Релиз Битрикс24 - Корпоративный портал

Возник вопиющий вопрос: кто каким образом бекапит "окружение Б24"?
 
Возник вопиющий вопрос: кто каким образом бекапит "окружение Б24"?
Cнапшоты виртуалки в течени дня + еженедельные рк вируталки по форумуле 3-2-1 с сроком хранения 4 недели.
Отдельно CRM да и другие ситемы бейкапить не удобно. Легче сразу все вирутальные сервера чтобы в случаии ЧП развернуть моментально
 
хах ))
вот такие письма отправляет сам себе "битрикс в исходниках"
так понимаю чекает халявщик ты или клиент?
222.png
 
Попробуйте посмотреть /modules/main/admin/site_checker.php
 
Столкнулся с такой проблемой: не могу создать Видеоконференцию, пишет что не настроено окружение
a77ca1d7e2.png
Хотя на самом деле все настроено, на мой взгляд, правильно. Видеозвонки друг с другом работают, чаты работают, Push server установлен.
Пробовал подключать облачный пуш-сервер, и локальный - результат тот же что на скриншоте. Уже никаких идей не осталось что может быть.
Битрикс развернут в окружении битрикса
 
Столкнулся с такой проблемой: не могу создать Видеоконференцию, пишет что не настроено окружение
a77ca1d7e2.png
Хотя на самом деле все настроено, на мой взгляд, правильно. Видеозвонки друг с другом работают, чаты работают, Push server установлен.
Пробовал подключать облачный пуш-сервер, и локальный - результат тот же что на скриншоте. Уже никаких идей не осталось что может быть.
Битрикс развернут в окружении битрикса
сам решил проблему
 
Фикс автоматического изменения в базе ограничения пользователей
Ходим в: /bitrix/modules/main/
Открываем: include.php
Находим в конце файла:
Код:
/*ZDUyZmZMGNhZjQ4ZDRiNDhlYWNhNzg3ZTg1ZmVhNzY0NDQ3MTQ=*/
Идём в конец строки, и находим последний round( в скобках оставляем 999.1, (убираем тот бред 2.5+2.1...и прочее, там сумма 12 выходит) должно получится вот так:
Код:
, round(999.1));}}/**/       //Do not remove this
Сохраняем, радуемся, теперь у нас ограничение 999 пользователей... ну и можно поиграться с round() главное чтоб числа были дробные) типа 999999.2 ну и тд)
Там же закодированы и другие значения)
 
По правильному ещё блокнуть обновления, и галочку для разработки не забыть
 
Загрузка не работает, файл удален
Можете ли вы предоставить другой источник загрузки?
 
Спасибо, но я не видел этот файл, если кто-то сможет помочь, буду благодарен, я вообще не видел файл
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-06-20-34-19-457_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-11-06-20-34-19-457_com.android.chrome.jpg
    222,3 КБ · Просмотры: 13
Фикс автоматического изменения в базе ограничения пользователей
Ходим в: /bitrix/modules/main/
Открываем: include.php
Находим в конце файла:
Код:
/*ZDUyZmZMGNhZjQ4ZDRiNDhlYWNhNzg3ZTg1ZmVhNzY0NDQ3MTQ=*/
Идём в конец строки, и находим последний round( в скобках оставляем 999.1, (убираем тот бред 2.5+2.1...и прочее, там сумма 12 выходит) должно получится вот так:
Код:
, round(999.1));}}/**/       //Do not remove this
Сохраняем, радуемся, теперь у нас ограничение 999 пользователей... ну и можно поиграться с round() главное чтоб числа были дробные) типа 999999.2 ну и тд)
Там же закодированы и другие значения)
чет у меня вообще ничего не поменялось, как было 100 так и осталось 100 ))
 
чет у меня вообще ничего не поменялось, как было 100 так и осталось 100 ))
это означает что у вас установлена лицензия) а в режиме демо) отрабатывает этот скрипт) и меняет на 12 (в нашем случае на 999) пользователей) воосновном работает для спаленых ключей) и кривых серийников)
 
Во мне
Лицензия истекла, либо лицензионный ключ некорректен.

Не заполнено обязательное поле "Домен"

Кто-нибудь знает, как это исправить, пожалуйста, помогите, я не могу создать магазин.
 
Во мне
Лицензия истекла, либо лицензионный ключ некорректен.

Не заполнено обязательное поле "Домен"

Кто-нибудь знает, как это исправить, пожалуйста, помогите, я не могу создать магазин.
файл us_updater_list.php в папку /bitrix/updates с содержимым
Код:
<DATA>
    <SYSTEM CANGZIP="Y"/>
    <CLIENT NAME="btrx" DATE_FROM="01.01.2000" DATE_TO="31.12.2049" DATE_TO_SOURCE="2049-12-31" CLIENT_BACTIVE="Y" CLIENT_AACTIVE="Y" HTTP_HOST="***" MAX_SITES="999" MAX_USERS="999" RESERVED="N" SUBSCR_EMAIL="" ENC_TYPE="F" LICENSE="TUT_BIL_MICROSOFT"/>
</DATA>

перезагрузка сервера) потом в админку, сделайте в разделе обновление сайта проверку ключа) всё) иногда нужно аздушить кеш сервера)
вместо *** можно вписать ваш домен) а можно и нет) или localhost
 
файл us_updater_list.php в папку /bitrix/updates с содержимым
Код:
<DATA>
    <SYSTEM CANGZIP="Y"/>
    <CLIENT NAME="btrx" DATE_FROM="01.01.2000" DATE_TO="31.12.2049" DATE_TO_SOURCE="2049-12-31" CLIENT_BACTIVE="Y" CLIENT_AACTIVE="Y" HTTP_HOST="***" MAX_SITES="999" MAX_USERS="999" RESERVED="N" SUBSCR_EMAIL="" ENC_TYPE="F" LICENSE="TUT_BIL_MICROSOFT"/>
</DATA>

перезагрузка сервера) потом в админку, сделайте в разделе обновление сайта проверку ключа) всё) иногда нужно аздушить кеш сервера)
вместо *** можно вписать ваш домен) а можно и нет) или localhost
Подскажите, пожалуйста

Пользуемся Б24 коробочная версия, истек ключ, аналогичное сообщение выводится. В работе используем открытые линим (через сервер Б24 работают) а также формамы обратной связи (также через сервер Б24 работают). Данный способ "обхода" даст ли возможность дальнейшего использования форм и открытых линий? Будет ли доступ к обновлениям?
 
Подскажите, пожалуйста

Пользуемся Б24 коробочная версия, истек ключ, аналогичное сообщение выводится. В работе используем открытые линим (через сервер Б24 работают) а также формамы обратной связи (также через сервер Б24 работают). Данный способ "обхода" даст ли возможность дальнейшего использования форм и открытых линий? Будет ли доступ к обновлениям?
не будут, открытые линии, интеграции соц сетей, обновы и ещё парочку модулей не работают в ломаной
 
Подскажите, пожалуйста

Пользуемся Б24 коробочная версия, истек ключ, аналогичное сообщение выводится. В работе используем открытые линим (через сервер Б24 работают) а также формамы обратной связи (также через сервер Б24 работают). Данный способ "обхода" даст ли возможность дальнейшего использования форм и открытых линий? Будет ли доступ к обновлениям?
обратную свзяь и формы при небольшом копошении можно заменить через REST API но надо перенастраивать) но это возможно, обновы увы сразу минус
 
Кто то заморачивался отвязкой коробки от облачных сервисов?
В частности интересует отвязка от их днс, мало того ломится туда еще и работает ужасно...
Открытые линии тоже ломятся все время на их сервера.
Генерация документов, тоже к ним улетает.
Вообщем там много чего улетает, поправить бы хоть самые важные ньюансы.
 
Назад
Верх