«Проблемы и решения» Спросите, и отвечено будет вам.

Avalones

Созидатель (II)
Сообщения
1
Симпатии
1
Баллы
32
Всем привет.
В этом топике оставляйте запросы про ошибки, вопросы, проблемы и раскодирование шаблонов(удаление копирайта из footer.php и т.п)/плагинов и всего-всего что связанно с Wordpress.

Правила довольно просты:
- Для кода обязательно использовать тег [CODE ] (без пробела);
- Благодарности только кнопкой “Мне нравится”.
 
Надумала поменять плагин Yoast на Rank Math, слышала, что последний имеет такой же функционал и меньше дает нагрузку на сайт. Кто то может поделиться информацией, есть ли смысл устанавливать Rank Math?
Rank Math хорошо оптимизирован и является сейчас конкурентом для Yoast.
А так он на самом деле быстрее, легче конкурента и бесплатный. Многие на него советуют переходить, так как в Yoast слишком много лишнего грузится
 
Всем привет!
Такой вопрос. Есть купленный шаблон с интеграцией Woocommerce, но там две проблемы связанные с поиском:
1). поиск осуществляется по всем данным из сайта. Надо искать только по продуктам.
2). Страница с результатами поиска выводит много ненужных блоков. Это решается путём переписи шаблона вывода результатов поиска?
Есть ли плагин, который заменит основной поиск, на посик с описанными плюшками?
По SKU осуществляю поиск с помощью плагина: "YITH WooCommerce Ajax Search Premium"
 
Ребят, кто какими плагинами пользуется для мультиязычной сайта (оптимизированный под СЕО и удобства для пользователя) ?
из того что я нашел вроде этот WMPL Multilingual CMS более менее универсальный или есть лучше ?
 
Ребят, кто какими плагинами пользуется для мультиязычной сайта (оптимизированный под СЕО и удобства для пользователя) ?
из того что я нашел вроде этот WMPL Multilingual CMS более менее универсальный или есть лучше ?
WPML часто использовал на своих проектах. В плане удобства очень хорош, есть дополнительные аддоны, неплохая документация. Но и стоит он соответствующе.
Из бесплатных пробовал Polylang. По функционалу похож на WPML. Замеров конкретных не делал, но показалось, что сайт с Polylang пошустрее, чем с WPML работает.
Также почитайте в инете статьи по типу "wpml vs polylang", если важно выбрать нужный плагин. В комментах под такими статьями люди иногда пишут свои впечатления/опыт использования.
 
Polylang хорош, так как под каждый перевод у него отдельная страница создаётся. Для SEO это хорошо.
 
Надумала поменять плагин Yoast на Rank Math, слышала, что последний имеет такой же функционал и меньше дает нагрузку на сайт. Кто то может поделиться информацией, есть ли смысл устанавливать Rank Math?

 
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался Premmerce WooCommerce Product Filter?
Разработчик
Особенно заинтересовали SEO-фишки. Как он по сравнению например, с Ajax product filter от berocket?
 
Всем привет!
Такой вопрос. Есть купленный шаблон с интеграцией Woocommerce, но там две проблемы связанные с поиском:
1). поиск осуществляется по всем данным из сайта. Надо искать только по продуктам.
2). Страница с результатами поиска выводит много ненужных блоков. Это решается путём переписи шаблона вывода результатов поиска?
Есть ли плагин, который заменит основной поиск, на посик с описанными плюшками?
 
Всем привет!
Такой вопрос. Есть купленный шаблон с интеграцией Woocommerce, но там две проблемы связанные с поиском:
1). поиск осуществляется по всем данным из сайта. Надо искать только по продуктам.
2). Страница с результатами поиска выводит много ненужных блоков. Это решается путём переписи шаблона вывода результатов поиска?
Есть ли плагин, который заменит основной поиск, на посик с описанными плюшками?
Поиск ВП и поиск в магазине - это два разных поиска. Смотрите по своим возможностям, установленному билдеру и т.п. Плагинов, которые реализуют поиск по магазину. Включая поиск по SKU, ajax загрузку, встроенные фильтры и т.п.
 
Ребят, кто какими плагинами пользуется для мультиязычной сайта (оптимизированный под СЕО и удобства для пользователя) ?
из того что я нашел вроде этот WMPL Multilingual CMS более менее универсальный или есть лучше ?
WPML - это комбайн, функционал его можно расширять плагинами-аддонами, а можно и не расширять. Polylang должен быть легче. Самое смешное, что прямо сейчас сделал две копии сайта и собирался тестить производительность их)) Всё выше правильно написали. Добавлю только, что сайт с WPML нужно регулярно обновлять и следить за этим. У меня уже пару раз сильно устаревшая версия очень весёлые штуки выделывала и ломала то меню, то структуру переводов. Когда была лицензия - вопросов не было, но сейчас этот функционал обычно хотят только локальные заказчики и лицензия уже не нужна. Зато нужен глаз да глаз за обновами)
 
У меня в админке сайта не отображаются ревизии постов для товаров.
Куда копать?

Screenshot_2021-05-26 Изменить товар ‹ BestLoft de — WordPress.png
 
Всем привет!
Такой вопрос. Есть купленный шаблон с интеграцией Woocommerce, но там две проблемы связанные с поиском:
1). поиск осуществляется по всем данным из сайта. Надо искать только по продуктам.
2). Страница с результатами поиска выводит много ненужных блоков. Это решается путём переписи шаблона вывода результатов поиска?
Есть ли плагин, который заменит основной поиск, на посик с описанными плюшками?
я использую для этих целей Ajax Search Pro, там очень много настроек, индексирование (читай кеширование), поиск по всему что только возможно, даже по ACF, так же для поиска можно задавать синонимы
тут выложили - https://ucrack.com/threads/44/post-6681
 
У меня в админке сайта не отображаются ревизии постов для товаров.
Куда копать?

Посмотреть вложение 2382
возможно плагином включен классический режим, и плагин может выключать отображение ревизий, в Gutenberg должно отображаться, проверь, вдруг так оно и есть
UPD. этот плагин должен решить проблему https://ru.wordpress.org/plugins/wp-revisions-control/
 
Посмотрите или в functions.php нет фильтра wp_revisions_to_keep, с более высоким приоритетом, или в wp-config.php не установлена WP_POST_REVISIONS в 0.
 
Из бесплатных пробовал Polylang.


По производительности Polylang «легче» WPMl или такой же?

На нескольких проектах с с 2000+ кастомными постами-товарми, после добавления wpml у нас была боль из-за скорости загрузки страниц с результатами фильтрации постов-товаров.
 
Ребят, кто какими плагинами пользуется для мультиязычной сайта (оптимизированный под СЕО и удобства для пользователя) ?
из того что я нашел вроде этот WMPL Multilingual CMS более менее универсальный или есть лучше ?
Раньше использовал только WP-multilang до обновления yoast 14 версии и all in one до 4, сейчас использую платный WPGlobus+, если не используете acf, то можете смело ставить бесплатную версию. Оба плагина не создают дубли страниц на разных языках и шустро работают.
 
Подскажите какой плеер лучше использовать для прямой трансляции, поток принимается по ссылке вида rtmp://айпи сервера/live/test00
 
Народ, привет. Кто-нибудь встречал толковый мануал по поlключению WooCommerce к 1С? Или лучше будет тему создать?
 
Назад
Верх