ISPManager 5 - что делать и что будет? (Свинство от компании ISPSystem)

=беспредельная жадность=
ограничение в ispmanager 6 также и на поддомены, если они создаются через www-домены.
Не важно 10 сайтов или 1 сайт + 9 поддоменов
 
Когда они начнут терять клиентов, а они начнут, это произойдет не в один прекрасный день, людям еще нужно опробовать другие панели, поработать, посмотреть, это будет все делаться медленно, потихоньку будет идти отток, вот тогда возможно алчность все-таки начнет иметь свои рамки и границы. Но пока они считают, что единственные лидеры в этом сегменте, и могут ужесточать правила так, как им хочется. Только повторю, когда осознание начнет накрывать, ныть не нужно будет. Потому как конкуренцию никто не отменял, но руководство ISP настолько нарцистичны, что просто не могут включать мозг и представить ситуацию в будущем. Про поддомены вообще убила новость.
 
Когда они начнут терять клиентов, а они начнут, это произойдет не в один прекрасный день

— Это уже не первая ситуация когда у их клиентов были проблемы с старыми версиями в том числе купленных в «вечную» лицензию, начиная от того владельцам «вечной» 4 версии нужно было покупать обновления, заканчивая кучей проблем с остановкой работы старых версий которые можно было попробовать решить перегенерацией ключа.


Но кампании продолжает работать в том же духе, есть ли у нее потеря части рынка — хз…
 
ISP конечно функциональная.. но это треш..
 
— Это уже не первая ситуация когда у их клиентов были проблемы с старыми версиями в том числе купленных в «вечную» лицензию, начиная от того владельцам «вечной» 4 версии нужно было покупать обновления, заканчивая кучей проблем с остановкой работы старых версий которые можно было попробовать решить перегенерацией ключа.


Но кампании продолжает работать в том же духе, есть ли у нее потеря части рынка — хз…
Я годами пользуюсь их продуктом, но теперь я буду принципиально переходить на другие панели. Цены, которые они и так повышают, уже не соразмерны с теми, что можно использовать бесплатные панели. К тому же появляются новые годные панели. Так что Isp рано, или поздно все равно затухнут. Потому как, если будет выбор: они, или другая платная хорошая панель, то я лично, явно буду выбирать из принципа уже не их.
 
Я годами пользуюсь их продуктом, но теперь я буду принципиально переходить на другие панели. Цены, которые они и так повышают, уже не соразмерны с теми, что можно использовать бесплатные панели. К тому же появляются новые годные панели. Так что Isp рано, или поздно все равно затухнут. Потому как, если будет выбор: они, или другая платная хорошая панель, то я лично, явно буду выбирать из принципа уже не их.


Что вы для себя выбрали в качестве альтернативы?
 
Попробовал развернуть BrainyCP

столкнулся с несколькими проблемами:

- ошибки при обновлении с консоли
- проблемы с xDebug не зависимо от версии php
- модуль billnabager одна сплошная боль, сходу подключить и настроить сложно
- масса мелких багов.


С бесплатными могу сравнить с тем же Webmin, который по моему мнению значительно лучше, не смотря на нетривиальную настройку root для отдельного аккаунта
 
Что вы для себя выбрали в качестве альтернативы?
Уже вторая пошла неделя, как я на Aapanel, пока жалоб каких-то и недовольства у меня нет. Бесплатная, рабочая, isp конечно была удобнее, даже в плане русского языка. Но ничего страшного, со временем привыкну. К isp в свое время тоже приходилось привыкать.
 
Пробывал BrainyCP - не зашло. Каждый раз после перезагрузки сервера. приходилось пересобирать jail - само никак. Пока остаюсь на ispmanagere
 
На habrhabr, видимо из-за текущий событий с ISP, появилась статья-сборник со списком бесплатных панелей. В ней упоминается BrainyCP, который раскритиковали я и pashad, также написали о Virtualmin | Webmin (в целом терпим)

Меня заинтересовала aapanel (о ней писали в комментариях). Вспомнил, что зарубежные админы с которыми я пересекался на отдельных проектах о ней хорошо отзывались.
 
2. Переходить на другую панель. Какую? Говорят, что CyberPanel + OpenLiteSpeed Server - очень даже неплохая бесплатная альтернатива. Кто тестил? HestiaCP - то же самое, - кто тестил, кто что может сказать?
Панель BrainyCP обладает более продвинутыми функциями, чем ISP 5 Lite, и при этом совершенно бесплатная.
Без проблем устанавливаю полный фарш на сервера Contabo. Перезагрузка проходит идеально, все функции работают чётко. При выборе операционной системы выбирайте CentOS 7, чтобы само собой всё встало как надо.
 
Тоже пришлось слезать с ISPManager 5. Все уже там было родное и привычное. Мой хостер сначала предложил перейти на Hestia или на aaPanel, т.к. они с ними работают сами и могут установить и настроить.
Посмотрев демки и почитав описания - выбрал aaPanel. В принципе очень понравилась, современный дизайн, все логично, все под рукой. Но возникли проблемы с коннектом моей CMS с базой данных. там отдельный гемор был и раньше... Так что не сложилось пришлось ставить FastPanel
 
о возникли проблемы с коннектом моей CMS с базой данных. там отдельный гемор был и раньше...

Можно пожалуйста подробней:

- Какого рода проблемы возникли на какой cms?
- Проблемы были только на этой cms?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Boss
Там проблема была в том, что CMS SiteEdit связывается с онлайн-менеджером интернет-магазина хитровыделанным способом. Я такую настройку с саппортом делал около года назад, потратили недели две чтобы разобраться. Настроили и все хорошо работало на старенькой ISPManager 5. Что там был я уже и не помню, т.к. большую часть работы делал саппорт хостинга.
 
Хорошая панель Plesk но дорого давно покупал вечную.
 
Я попробую официальную Plesk

Цены - вполне доступные:

1627160630303.png
 
Имхо нету смысла, когда уже есть куча бесплатных.
ISP брали просто по привычке, если все равно переучиваться, то лучше бесплатную уже взять.
 
Я попробую официальную Plesk

Цены - вполне доступные:
Из коммерческих - самая доступная это CWP Pro.
Снимок экрана (239).png
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Без поддержки - $1.5 в мес. Так же есть бесплатная версия, но с ограничениями по функционалу.
Еще бесплатная KeyHelp - очень годная и хорошая панель, если готовы мириться с Apache. nginx обещают уже года 2 добавить, но всё никак не добавят.
Пока из бесплатных и мультипользовательских мой топ - Cyberpanel и Fastpanel, хотя Fastpanel , как понимаю, бесплатная лишь пока.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх