Компонент YooTheme Pro

Так тут почему же сам шаблон не обновляется. Загрузил новый шаблон 2.7.12 а показывает шаблон, что был 2.6 ?
Сложно сказать почему, есть несколько вариантов, к примеру: у вас создано переопределение для шаблона, поэтому отображается версия 2.6, либо установка прошла не корректно, ну или как сказали выше, обновились лишь файлы компонента, само ядро осталось прежним.

Какая версия Joomla используется и так далее...

Как вариант попробовать обновить шаблон на новую версию, удалив текущий, и поставив новый, предварительно выгрузив все настройки в файл .json такая опция доступна во вкладке "настройки-ещё" в самом низу страницы... и лучше сделать резервную копию сайта (файлов и базы данных), перед такими манипуляциями!

По хорошему нужно обновлять шаблон Yootheme Pro используя API ключ, в этой теме был опубликован такой ключ, но к сожалению он перестал работать, было бы очень здорово обновить API ключ на действующий, если у кого завалялся в "закромах", я думаю люди бы оценили такой подарок к Новому году!
 
Это капец какой-то... один стиль правишь, другой от этого портится... у меня уже нервы сдают от этого профессионального ресурса. :ireful2:
В CSS проще править... а тут есть возможность создавать в шаблоне типа custom.css, чтобы не в конструкторе ковыряться и не переписать его случайно в случае поправок в шабе из админки? Что-то не встречал нигде такого, разве что попадалась какая-то инфа по созданию папки YOOtheme-мойшаблон, или что-то в этом духе, не помню, где видел.
Эмм... они там снова что-то подправили и новое выпустили.
Заходите в YOOtheme - НАСТРОЙКИ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ КОД и добавляете свой css
 
Заходите в YOOtheme - НАСТРОЙКИ
А вы сами там пробовали что-то записывать? Пару строк добавить еще можно перебиться, но когда нужно чего поболее добавить, я перематюкался не один раз, т.к. при каждом добавленном символе начинаются тормоза обновляющие страницу и в этот момент довольно часто происходили галюны по замене нужных символов на случайно ненужные, особенно, когда строка не дописана и выводится информация об ошибке, смещающая окно редактирования.
Понятно дело, приноровился как-то, но тут режим реального времени очень мешает, особенно, когда часть кода написал, потом стоит на секунду задуматься, какое число указать и понеслась п*да по кочкам... стоит мышкой ткнуть на соседнюю строчку (а происходит прыжок дальше из-за появления предупреждения красным текстом), может произойти выделение нужного кода и последующая замена его набираемыми мной символами, а потом думаешь, что теперь правильно, а что нет и как вернуться на исходную не переписывая того, что уже было написано? И кнопки возврата нет, а общая отмена еще больше раздражает ведь до ошибки уже часть когда была написана. Я бы в этом редакторе (на этой странице) предпочел бы вручную обновлять страницу после изменения мной кода, например обновлять страницу при нажатии кнопки сохранить. В целом, мне studio-ex уже подсказал более удобный кастомный способ. Оо! Попробую предложить им эту идею!
 
Последнее редактирование:
А вы сами там пробовали что-то записывать? Пару строк добавить еще можно перебиться, но когда нужно чего поболее добавить, я перематюкался не один раз, т.к. при каждом добавленном символе начинаются тормоза обновляющие страницу и в этот момент довольно часто происходили галюны по замене нужных символов на случайно ненужные, особенно, когда строка не дописана и выводится информация об ошибке, смещающая окно редактирования.
Понятно дело, приноровился как-то, но тут режим реального времени очень мешает, особенно, когда часть кода написал, потом стоит на секунду задуматься, какое число указать и понеслась п*да по кочкам... стоит мышкой ткнуть на соседнюю строчку (а происходит прыжок дальше из-за появления предупреждения красным текстом), может произойти выделение нужного кода и последующая замена его набираемыми мной символами, а потом думаешь, что теперь правильно, а что нет и как вернуться на исходную не переписывая того, что уже было написано? И кнопки возврата нет, а общая отмена еще больше раздражает ведь до ошибки уже часть когда была написана. Я бы в этом редакторе (на этой странице) предпочел бы вручную обновлять страницу после изменения мной кода, например обновлять страницу при нажатии кнопки сохранить. В целом, мне studio-ex уже подсказал более удобный кастомный способ. Оо! Попробую предложить им эту идею!
Согласен, очень раздражает постоянное обновление всей страницы, при любом изменении, будь то написанный символ или перетаскивание объектов... но не суть!

К слову о возможностях и экономии времени и нервов! Общий "пользовательский код" видимо создан для тех людей, кто по-быстрому и без лишних "доступов" хотят записать пару строк кода...

Компонент Yoothene Pro, в принципе, позволяет прописывать свой css код к любой секции или элементу внутри неё, используя вкладку "ещё" после настроек этого элемента, там же можно задать свой класс или атрибуты...

А вообще, стилизовать можно всё что душе угодно и как... сама Joomla позволяет произвольно задавать свои стили и классы к модулям или пунктам меню, вопрос лишь в удобстве и объёмах работ.
 
Согласен, очень раздражает постоянное обновление всей страницы, при любом изменении, будь то написанный символ или перетаскивание объектов... но не суть!

К слову о возможностях и экономии времени и нервов! Общий "пользовательский код" видимо создан для тех людей, кто по-быстрому и без лишних "доступов" хотят записать пару строк кода...

Компонент Yoothene Pro, в принципе, позволяет прописывать свой css код к любой секции или элементу внутри неё, используя вкладку "ещё" после настроек этого элемента, там же можно задать свой класс или атрибуты...

А вообще, стилизовать можно всё что душе угодно и как... сама Joomla позволяет произвольно задавать свои стили и классы к модулям или пунктам меню, вопрос лишь в удобстве и объёмах работ.
Вот, к примеру, сайт мультиязычный. Все языки работают, а арабский с правописанием с права налево не работают медиафайлы после обновления к 2,7.х... Тут хоть что пиши в ксс, проблему не решить через изменение стилей!
 
Вот, к примеру, сайт мультиязычный. Все языки работают, а арабский с правописанием с права налево не работают медиафайлы после обновления к 2,7.х... Тут хоть что пиши в ксс, проблему не решить через изменение стилей!
Есть "живой" пример, чтобы понять что конкретно не работает...?
 
Согласен, очень раздражает постоянное обновление всей страницы, при любом изменении, будь то написанный символ или перетаскивание объектов... но не суть!

К слову о возможностях и экономии времени и нервов! Общий "пользовательский код" видимо создан для тех людей, кто по-быстрому и без лишних "доступов" хотят записать пару строк кода...

Компонент Yoothene Pro, в принципе, позволяет прописывать свой css код к любой секции или элементу внутри неё, используя вкладку "ещё" после настроек этого элемента, там же можно задать свой класс или атрибуты...

А вообще, стилизовать можно всё что душе угодно и как... сама Joomla позволяет произвольно задавать свои стили и классы к модулям или пунктам меню, вопрос лишь в удобстве и объёмах работ.
Работает ли обычная загрузка в Joomla? (Медиа-менеджер?)

Стандартный формат имен файлов - UTF-8.

Это причины ??? знаки.

Не стоит связываться с UploadHandler.php. Вся предварительная обработка загрузки происходит в upload.php, включая изменение имени файла в функции fix_filename в utils.php. К тому времени, когда он попадает в UploadHandler, имя файла уже было изменено, поэтому iconv и его друзья работать не будут. Взгляните на fix_filename и попробуйте изменить там строку.
 
Работает ли обычная загрузка в Joomla? (Медиа-менеджер?)

Стандартный формат имен файлов - UTF-8.

Это причины ??? знаки.

Не стоит связываться с UploadHandler.php. Вся предварительная обработка загрузки происходит в upload.php, включая изменение имени файла в функции fix_filename в utils.php. К тому времени, когда он попадает в UploadHandler, имя файла уже было изменено, поэтому iconv и его друзья работать не будут. Взгляните на fix_filename и попробуйте изменить там строку.
Это всё очень здорово, но речь шла о стилизации средствами css... а вы ушли в функционал и недостатки обработчиков !?
 
Работает ли обычная загрузка в Joomla? (Медиа-менеджер?)

Стандартный формат имен файлов - UTF-8.

Это причины ??? знаки.

Не стоит связываться с UploadHandler.php. Вся предварительная обработка загрузки происходит в upload.php, включая изменение имени файла в функции fix_filename в utils.php. К тому времени, когда он попадает в UploadHandler, имя файла уже было изменено, поэтому iconv и его друзья работать не будут. Взгляните на fix_filename и попробуйте изменить там строку.
Выложите пожалуйста языки к EasyDiscuss по другой цене, а то симпатии нет и скачать нельзя. Если есть языковые пакеты к EasySocial и EasyBlog -выложите пожалуйста, но только за балы а не за симпатию. Заранее благодарен!
 
Подскажите еще пожалуйста, как в этом конструкторе использовать встроенные иконки в теге input? Разрабы и тут нагадили... не могли блин обычным классом обойтись, так придумали еще непонятные uk-icon="heart", которые не знаешь, куда засунуть. :(
Вот есть у меня к примеру кнопка на избранное в виде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary" value="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Хочу что-то вроде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary uk-icon-button" uk-icon="heart" title="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Как мне туда сердце воткнуть из набора? Я уже все варианты перебрал, которые мог представить. :pardon:

P.S. В менюшку оказалось просто вставить, в строке, указывающей путь к картинке, я просто дал имя иконки и она появилась.
 
Последнее редактирование:
Подскажите еще пожалуйста, как в этом конструкторе использовать встроенные иконки в теге input? Разрабы и тут нагадили... не могли блин обычным классом обойтись, так придумали еще непонятные uk-icon="heart", которые не знаешь, куда засунуть. :(
Вот есть у меня к примеру кнопка на избранное в виде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary" value="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Хочу что-то вроде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary uk-icon-button" uk-icon="heart" title="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Как мне туда сердце воткнуть из набора? Я уже все варианты перебрал, которые мог представить. :pardon:

P.S. В менюшку оказалось просто вставить, в строке, указывающей путь к картинке, я просто дал имя иконки и она появилась.
Че та не понял. Куда вы хотите вставить иконку, в кнопку? Если хотите вставить иконку сердца в кнопку -то 1. В конструкторе выберите кнопку на первой странице и добавьте туда иконку. 2. Если хотите через код вставить иконку в стиль секондари то <button class="uk-button uk-button-secondary"><span uk-icon="heart"> ВАШ ТЕКСТ ПОСЛЕ ИКОНКИ НА КНОПКЕ</span></button>

А ссылку на материал, меню или скрипт вставьте или в конструкторе или же в тексте через обычный редактор типа JCE.
 

Вложения

  • 2021-12-26_232951.png
    2021-12-26_232951.png
    41,8 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Подскажите еще пожалуйста, как в этом конструкторе использовать встроенные иконки в теге input? Разрабы и тут нагадили... не могли блин обычным классом обойтись, так придумали еще непонятные uk-icon="heart", которые не знаешь, куда засунуть. :(
Вот есть у меня к примеру кнопка на избранное в виде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary" value="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Хочу что-то вроде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary uk-icon-button" uk-icon="heart" title="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Как мне туда сердце воткнуть из набора? Я уже все варианты перебрал, которые мог представить. :pardon:

P.S. В менюшку оказалось просто вставить, в строке, указывающей путь к картинке, я просто дал имя иконки и она появилась.
Вы смотрели документацию по UIKit?

YOOtheme Pro основан на этом UIkit!

Взгляните на:


и

 
Вроде что-то решилось благодаря вашей ссылке на форму, подсмотрел там решение, спасибо!
Они бы дали ссылку на форму из раздела иконок, вопросы бы не появились...
Получилось примерно так:
Код:
<div class="uk-inline">
    <span class="uk-form-icon" uk-icon="heart"></span>
    <input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary" value="" title="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
</div>
 
Последнее редактирование:
Подскажите еще пожалуйста, как в этом конструкторе использовать встроенные иконки в теге input? Разрабы и тут нагадили... не могли блин обычным классом обойтись, так придумали еще непонятные uk-icon="heart", которые не знаешь, куда засунуть. :(
Вот есть у меня к примеру кнопка на избранное в виде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary" value="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Хочу что-то вроде:
Код:
<input type="submit" class="btn-wishlist btn-secondary uk-icon-button" uk-icon="heart" title="<?php print JText::_('WISHLIST')?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" >
Как мне туда сердце воткнуть из набора? Я уже все варианты перебрал, которые мог представить. :pardon:

P.S. В менюшку оказалось просто вставить, в строке, указывающей путь к картинке, я просто дал имя иконки и она появилась.
Попробуйте простой вариант:
HTML:
<span class="wishlist">
<input type="submit" class="uk-button uk-button-primary uk-button-large" title="добавить товар в список желаний" value="&hearts;" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" />
</span>
где "сердце" прописан в value html кодом (можно заменить на любой другой, по желанию...)

А вообще, иконки из Uikit нужно "вставлять" таким способом:
HTML:
uk-icon="icon: heart"
HTML:
uk-icon="icon: heart; ratio: 1.2"
где ratio - регулируемый размер иконки...
 
Последнее редактирование:
Блин, я и забыл совсем про ASCII... а ведь это простейшее решение! :) Только задачи на сердечке не останавливаются и поэтому придётся не забывать о методах из Uikit, а свой вариант я исправлю на ваш, чтобы шаблон от JoomShopping не привязывать к yoothem pro. По поводу вставки иконок, я читал в документации, что можно и просто имя иконки писать, если других иконок не планируется, но мне пришла мысль попробовать в менюшку добавить ratio (УРА!!! РАБОТАЕТ!!!), может у меня получится их сделать больше, обычным CSS с первого раза не смог увеличить. Благодарю за подсказки! ;)
 
Последнее редактирование:
Да есть 3 критических бага в версиях 2.7.х, которые портят весь шаблон. Если стили и ксс можно каким-то образом изменить, то глобальные ошибки с некорректным отображением слайдеров и видео на языках которые пишутся справа налево -никак.
 
Да есть 3 критических бага в версиях 2.7.х, которые портят весь шаблон. Если стили и ксс можно каким-то образом изменить, то глобальные ошибки с некорректным отображением слайдеров и видео на языках которые пишутся справа налево -никак.
A question. Does this happen with every language?
As a tip I would use the standard English language. Can you try that?
 
Назад
Верх