«Проблемы и решения» Спросите, и отвечено будет вам.

Avalones

Созидатель (II)
Сообщения
1
Симпатии
1
Баллы
32
Всем привет.
В этом топике оставляйте запросы про ошибки, вопросы, проблемы и раскодирование шаблонов(удаление копирайта из footer.php и т.п)/плагинов и всего-всего что связанно с Wordpress.

Правила довольно просты:
- Для кода обязательно использовать тег [CODE ] (без пробела);
- Благодарности только кнопкой “Мне нравится”.
 
Народ, привет. Кто-нибудь встречал толковый мануал по поlключению WooCommerce к 1С? Или лучше будет тему создать?
есть бесплатная версия и несколько платный плагинов

Я не вывез бесплатный плагин, так как нуб в 1Ске и вообще не понимаю как там и что работает.
Пользуюсь платным на 4х клиентских проектах, из плюсов хочу сказать, о очень хорошей поддержке. Например у меня был кейс, когда у клиента была просто база без категорий, картинок и описаний товара (да, бывает и такое в сельской местности), тз было забирать цену и кол-во товара из базы и матчит их с товаром сайта, где уже руками добавлены фотки и описания, поддержка очень помогла.
 
У меня есть магазинчик на WooCommerce и гугл постоянно присылает предупреждение об проблемах микроразметки. Существует ли какой то плагин, чтобы решить эту проблему?
 
У меня есть магазинчик на WooCommerce и гугл постоянно присылает предупреждение об проблемах микроразметки. Существует ли какой то плагин, чтобы решить эту проблему?
Yoast, All in one Seo позволяют размечать правильно. Есть ещё плагин Schema Pro. Для разметки хлебных крошек, можна использовать BreadcrumbsXT
 
Скажите, как изменить цвет блока короткой новости на главной странице? Все блоки на белом фоне, а хочется например прикреплённую новость, тоесть блок вверху страницы, чтоб был выделен как то, например был на бледно розовом фоне. Или например какая то особая новость в середине страницы чтоб была на бледно голубом фоне. Есть ли такие плагины?
 
Скажите, как изменить цвет блока короткой новости на главной странице? Все блоки на белом фоне, а хочется например прикреплённую новость, тоесть блок вверху страницы, чтоб был выделен как то, например был на бледно розовом фоне. Или например какая то особая новость в середине страницы чтоб была на бледно голубом фоне. Есть ли такие плагины?
через ACF заводим галочку, например "цвет",

и блок верстаем что то вроде:

PHP:
<div <?php if( get_field('цвет') ): ?>style="background-color: red;" <?php endif; ?> >
    
</div>
 
Скажите, как изменить цвет блока короткой новости на главной странице? Все блоки на белом фоне, а хочется например прикреплённую новость, тоесть блок вверху страницы, чтоб был выделен как то, например был на бледно розовом фоне. Или например какая то особая новость в середине страницы чтоб была на бледно голубом фоне. Есть ли такие плагины?

Сверху хороший ответ, но чтобы не ставить лишних плагинов можно попробовать выделить его через теги. Задаешь тег какой-нибудь red записи, смотришь как этот тег выводится в шаблоне и потом навешиваешь на него css стили.

Показывается тег или нет зависит от шаблона. Если не выводятся, то это делается через ф-ию get_the_tags()
Код:
<div class="<? foreach( get_the_tags() as $tag ){ echo $tag->name }; ?>">
    // тут сама карточка
</div>
<style>
    .red{ // по названию метки меняем фон или что угодно
        background: red;
        border: 2px solid #000;
    }
</style>
 
Сверху хороший ответ, но чтобы не ставить лишних плагинов можно попробовать выделить его через теги. Задаешь тег какой-нибудь red записи, смотришь как этот тег выводится в шаблоне и потом навешиваешь на него css стили.

Показывается тег или нет зависит от шаблона. Если не выводятся, то это делается через ф-ию get_the_tags()
Код:
<div class="<? foreach( get_the_tags() as $tag ){ echo $tag->name }; ?>">
    // тут сама карточка
</div>
<style>
    .red{ // по названию метки меняем фон или что угодно
        background: red;
        border: 2px solid #000;
    }
</style>

Сложно. А плагинов нет для этого?
 
Всем добрый день!
Вопрос по добавлению Keywords в плагинах Yoast SEO и All in One SEO Pack
В последних версиях плагинов для СЕО оптимизации нет возможности добавить ключевые слова (keywords) на страницы, посты, товары. Понимаю что гугл и яндекс их практически не принимают во внимание. Но заказчик иногда хочет их видеть. Можно ли как то решить эту проблему с помощью примочек или дополнений. Есть ли решения для плагинов Yoast SEO Premium и All in One SEO Pack Pro
Заранее спасибо!
 
Всем добрый день!
Вопрос по добавлению Keywords в плагинах Yoast SEO и All in One SEO Pack
В последних версиях плагинов для СЕО оптимизации нет возможности добавить ключевые слова (keywords) на страницы, посты, товары. Понимаю что гугл и яндекс их практически не принимают во внимание. Но заказчик иногда хочет их видеть. Можно ли как то решить эту проблему с помощью примочек или дополнений. Есть ли решения для плагинов Yoast SEO Premium и All in One SEO Pack Pro
Заранее спасибо!
Использую этот плагин https://wordpress.org/plugins/g-meta-keywords/, старенький но рабочий. В настройках можно добавить кастомные типы записей.
Также всегда можно добавить свое кастомное поле либо через плагин ACF (или подобные), либо стандартными функциями WP и уже выводить это поле в вашем шаблоне.
 
Спасибо за плагин, буду тестировать. Очень нужны keywords для Категорий и товаров WooCommerce. Надеюсь через кастомные поля получиться их прикрутить
 
Сверху хороший ответ, но чтобы не ставить лишних плагинов можно попробовать выделить его через теги. Задаешь тег какой-нибудь red записи, смотришь как этот тег выводится в шаблоне и потом навешиваешь на него css стили.
У него задача - "прилепленные записи" перекрасить. Этого уже достаточно :yes3:

Код:
<div class="<?php echo (is_sticky(get_the_ID())) ? 'red' : ''; ?>">
    // тут сама карточка
</div>
<style>
    .red{ // по названию метки меняем фон или что угодно
        background: red;
        border: 2px solid #000;
    }
</style>
 
Пользуюсь платным на 4х клиентских проектах, из плюсов хочу сказать, о очень хорошей поддержке. Например у меня был кейс, когда у клиента была просто база без категорий, картинок и описаний товара (да, бывает и такое в сельской местности), тз было забирать цену и кол-во товара из базы и матчит их с товаром сайта, где уже руками добавлены фотки и описания, поддержка очень помогла.
А как у них с исходниками (закрыты или нет)? Если закрыты, то что (лицензия или алгоритмы обмена)?
 
Приветствую, сорри, не уверен, что в правильной теме спрашиваю, но больше не нашел что то где. Вопрос такой:
проверяются ли размещаемые здесь вп-планины, или взяты из интеренета as is? В частности, интересует wp-rocket, предпоследняя версия (на мега размещенная).
Конечно, стоит самому все проверять, но для общего понимания, как вообще процесс этот на новом сайте происходит.
 
Приветствую, сорри, не уверен, что в правильной теме спрашиваю, но больше не нашел что то где. Вопрос такой:
проверяются ли размещаемые здесь вп-планины, или взяты из интеренета as is? В частности, интересует wp-rocket, предпоследняя версия (на мега размещенная).
Конечно, стоит самому все проверять, но для общего понимания, как вообще процесс этот на новом сайте происходит.
Скачивала различные темы и плагины. Все рабочее, темы нуленные. Как происходит проверка наверное лучше уточнить у администрации.
 
ну ясно. Короче надо проверять значит. Просто раньше на нулледе человек выкладывающий или дающий ссылку на что то указывал, откуда это, а тут я смотрю и не вижу такого.
 
ну ясно. Короче надо проверять значит. Просто раньше на нулледе человек выкладывающий или дающий ссылку на что то указывал, откуда это, а тут я смотрю и не вижу такого.
Как вариант - попробуйте что-то выложить сами. Будет понятно как проходит проверка файлов
 
Други, здравствуйте.
Вот хочу мигрировать из DLE 15.1 на WordPress. Почитал кучу друг у друга перепечатанных статей, везде одна и та же инфа. И она не работает. Весь затык в запросе к БД. В SQL не силён поэтому прошу помощи у знающих. Сталкивался кто либо и решал проблему с миграцией? Помогите ...
 
Други, здравствуйте.
Вот хочу мигрировать из DLE 15.1 на WordPress. Почитал кучу друг у друга перепечатанных статей, везде одна и та же инфа. И она не работает. Весь затык в запросе к БД. В SQL не силён поэтому прошу помощи у знающих. Сталкивался кто либо и решал проблему с миграцией? Помогите ...
я бы сделал так:
- спарсил изображения;
- спрасил таксоноии (рубрики, категории итд);
- спарсил контент.
и чистеньким файлами через ВП импорт бы залил.
но это конечно теория, надо смотреть на сайт
 
Назад
Верх