«Проблемы и решения» Спросите, и отвечено будет вам.

  • Автор темы Автор темы Avalones
  • Дата начала Дата начала

Avalones

Созидатель (II)
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
32
Всем привет.
В этом топике оставляйте запросы про ошибки, вопросы, проблемы и раскодирование шаблонов(удаление копирайта из footer.php и т.п)/плагинов и всего-всего что связанно с Wordpress.

Правила довольно просты:
- Для кода обязательно использовать тег [CODE ] (без пробела);
- Благодарности только кнопкой “Мне нравится”.
 
PS поиск по файлам “eval( “ ничего не дал. Остаётся удалять по плагину и отслеживать появление заразы?
Поищите ещё по «header('Location:» — так обычно делается безусловная переадресация на PHP.
PPS Можно ли создать какой то запрос по cron его поставить на невозможность создавать папку с именем insert-headers-and-footers по такому пути?
Можно после создания папки insert-headers-and-footers всё там удалить и поставить права только на чтение для пользователя текущего от PHP.
Потом настроить сохранение ошибок в логи. Тогда в логах может оказаться ошибка записи в эту папку, и найдёте зловреда.
 
  • Мне нравится
Реакции: pozn
«header('Location:»

— поиск ничего не дал(
попробуйте «header(» поискать или «Location» — может там кавычки двойные или пробел после круглых или ещё что.
И прописать просто ошибки в логи мало. Надо было запретить PHP писать в проблемную папку сначала.
Иначе ошибок не дождётесь. Вам надо поймать ошибку при попытке записи в проблемную папку, а для этого запретить писать PHP туда — только руту.
 
Нет

Проблема с плагином с этого форума, версия Import WP All Import Pro 4.8.7. Добавить дополнительно:
WP All Import - ACF Add-On - 3.3.8
WP All Import - WooCommerce Import Add-On Pro - 4.0.0

На четвёртом шаге, где нужно выбрать сохранение настроек или продолжить после заполнения, кнопки "Save only" и "Continue" не работают. Я нажимаю на них, и ничего не происходит. После записи бесплатной версии это место работает отлично, но ему не хватает функционала. Проблема здесь в том, что нет лицензии и мне нужно использовать какую-то более старую версию (какую вы порекомендуете?) или мне следует искать проблемы в другом месте?
то же самое
вот лог:
2024-07-16T11:41:59+00:00 Critical Uncaught Exception: No license present in /home/****/domains/****.com/public_html/wp-content/plugins/wp-all-import-pro/src/Scheduling/SchedulingApi.php:217 CONTEXT: {"error":{"type":1,"file":"\/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/SchedulingApi.php","line":217},"backtrace":["","#0 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/SchedulingApi.php(176): Wpai\\Scheduling\\SchedulingApi->getHeaders()","#1 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/Scheduling.php(217): Wpai\\Scheduling\\SchedulingApi->disableSchedule()","#2 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/Scheduling.php(148): Wpai\\Scheduling\\Scheduling->userDisableSchedule()","#3 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/actions\/wp_ajax_save_import_scheduling.php(32): Wpai\\Scheduling\\Scheduling->handleScheduling()","#4 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-includes\/class-wp-hook.php(324): pmxi_wp_ajax_save_import_scheduling()","#5 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-includes\/class-wp-hook.php(348): WP_Hook->apply_filters()","#6 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-includes\/plugin.php(517): WP_Hook->do_action()","#7 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-admin\/admin-ajax.php(192): do_action()","#8 {main}","thrown"]}
 
то же самое
вот лог:
2024-07-16T11:41:59+00:00 Critical Uncaught Exception: No license present in /home/****/domains/****.com/public_html/wp-content/plugins/wp-all-import-pro/src/Scheduling/SchedulingApi.php:217 CONTEXT: {"error":{"type":1,"file":"\/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/SchedulingApi.php","line":217},"backtrace":["","#0 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/SchedulingApi.php(176): Wpai\\Scheduling\\SchedulingApi->getHeaders()","#1 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/Scheduling.php(217): Wpai\\Scheduling\\SchedulingApi->disableSchedule()","#2 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/src\/Scheduling\/Scheduling.php(148): Wpai\\Scheduling\\Scheduling->userDisableSchedule()","#3 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-content\/plugins\/wp-all-import-pro\/actions\/wp_ajax_save_import_scheduling.php(32): Wpai\\Scheduling\\Scheduling->handleScheduling()","#4 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-includes\/class-wp-hook.php(324): pmxi_wp_ajax_save_import_scheduling()","#5 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-includes\/class-wp-hook.php(348): WP_Hook->apply_filters()","#6 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-includes\/plugin.php(517): WP_Hook->do_action()","#7 \/home\/****\/domains\/****.com\/public_html\/wp-admin\/admin-ajax.php(192): do_action()","#8 {main}","thrown"]}
Мы просто купили плагин с версией за 169 баксов (про+вукоммерс) и проблемы ушли, отсюда https://www.wpallimport.com/
 
Нет

Проблема с плагином с этого форума, версия Import WP All Import Pro 4.8.7. Добавить дополнительно:
WP All Import - ACF Add-On - 3.3.8
WP All Import - WooCommerce Import Add-On Pro - 4.0.0

На четвёртом шаге, где нужно выбрать сохранение настроек или продолжить после заполнения, кнопки "Save only" и "Continue" не работают. Я нажимаю на них, и ничего не происходит. После записи бесплатной версии это место работает отлично, но ему не хватает функционала. Проблема здесь в том, что нет лицензии и мне нужно использовать какую-то более старую версию (какую вы порекомендуете?) или мне следует искать проблемы в другом месте?
Такая же проблема, как ты решил ее?
 
Добрый день, я граф. дизайнер и периодически бывают задачи создавать клиентские сайты, обычно использую связку wordpress и elementor, при оптимизации и проверки на pagespeed вижу, что elementor достаточно негативно сказывается на скорость загрузки и соответственно на поисковую выдачу. Решил попробовать связку wordpress и yellowpencil и чистой темой с underscores. Может кто знает еще варианты связок с разными плагинами? elementor позволяет конечно быстро верстать дизайн с figma, чистым css долго накидывать, а визуальные редакторы типа yellowpencil заметно ускоряют работу.
 
Кроме элементора есть ещё WPBakery Page Builder, мне больше зашёл.
Все же это ещё один конструктор с генерацией большего кода, в yellowpencil есть вариант просто сохранить все стили в css файл и вложить в тему с отключением плагина.
В wordpress есть вариант редактирования через vs codium через ssh к примеру? Чтобы не разворачивать локально на ПК wordpress?
 
Юзаю конструктор Oxygen который выдает чистый код
 
Все же это ещё один конструктор с генерацией большего кода, в yellowpencil есть вариант просто сохранить все стили в css файл и вложить в тему с отключением плагина.
Там где-то в последних версиях есть кастомизация css — выключить блоки, которые никогда не используются. А так да, ненамного легче элементора. Кеширование спасает от нагрузки.
 
@joneshevchenko если Вы занимаетесь версткой под Вордпресс на профессиональной основе.
Возможно, Вам лучше изучить специально созданный для этого разработчиками Гутенберг?
Его конечно многие невзлюбили за сложность освоения, но для профессионала его изучение было бы большим плюсом, и уж точно он не тормозит.
 
@joneshevchenko если Вы занимаетесь версткой под Вордпресс на профессиональной основе.
Возможно, Вам лучше изучить специально созданный для этого разработчиками Гутенберг?
Его конечно многие невзлюбили за сложность освоения, но для профессионала его изучение было бы большим плюсом, и уж точно он не тормозит.
Были мысли отказаться от визуальных редакторов в пользу чистого кода, но верстка сайтов обычно может быть один раз в два месяца в лучшем случаи, если не пользоваться на постоянке то забывается какая то часть информации.
Пробовал как костыль ещё перенос медиа контента на cdn, это конечно в разы ускоряет загрузку страниц.
 
Все же это ещё один конструктор с генерацией большего кода, в yellowpencil есть вариант просто сохранить все стили в css файл и вложить в тему с отключением плагина.
В wordpress есть вариант редактирования через vs codium через ssh к примеру? Чтобы не разворачивать локально на ПК wordpress?
Обнаружил, что вышел wordpress studio в котором можно развернуть локально сайт, через vscode редактировать на ходу, после через studio поделиться сайтом или экспортировать отдельно тему.
 
конструктор с генерацией большего кода
не пробовали конструктор bricks? говорят не плох, хочу попробовать с ним, но клиенты в основном с магазинами, поэтому с wordpress всегда отстаю :)
я себе поставил недавно на локаль osp6 - ранее сидел на 5й версии
небо и земля по удобству - можно разные конфиги запускать под проэкты, не нужно создавать сертификат для каждого домена, идет из коробки, также можно работать через консоль, не нужно постоянно перезапускать и прочее
правда есть один минус (для меня) - из коробки нет phpmyadmin и ioncube, но поставить их не проблема вообще
 
  • Мне нравится
Реакции: pozn
не пробовали конструктор bricks? говорят не плох, хочу попробовать с ним, но клиенты в основном с магазинами, поэтому с wordpress всегда отстаю :)

я себе поставил недавно на локаль osp6 - ранее сидел на 5й версии
небо и земля по удобству - можно разные конфиги запускать под проэкты, не нужно создавать сертификат для каждого домена, идет из коробки, также можно работать через консоль, не нужно постоянно перезапускать и прочее
правда есть один минус (для меня) - из коробки нет phpmyadmin и ioncube, но поставить их не проблема вообще
Bricks не пробовал, так как большинство задач через elementor решается быстро, мне наоборот интереснее уйти от плагинов. Обычно сайты визитки и презентация услуг, сбор заявок.

Магазин полноценный ни доводилось никогда делать, всегда интересно как эквайринг реализуется с woocommerce в современных реалиях. Вы магазин на чем создаёте и как реализуете эквайринг?
 
Назад
Верх