ISPManager 5 - что делать и что будет? (Свинство от компании ISPSystem)

Мне дак brainlyCp не понравилась, слишком много не нужного. Были слухи что разработчики майнили с помощью этих панелей, её взламывали массово, может тоже разработчики. По дефолту прав хватает ходить от пользователя к любому пользователю. Может уже пофиксили.
Знакомый ей пользуется, а я на весте с минимальными модулями, только которые для работы нужны. Запилили по 100 дорвеев, пишет нагрузка, вот наверное все эти не нужные свистелки и сказываются. Да и зачем нужны все эти не нужные свистелки, настроил панель за 15 минут и готово, чего там сидеть в панели. Соркус дак и вообще без панелей.
 
Весту, как понимаю, забросили разрабатывать - уже больше двух лет нет релизов. Лучше ставить HestiaCP - относительно живой форк Весты.
Ну, не знаю, мне HestiaCP как-то не понравилась, а aaPanel вполне себе пошла!
 
Тоже был кинут ISP с вечной лицензий v4: система принудительно обновилась до 5 версии и потом стала просить лицензию... т.к. всё было настроено, в админку не заходил полгода-год, но недавно всё таки перешёл на Fastpanel (кстати, если кому большие объёмы нужно на промежуточное хранилище переносить, то могу порекомендовать сервис wasabi - там триалку 1 ТБ на месяц дают без ввода карты; несколько штук акков и хоть что можно перенести)
 
А есть ли десктопные утили чтоб не руками копаться в конфигах, типа как "менеджер серверов" тут https://d-zeus.ru/ ?
я его юзал когда то давно - неплохая вещь.
И у топпера была плагин для пандоры такой
 
Когда они начнут терять клиентов, а они начнут, это произойдет не в один прекрасный день, людям еще нужно опробовать другие панели, поработать, посмотреть, это будет все делаться медленно, потихоньку будет идти отток, вот тогда возможно алчность все-таки начнет иметь свои рамки и границы. Но пока они считают, что единственные лидеры в этом сегменте, и могут ужесточать правила так, как им хочется. Только повторю, когда осознание начнет накрывать, ныть не нужно будет. Потому как конкуренцию никто не отменял, но руководство ISP настолько нарцистичны, что просто не могут включать мозг и представить ситуацию в будущем. Про поддомены вообще убила новость.
Жадность и недальновидность руководства ISP
 
Что сказать, они мнят незаменимых, я им звонил и все высказал что такая вот подстава от ISP Manager на что менеджер сказала что они типа не повышали цены много лет, но есть аналоги и неплохие вот неплохие это brainycp.com и так же использую 2 мес уже control-webpanel.com, с брейни есть нюансы ставил на сервер все норма но потом когда заработали сайты начали базы данных сервер просто падать соответственно сайты не работали, вторая панель там стоимость адекватная 1000 р год пользуюсь 2 мес, как и всех панелей пришлось изучить ssh для рекурсии файлов чтоб изменить права на папки и файлы что было хорошо реализовано в ISP и так же поиск по слову в файле в 2 панелях его просто нет приходится все так же через ssh, но хочу сказать это мелочи так как ISP жадность кроет не по детски ломить сумму за панель свою бред, я лучше мощнее сервер возьму и поставлю панель control-webpanel.com, еще и деньги с экономлю, ЖЕЛАЮ "УДАЧИ" РУКОВОДСТВУ ISP ЗА ТАКУЮ ПОДСТАВУ!
 
Я годами пользуюсь их продуктом, но теперь я буду принципиально переходить на другие панели. Цены, которые они и так повышают, уже не соразмерны с теми, что можно использовать бесплатные панели. К тому же появляются новые годные панели. Так что Isp рано, или поздно все равно затухнут. Потому как, если будет выбор: они, или другая платная хорошая панель, то я лично, явно буду выбирать из принципа уже не их.
ТАКАЯ ЖЕ ПОЗИЦИЯ!
 
с брейни есть нюансы ставил на сервер все норма но потом когда заработали сайты начали базы данных сервер просто падать соответственно сайты не работали
Есть такая фигня. Из-за этого перевел свой сайт с BrainyCP (CentOS 7) на HestiaCP (Debian 9.13) - сайт буквально летает (это как перейти с HDD на SSD :good:)
Hestia вроде бы "легенькая" до ресурсов, но нужно изучать настройки, очень непривычно после ISP или той же Brainy.
 
Есть такая фигня. Из-за этого перевел свой сайт с BrainyCP (CentOS 7) на HestiaCP (Debian 9.13) - сайт буквально летает (это как перейти с HDD на SSD :good:)
Hestia вроде бы "легенькая" до ресурсов, но нужно изучать настройки, очень непривычно после ISP или той же Brainy.
Попробуй control-webpanel.com я ей пользуюсь
 
Я пользуюсь бесплатной KeyHelp, разработка хостера keyweb. Ставится за полчаса на чистую систему (Убунту, Дебиан).
Недавно прикрутили новую систему бекапов на основе Restic, сейчас разбираюсь с ней.
Хочу сделать на локалке копию разрабатываемого сайта.
С продакшена бекап ежедневно по ФТП на сервер. С локалки восстанавливаем удаленный бекап в локальный и вуаля)

Пока не всё получается. Файлы восстанавливаются не с теми правами, не получается одной кнопкой восстановить БД.
Наверное, дело в рассинхроне UID/GID. Но как всё получится, будет огонь!

UPD
После синхронизации UID/GID и некоторых других вещей все работает как надо.
С БД тоже разобрался. Надо было их создавать в KeyHelp, а не ручками в PHPMyAdmin как я)
Удалил, создал заново, всё работает)))
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь бесплатной KeyHelp, разработка хостера keyweb. Ставится за полчаса на чистую систему (Убунту, Дебиан).
Недавно прикрутили новую систему бекапов на основе Restic, сейчас разбираюсь с ней.
Хочу сделать на локалке копию разрабатываемого сайта.
С продакшена бекап ежедневно по ФТП на сервер. С локалки восстанавливаем удаленный бекап в локальный и вуаля)

Пока не всё получается. Файлы восстанавливаются не с теми правами, не получается одной кнопкой восстановить БД.
Наверное, дело в рассинхроне UID/GID. Но как всё получится, будет огонь!

UPD
После синхронизации UID/GID и некоторых других вещей все работает как надо.
С БД тоже разобрался. Надо было их создавать в KeyHelp, а не ручками в PHPMyAdmin как я)
Удалил, создал заново, всё работает)))
KeyHelp -классная панель... Но Apache-only ??
Как у вас с параллельной нагрузкой на сайтах? Статику также - через Apache отдаете?
 
Как у вас с параллельной нагрузкой на сайтах? Статику также - через Apache отдаете?
Вот кстати надо будет посмотреть. Пока недавно переехали, не смотрел, есть ли там nginx.
Но сайт работает шустро. Не откажусь, если будет ещё шустрей)))
Были у американского хостера, начало тормозить, но потом переехали на keyweb и все работает быстрее гораздо.
Настраивали они сами под наши потребности. Перед переездом я 2 недели тестировал, пока не заработало как надо)))
 
Пока недавно переехали, не смотрел, есть ли там nginx.
Судя по changelog - nginx они так и не добавили... Хотя обещают добавить уже давно, если верить их форуму. Я бы сам прыгнул на KeyHelp, если бы был nginx+php-fpm и желательно синхронизация с внешними DNS-сервисами, как у Fastpanel.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Но сайт работает шустро. Не откажусь, если будет ещё шустрей)))
Все сайты работают шустро... Пока не придет много посетителей, парсеров, ботов и кого-нибудь еще))
Затестите параллельную нагрузку хотя бы бесплатном:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Судя по changelog - nginx они так и не добавили... Хотя обещают добавить уже давно, если верить их форуму. Я бы сам прыгнул на KeyHelp, если бы был nginx+php-fpm и желательно синхронизация с внешними DNS-сервисами, как у Fastpanel.
Затестите параллельную нагрузку хотя бы бесплатном:
Nginx не обнаружен, но проверка Ок:

122113131231.png
 
UPD
Решился протестировать самую тяжелую страницу.
Результаты такие
wtp12121212.png
Уже не так шоколадно. Однако доступность 100%. На сервере загрузка процессора подскакивает до 25%.
На странице много кода, css, js, да и картинок тоже.
Сама страница генерируется долго до кеша, т.к. заказчик не хочет слышать рекомендаций.
Если конкретно, Woocommerce variation товар с 200+ вариациями, когда разработчики рекомендуют 30.
 
UPD
Решился протестировать самую тяжелую страницу.
Результаты такие
Посмотреть вложение 2717
Уже не так шоколадно. Однако доступность 100%. На сервере загрузка процессора подскакивает до 25%.
На странице много кода, css, js, да и картинок тоже.
Сама страница генерируется долго до кеша, т.к. заказчик не хочет слышать рекомендаций.
Если конкретно, Woocommerce variation товар с 200+ вариациями, когда разработчики рекомендуют 30.
Интересно было бы развернуть тот же скрипт на nginx+php-fpm и сравнить. У меня после Апача на PrestaShop прирост производительности был чуть ли в 4 раза, хотя стоит отметить, что Апач до этого работал, как mod_php. Как понимаю, в KeyHelp Апач работает с php-fpm. Но Апач есть Апач и при каждом запросе сканирует директории на наличие .htaccess даже если вы запрашиваете икноку размером в 500 байт.
 
Есть прикольная штука, которая умеет заставлять nginx читать файлы htaccess: .htaccess for nginx
Вы же понимаете, что заставив nginx искать .htaccess и читать из них конфиги, мы получим те же яйца, от которых уходили, только ещё и неизвестно, с какими багами в комплекте?
Зы имя разработчика e404 как бы намекает)))
 
Назад
Верх