Релиз DataLife Engine v.14.2 Final Release

Ребят как с косяками дела? или стоит подождать не обновляться?
 
Жесть, многое видал за столько лет работы с движком, но чтобы столько косяков было... не помню такого
 
Вот он у меня как раз. Лучше на 14.1 буду. Многие кто жалуются на последнюю
У каждой версии идут свои билды от 100. На 14.1 был последний 102, на 14.2 уже куда больше ушел, что говорит о правках после релиза.
 
Подскажите а на dle recaptcha v3 не отображается значок. Это так и надо или у этой версии капчи не должно быть значка как у невидимой v2
 
Подскажите а на dle recaptcha v3 не отображается значок. Это так и надо или у этой версии капчи не должно быть значка как у невидимой v2
Если она нормально работает, то так наверное и должно быть.
 
Может пока не стоит обновляться? Подождать немного, пока они пофиксят малость. Не успел релиз выйти, а уже куча фиксов.
 
Может пока не стоит обновляться? Подождать немного, пока они пофиксят малость. Не успел релиз выйти, а уже куча фиксов.
уже достаточно времени прошло. давно уже не было исправлений каких то по багам, скорее всего всё исправили что выявилось.
 
У меня официальная версия, я и на старом форуме писала об этом в такой же теме про ДЛЕ. Писала официально в саппорт движка, но админ там отвечает общими словами, так что фактически подддержку не получила, поэтому вернувшись сюда на новый форум спрошу тут. Тут скорее помогут надеюсь. Сайт работает, логинюсь как админка, и при переходе в панель управления белый чистый экран без признаков жизни. Перехожу на главную страницу сайта, сайт виден. Причём это стало после обновления на новую версию. На хостинге ничего не менялось. Куда копать, хоть намекните.
 
Куда копать, хоть намекните.
смотреть лог ошибок в первую очередь
Претендентов судебных вроде небыло.
аналогично, от 1000 человек на сайте в сутки было у одного человека, за 5 лет ни одной жалобы. Сейчас вроде на битрикс перешел. А так на самом деле не припомню, чтоб были громкие дела, даже с пиратами)
для этого итак уже есть плагин, а так же есть плагин глобальных тегов, которым можно любую инфу выводить в любых шаблонах. так себе пунктик, занявший первое место обновления :whistle:
а сейчас как получается: из коробки функционал полностью заменяет данный плагин или нет?
 
а сейчас как получается: из коробки функционал полностью заменяет данный плагин или нет?
не заменяет, а делает малую часть из данного плагина. конечно это хорошо что есть в скрипте по умолчанию, но данный пункт не так важет чтоб его ставить на первое место в список нововведений.
 
killoff, качал твой нулл с другого сайта. После установки плагина активации вылезли ошибки, что какой-то код отсутствует.
 
Последнее редактирование:
Всего лишь один полезный пункт для себя нашел в этой версии. Теперь можно вывести тайтл на странице тегов.


killoff, качал твой нулл с другого сайта. После установки плагина активации вылезли ошибки, что какой-то код отсутствует.
Плагин я не обновлял, думал что тот код будет неизменным, но они немного его изменили. Скоро обновлю плагин для данной версии. Пока что можно активировать через кейген.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Ronin
Всем привет, ребята, подскажите, на 14.1 замечаю ошибку, когда добавляю новый тег, приходится идти перестраивать все новости, в противном случае, новости с этим тегом нет, отдает страница не найдена. В 14.2 будет такая же ошибка? Пока ставить поверх 14.1 не очень хочется, только за 19 число был обновлен архив, и хотелось бы немного еще подождать.
 
Тем, кто будет обновляться на 14.2 и ставить версию php 8. Если у Вас установлен плеер playerjs модуль, он перестает работать, на 7.4 нормально, на 8, белая страница сайта. Решение очень простое, убираем сам модуль, удаляем, отключаем, как хотите, и прописываем ручками, сам файл плеера в корень сайта, кто не знает как добавить, могу позже показать как куда. Дальше, сервис Redis, по умолчанию из коробки сказано, что работает на том же порте, что и Memcash, на самом деле не подключает, нужно прописывать localhost:6379, плюс в php8 в коробке его нет (Redis php), поэтому придется устанавливать ручками. Что касается модулей которые работают на 14.1 большая часть работать перестает. Так что стоит ли переключаться на 14.2, решайте сами.
 
Назад
Верх