Компонент YooTheme Pro

Подскажите плиз, кто может...
1. Как указать фоновую картинку и размножить её на резиновый сайт? Пришлось CSS править и на .uk-section-default ставить background-image
2. Где включить кнопку перемотки на начало страницы? Есть среди аддонов, но она встраивается в модуль (типа в конец страницы), а нужна плавающая.
3. Футер имеет 4 блока, для планшета решил сделать по 2 в строке, а для мобилы по одному. Создал макет футера Halves и в каждую колонку вставил позицию модуля. Добавил по 2 модуля для каждой позиции и всё как бы работает, но ширина каждого модуля (.uk-width-1-4\@s) стоит 25% и получается, что в каждой позиции модуля они занимают 50% полезного пространства. Короче проблема по картинке, иначе долго объяснять. Я так и не смог растянуть модули в настройках, пришлось править CSS и ставить ширину 50%, тогда гут, но блин... баг что-ли? Опять ксс в шаблоне без ксс...
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    88,6 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Так это совсем просто. 1. Вставляете картинку как бэкграунд. Конструктор -выбираете нужный для фона блок- вверху Редактировать. 2. В следующем пункте вставляете нужную картинку. 3. После переходите в параметры изображения и настраиваете как вам нужно, хоть растянуть, хоть размножить..
 

Вложения

  • 2021-12-15_150800.png
    2021-12-15_150800.png
    10,2 КБ · Просмотры: 8
  • 2021-12-15_151036.png
    2021-12-15_151036.png
    26,1 КБ · Просмотры: 8
Эмм... ответа долго не было, подправил вопросы... тут еще такое дело, что на главной выводится каталог JoomShopping, т.е. конструктор не работает, это и раздражает, что он типа работает только в материалах и категориях материалов, т.е. если я создал статью, там можно открыть конструктор, а если какой-то компонент выводит свой контент, то борода... и топаешь в макет и там извращаешься только через топ, или ботом. :(
Хотя надо попробовать, может там как-то глобально можно настройки указать...
Нифига... картинка загружается, перемещается, размер меняется от настроек, но не размножается... :to-take-umbrage: Фон не получается, да и пофигу... в ксс поставил и работает. :whistle:
 
Последнее редактирование:
Подскажите плиз, кто может...
1. Как указать фоновую картинку и размножить её на резиновый сайт? Пришлось CSS править и на .uk-section-default ставить background-image
2. Где включить кнопку перемотки на начало страницы? Есть среди аддонов, но она встраивается в модуль (типа в конец страницы), а нужна плавающая.
3. Футер имеет 4 блока, для планшета решил сделать по 2 в строке, а для мобилы по одному. Создал макет футера Halves и в каждую колонку вставил позицию модуля. Добавил по 2 модуля для каждой позиции и всё как бы работает, но ширина каждого модуля (.uk-width-1-4\@s) стоит 25% и получается, что в каждой позиции модуля они занимают 50% полезного пространства. Короче проблема по картинке, иначе долго объяснять. Я так и не смог растянуть модули в настройках, пришлось править CSS и ставить ширину 50%, тогда гут, но блин... баг что-ли? Опять ксс в шаблоне без ксс...
uk-width-1-4\@s - это говорит что у вас 4 колонки, 1-2 что две колонки, 1-6 что 6 колонок.... буква S - small, это вы указали что на мелких экранах именно 4 колонки, далее L -large большие экраны и Medium ещё есть.
 
Вы можете решить свою проблему таким образом - 1. Сделать обычную страницу в YooTrame. а с Jshoop вставить модулем в эту страницу...или же обратный вариант - 2. Вставить в JSooping модули от Widgetkit,
 
это вы указали что на мелких экранах именно 4 колонки
У меня в Макет -> Footer -> Редактор строки, указан макет Halves и на каждую колонку стоит "1/1" для смартфонов и "1/2" для планшетов и пк (я так понимаю, именно этот параметр заставляет складывать блоки, когда экран сжимается), четырьмя колонками не пахнет. В каждом блоке строки выбрал позиции модулей и в одном указал Builder-1, а в другом Builder-2.
Если выбрать в каждой колонке настройки позиции модуля, то "Контрольная точка" стоит Small и тут я пробовал разные варианты, хоть X-Large установи, результат не меняется. Разве что при редактировании ксс меняем S на L, XL и т.п., чтобы растянуть блоки. Другие опции по дефолту.

Если захожу в раздел модули и выбираю редактирование указанных модулей Builder-1 и Builder-2, то там во вкладке Template тоже всё стоит по дефолту.

Я подозреваю, что тут проблема кроется в том, что у футера не задаётся количество колонок и их по дефолту 4 штуки (.uk-width-1-4), а т.к. я поделил футер пополам, то получилось 2 по 4, что как бы странно, ведь одна колонка должна быть равна одному модулю, т.е. сколько модулей добавил, столько и должно быть колонок (ну или 2x2 в крайнем случае), а тут получается, что колонка еще до назначения модулей делится на 4 части. А может чего еще упустил, тут заблудиться как пить дай. :mda:
 
Последнее редактирование:
Любой модуль и позицию можно сделать как угодно. 1. Вы можете сделать через встроенную в yoothame builder - выберите GRID, внутри создать сколько нужно блоков и разместить 1, 2, 4 или 6 для того же футера. 2. Создать модуль c Нtml и прописать нужное правило, создав в нем свой Grid и также сделав правильный Column . Вот пример кода 1 - смартфоны, 3 средние экраны, 6 - большие экраны - вставьте свои значения <div class="uk-column-1-2@s uk-column-1-3@m uk-column-1-6@l">

погуглите с ключевым словом uikit и посмотрите как это сделать с кодом, ссылки оставлять на форумах нельзя, поэтому не могу отправить как их делать.
 
Не могу не промолчать! Решение через Grid оказалось куда лучше, чем через позиции модулей и показывает всё, как задумано без танцев с бубном в css.
Я не очень понял, как выводить модуль HTML для Grid, но я вместо этого создал материалы категории футер и для футера просто вывел динамические материалы этой категории. Так даже лучше стало, теперь количество модулей значительно меньше и стало легче ориентироваться в настройках конструктора.
Благодарю за отзывчивость!:thank-you:

P.S. Под шумок проболтаюсь, что вышла новая версия 2.7.9! :blush2:
 
У меня все версии 2,7 криво работают. Проблемы со светлым фоном на шаблонах. Большая проблема- что на арабском языке не отображается медиа файлы -видео и некоторые картинки.

Столько версий выпустили и все с багами. 2,6 - проблем нет. Видно, они адаптируют тему до жумлы 4, а баги поправить не могут.
 
Столько версий выпустили и все с багами.
Есть чат, где они постоянно обсуждают разные ошибки и после бесед довольно быстро выпускают обновление. Реагируют они тоже быстро, я даже в ютубе под справочным материалом оставлял пару вопросов и они мне в течение суток отвечали, а в чате они постоянно общаются, замечал, что стоило мне просто лайк на новость поставить, так админ тут же в онлайне появлялся. Иногда подсказывали собеседникам, как решить ту, или иную проблему, пока не выпустили заплатку.
Короче думаю ваши рекомендации были бы полезны там (но общение там на инглиш): discord
 
Есть чат, где они постоянно обсуждают разные ошибки и после бесед довольно быстро выпускают обновление. Реагируют они тоже быстро, я даже в ютубе под справочным материалом оставлял пару вопросов и они мне в течение суток отвечали, а в чате они постоянно общаются, замечал, что стоило мне просто лайк на новость поставить, так админ тут же в онлайне появлялся. Иногда подсказывали собеседникам, как решить ту, или иную проблему, пока не выпустили заплатку.
Короче думаю ваши рекомендации были бы полезны там (но общение там на инглиш): discord
спасибо большое за рекомендацию, действительно отличный профессиональный ресурс!
 
Это капец какой-то... один стиль правишь, другой от этого портится... у меня уже нервы сдают от этого профессионального ресурса. :ireful2:
В CSS проще править... а тут есть возможность создавать в шаблоне типа custom.css, чтобы не в конструкторе ковыряться и не переписать его случайно в случае поправок в шабе из админки? Что-то не встречал нигде такого, разве что попадалась какая-то инфа по созданию папки YOOtheme-мойшаблон, или что-то в этом духе, не помню, где видел.
Эмм... они там снова что-то подправили и новое выпустили.
 
Последнее редактирование:
Версия 2.7.12


-=Ограниченное содержимое=-
Спасибо за компонент..Наконец то пофиксили писание справа налево -арабский, но навбар с багом в инверс и теме лайт..ну ничего, придется цвт лайт менять :)
Как тут ставить лайк и говорить спасибо авторам, а то не могу найти опцию?
 
Это капец какой-то... один стиль правишь, другой от этого портится... у меня уже нервы сдают от этого профессионального ресурса. :ireful2:
В CSS проще править... а тут есть возможность создавать в шаблоне типа custom.css, чтобы не в конструкторе ковыряться и не переписать его случайно в случае поправок в шабе из админки? Что-то не встречал нигде такого, разве что попадалась какая-то инфа по созданию папки YOOtheme-мойшаблон, или что-то в этом духе, не помню, где видел.
Эмм... они там снова что-то подправили и новое выпустили.
Это происходит из-за того, что шаблон пытается перекомпилировать файлы в исходный вариант. Чтобы этого избежать, нужно создать на хостинге (или локальном сервере) в папке с шаблонами Joomla public_html/templates следующую папку: yootheme_children (название children можно заменить на произвольное имя), внутри папки yootheme_children необходимо создать две папки: css и style, в папке css создать файл custom.css

После чего в настройках шаблона Yootheme Pro во вкладке "настройки"-"ещё" выбрать "дочернюю тему, которую создали ранее (yootheme_children) в выпадающем списке, она будет доступна под именем Children. Если все сделано по инструкции, станет доступно редактирование стилей из самого шаблона, а также добавление своих стилей непосредственно в файл /public_html/templates/yootheme_children/css/custom.css

Теперь после всех манипуляций со стилями шаблон будет записывать изменения в папку /public_html/templates/yootheme_children/css/ и ничего "слетать" не будет, даже после обновлений.
 
Это происходит из-за того, что шаблон пытается перекомпилировать файлы в исходный вариант. Чтобы этого избежать, нужно создать на хостинге (или локальном сервере) в папке с шаблонами Joomla public_html/templates следующую папку: yootheme_children (название children можно заменить на произвольное имя), внутри папки yootheme_children необходимо создать две папки: css и style, в папке css создать файл custom.css

После чего в настройках шаблона Yootheme Pro во вкладке "настройки"-"ещё" выбрать "дочернюю тему, которую создали ранее (yootheme_children) в выпадающем списке, она будет доступна под именем Children. Если все сделано по инструкции, станет доступно редактирование стилей из самого шаблона, а также добавление своих стилей непосредственно в файл /public_html/templates/yootheme_children/css/custom.css

Теперь после всех манипуляций со стилями шаблон будет записывать изменения в папку /public_html/templates/yootheme_children/css/ и ничего "слетать" не будет, даже после обновлений.
Так тут почему же сам шаблон не обновляется. Загрузил новый шаблон 2.7.12 а показывает шаблон, что был 2.6 ?
 

Вложения

  • 2021-12-23_141733.png
    2021-12-23_141733.png
    7,5 КБ · Просмотры: 10
Usually the template is not updated during an update. Which should be logical because the update ONLY relates to the builder.
 
Назад
Верх