыми потребителями, пока не начали вникать в суть.
но ,помню, я начинал несколько раз и именно из-за того что не было возможности скачать нужное, тыкался по разных форумах, в надежде что гдет не такой злой хайд и вот прошло несколько лет и смотри и я могу кому-то помочь хоть малость ,хотя я являюсь обычным потребителем, без суперзнаний и суперспособностей но и в мою голову иногда приходят светлые мысли.
Может, конечно, я неправильно понимаю суть форумов.....?
Мы живем в удивительное время, где используя устройство в Вашем кармане, можно найти подходящий под ваши задачи форум, задать вопрос и получить на него ответ в формате дискуссии.
Если вы простой потребитель, то всегда можно обратиться к Вашему дистрибьютору информации и получить ее в обмен за денежные средства, дополнительно Вам предложат спектр услуг. В ином случаи Вам приходиться развиваться как специалисту в определенной области и наращивать компетенции, а для аккумуляции решений и знаний существуют сообщества у которых есть общественные форумы.

Прошу заметь что мы тоже не супермены, и каждый из нас делится теми решениями и знаниями которые получил персонально, а на сколько делать доступной информацию это решает лично из Форумчан. Есть решения и инструкции которые я готов публиковать открыто, но для других релизов было потрачено много человеко часов и доступ к данной информации я хочу установить минимальный порог для людей у которых есть минимальный набор компетенций / репутации / полезности для комюнити и в будущем мы можем взаимодействовать друг с другом
 
Последнее редактирование:
Мы живем в удивительное время, где используя устройство в Вашем кармане, можно найти подходящий под ваши задачи форум, задать вопрос и получить на него ответ в формате дискуссии.
Если вы простой потребитель, то всегда можно обратиться к Вашему дистрибьютору информации и получить ее в обмен за денежные средства, дополнительно Вам предложат спектр услуг. В ином случаи Вам приходиться развиваться как специалисту в определенной области и наращивать компетенции, а для аккумуляции решений и знаний существуют сообщества у которых есть общественные форумы.

Прошу заметь что мы тоже не супермены, и каждый из нас делится теми решениями и знаниями которые получил персонально, а на сколько делать доступной информацию это решает лично из Форумчан. Есть решения которые я готов публиковать открыто, но для других релизов было потрачено много человеко часов и доступ к данной информации я хочу ограничить для людей у которых есть минимальный набор компетенций / репутации / полезности для комюнити и в будущем мы можем взаимодействовать друг с другом
Я никоим образом не говорю что нужно всё публиковать открыто, я даже против этого. Я больше о лайках и как их заработать новичку который только делает свои первые шаги. Ведь мы ставим лайки за что? За понравившийся ресурс, за правильное направление или за помощь в решении задачи и редко вижу лайк за правильно поставленную задачу или вопрос. А ведь успех любое решение напрямую зависит от правильно поставленной задачи или вопроса.
Суть в том, что не судите строго новичка потому что он новичок, увидели в нем потенциал, он грамотно формирует свои вопросы, не скупитесь и поставьте ему лайк и, возможно, завтра он будет удивлять нас своими решениями.
 
... и редко вижу лайк за правильно поставленную задачу или вопрос. А ведь успех любое решение напрямую зависит от правильно поставленной задачи или вопроса.
Думаю, если правильно поставить задачу и в результате помощи кого-то, вы выложите то, что у Вас получилось. То за это лайк не жалко поставить. Пример.
 
Как вернуть баллы, за не правильный код ? Да и вобще 2 раза открывал страничку для скачивания этого контента и 2 раза баллы списались, чет ерунда какаято
 
  • Мне нравится
Симпатии: ruphp
Как вернуть баллы, за не правильный код ? Да и вобще 2 раза открывал страничку для скачивания этого контента и 2 раза баллы списались, чет ерунда какаято
Договаривайся с тем, кто тебе дал не правильный код, а уже по результату, если он готов вернуть баллы, можешь сделать скрытый контент (за баллы, укажешь нужное количество) и уже после того, как он откроет, ты получишь свои баллы назад.
 
Странно когда пишу сообщения, баллы не начисляются.
 
Приветствую всех. Вопрос следующий. Допустим у меня есть более новая версия продукта. Ресурс более старой версии уже создан. Мне необходимо создать новый ресурс или отписаться в старом? Количество баллов будет одинаковое? Спасибо.
 
Приветствую всех. Вопрос следующий. Допустим у меня есть более новая версия продукта. Ресурс более старой версии уже создан. Мне необходимо создать новый ресурс или отписаться в старом? Количество баллов будет одинаковое? Спасибо.
Не нужно ничего нового создавать. Просто добавляете новую версию в существующий ресурс (т.е. обновление). В каком смысле кол-во баллов?

1622512434900.png
 
Я за обновление ресурса получу 40 баллов? Или только как за обычный пост
если обновите правильно, как я показал на скриншоте, а не просто как-то отредактируете инфу или отпишитесь в обсуждении, то получите.
 
Жесть, лицензионный ключик битрикса за 2500 :girl-feminist:
 
Назад
Верх