ISPManager 5 - что делать и что будет? (Свинство от компании ISPSystem)

Вы же понимаете, что заставив nginx искать .htaccess и читать из них конфиги, мы получим те же яйца, от которых уходили
Не... Там микрокэширование используется)) Скрипт - годный, я о нем узнал от знакомого, он его использует по сей день на старых проектах, где htaccess. Изначально скрипт разрабатывался, как коммерческий, а потом автор сменил лицензию на MIT.
 
Ну так на чем большинство останавливается?
 
я имел ввиду цены при аренде сервера здесь:

1629385657450.png
 
  • Мне нравится
Симпатии: dmx
Ну так на чем большинство останавливается?
Кто на чем, единого мнения нет) Лично я после долгих рефлексий, тестов и т.п. - остановился таки на FastPanel. Конечно, не ISPmanager, но в целом вроде норм., а местами даже кое-что лучше сделано.
 
  • Мне нравится
Симпатии: dmx
После недавнего обновления KeyHelp там появилось реально крутое восстановление файлов
keyhelp_backup_restore.png
То есть можно теоретически, сделав архив по ФТП, восстановить в другой хостинг с KeyHelp!
Полностью я не пробовал, но пробовал так: установил дебиан, панель, создал 2 пользователя, 2 БД и 2 домена, подключился к ФТП и восстановил пользователей в их каталоги и БД. Получилось не с первого раза: создавал БД в phpMyAdmin, а надо было в панели, тогда она нормально видит БД.
Объём данных был около 10Гб. При повторных манипуляциях работало быстрее, т.к. синхронизировалась только разница.
Хранение данных смотрел, там фиг разберешь, структура похожа на гит.
Надо будет попробовать с нуля развернуть как-нибудь, только место на SSD для виртуалки освободить.
 
После недавнего обновления KeyHelp там появилось реально крутое восстановление файлов
Посмотреть вложение 2765
То есть можно теоретически, сделав архив по ФТП, восстановить в другой хостинг с KeyHelp!
Полностью я не пробовал, но пробовал так: установил дебиан, панель, создал 2 пользователя, 2 БД и 2 домена, подключился к ФТП и восстановил пользователей в их каталоги и БД. Получилось не с первого раза: создавал БД в phpMyAdmin, а надо было в панели, тогда она нормально видит БД.
Объём данных был около 10Гб. При повторных манипуляциях работало быстрее, т.к. синхронизировалась только разница.
Хранение данных смотрел, там фиг разберешь, структура похожа на гит.
Надо будет попробовать с нуля развернуть как-нибудь, только место на SSD для виртуалки освободить.
А как вы с DNS решаете вопрос на KeyHelp? Собственные серверы имен поднимаете на панели? Или ручками на внешнем DNS-сервисе прописываете записи?
 
А как вы с DNS решаете вопрос на KeyHelp?
Там есть управление ДНС, созданные через панель домены получают дефолтные настройки, их можно редактировать.
Я им не пользовался, т.к. поднимал сам только на локалке. На маршрутизаторе прописал соответствие IP локальному домену и всё.
А на продакшене хостер прописывает сам. В ДНС я не сильно разбираюсь, поэтому стараюсь не лезть туда.
ЗЫ Вообще эа тема довольно обширная, и если лезть уж так вглубь, то лучше поставить и попробовать на виртуалке.
Тем более там быстро, у меня ушло минут 20, но дебиан должен быть девственно чист.
 
остановился таки на FastPanel. Конечно, не ISPmanager, но в целом вроде норм., а местами даже кое-что лучше сделано.
ну как вам по прошествии нескольких месяцев, есть что-нибудь добавить позитивное негативное? )
у меня сейчас стоит вопрос по переходу на другую панель, ситуация такая же как и в первом посте: десяток сайтов, сертификаты и пр.
Мы не предоставляем панель ISPmanager пятой версии, а ранее она предоставлялась на платной основе. Также мы не предоставляем альтернативные панели управления, только панель ISPmanager 6.

Заранее хочу отметить, что другую панель управления на текущий сервер Вы установить не сможете, вернее сможете, но это приведёт к необратимым последствиям и ошибкам в работе ваших сайтов и т.п. Дело в том, что две каких-либо панели управления несовместимы между собой, поэтому если Вы желаете рассмотреть установку другой панели управления сервером, то в этом случае Вам необходимо заказать новый сервер, установить данную панель на неё, а после перенести свои сайты с текущего сервера на новый.

Также отмечу, что мы не оказываем услуги по установке других панелей управления и не поддерживаем их работу, а также работу сайтов, размещённых её посредством.
я так понимаю исходя из этого https://fastpanel.direct/wiki/ru/remote-database-servers, что мариядб панель не поддерживает?
 
ну как вам по прошествии нескольких месяцев, есть что-нибудь добавить позитивное негативное? )
у меня сейчас стоит вопрос по переходу на другую панель, ситуация такая же как и в первом посте: десяток сайтов, сертификаты и пр.
Мы не предоставляем панель ISPmanager пятой версии, а ранее она предоставлялась на платной основе. Также мы не предоставляем альтернативные панели управления, только панель ISPmanager 6.

Заранее хочу отметить, что другую панель управления на текущий сервер Вы установить не сможете, вернее сможете, но это приведёт к необратимым последствиям и ошибкам в работе ваших сайтов и т.п. Дело в том, что две каких-либо панели управления несовместимы между собой, поэтому если Вы желаете рассмотреть установку другой панели управления сервером, то в этом случае Вам необходимо заказать новый сервер, установить данную панель на неё, а после перенести свои сайты с текущего сервера на новый.

Также отмечу, что мы не оказываем услуги по установке других панелей управления и не поддерживаем их работу, а также работу сайтов, размещённых её посредством.
я так понимаю исходя из этого https://fastpanel.direct/wiki/ru/remote-database-servers, что мариядб панель не поддерживает?
3 марта 2020Версия: 2020-3-03
  • Расширен функционал Firewall`а:
    • Добавлена возможность управления правилами для входящих/исходящих запросов.
    • Добавлена возможность указывать диапазон портов для правил.
  • Добавлена возможность настройки опций отправки email уведомлений панелью.
  • Добавлена поддержка MySQL 8, MariaDB 10.04.
  • Расширен список статических файлов для сайтов.
 
ну как вам по прошествии нескольких месяцев, есть что-нибудь добавить позитивное негативное? )
у меня сейчас стоит вопрос по переходу на другую панель, ситуация такая же как и в первом посте: десяток сайтов, сертификаты и пр.
Как сказать... косяки есть. Позитивное - синхронизация с внешними провайдерами DNS по API. Не надо заморачиваться с BIND9, PowerDNS и т.п.
Негативное - через скрипты можно гулять по серверу, получить корень, соседних юзеров и т.д. Не критично, но все же. Файловый менеджер и редактор кода оставляют желать лучшего. В целом, как альтернатива ISPmanager - самый (на мой взгляд) лучший из бесплатных вариантов.
 
Как сказать... косяки есть. Позитивное - синхронизация с внешними провайдерами DNS по API. Не надо заморачиваться с BIND9, PowerDNS и т.п.
Негативное - через скрипты можно гулять по серверу, получить корень, соседних юзеров и т.д. Не критично, но все же. Файловый менеджер и редактор кода оставляют желать лучшего. В целом, как альтернатива ISPmanager - самый (на мой взгляд) лучший из бесплатных вариантов.
я вчера поставил, пока радует. Установка простая до невозможности, необходимые пакеты минимум из коробки уже есть. С ДНС пока не заморачивался, хотя надо будет видимо, потому что вилдкарт сертификат не выпустился, а где редактируются записи домена - пока не понял. В плане безопасности проблемы есть у всех видимо, в первую очередь у самих CMS. Работаю с битриксами более 10 лет, там тоже не все так гладко. Например в папку аплоад всегда кладу кастомный htacces с запретом на выполнение исполняемых файлов, иначе "здрасте". По поводу уязвимостей для фишинга и так все знают. На вордпрессах приходилось форматировать диск на хостинге, до того там дошло заражение, ну и т.д. Меня радует , что за 400+ р удалось получить квм виртуализацию с 4 гб оперативки, пусть и без поддержки хостинга теперь.
 
А что будет, если вдруг не сработает? На боевой не стал бы ставить. Надеяться на халяву в продакшене — такая себе перспектива.
поэтому я и написал - "для тестов и разработок"
 
я не понимаю зачем ты мне эти претензии пишешь ))
))) Я хотел было поправить, но ты ответил уже. Тут немного ошибся, т.к. Контрол-Энтер отправил ответ, по привычке в других сетях — перенос строки, перепутал и не дописал.
В любом случае спасибо за инфу. Хотя я вряд ли ей воспользуюсь)
Когда разобрался с KeyHelp, плотно подсел на неё, уже не хочется слазить на другую.
Конечно, тоже есть недочеты, кому-то и функционала может не хватит.
Но мне лично особо приглянулась система архивации на основе Restic (наподобие гит) — быстро архивирует, синхронизирует с продакшеном и прочее, оч. удобно.
 
ISPconfig никто не рассматривал здесь, причина? Нет nginx + php-fpm?
 
Назад
Верх