Рекламный сайт

Anastasiya96

Разрушитель (V)
Сообщения
147
Симпатии
72
Баллы
4 303
Сайту 4 года и там размещались объявления рекламного характера: фирмы, производства, небольшие организации по всему СНГ. Сайт был бесплатный, аналог "Золотых страниц". Движок был Drupal. Посещаемость было около 1000 в сутки. В феврале я изменила движок и соответственно дизайн.. теперь посещаемость около 200 и сайт умирает)
Что можно сделать для монетизации и оживления?))
 
Последнее редактирование:
Сайту 4 года и там размещались объявления рекламного характера: фирмы, производства, небольшие организации по всему СНГ. Сайт был бесплатный, аналог "Золотых страниц". Движок был Drupal. Посещаемость было около 1000 в сутки. В феврале я изменила движок и соответственно дизайн.. теперь посещаемость около 200 и сайт умирает)
Что можно сделать для монетизации и оживления?))
1. Ожидать переопределения веса, так как видимо поменялись URL как вариант
2. Посмотреть верстку сделать более правильной h1 h2 p em li a
3. Проверить title и desc
4. Проверить отдачу по скорости сервера и бд + вес страниц
5. Сделать траст! порой помогает!
 
Сайту 4 года и там размещались объявления рекламного характера: фирмы, производства, небольшие организации по всему СНГ. Сайт был бесплатный, аналог "Золотых страниц". Движок был Drupal. Посещаемость было около 1000 в сутки. В феврале я изменила движок и соответственно дизайн.. теперь посещаемость около 200 и сайт умирает)
Что можно сделать для монетизации и оживления?))
На какой движок поменяли?
 
Дайте адрес сайта, чтобы можно было пощупать его и провести минимальный анализ. А так можете получить только ответы общего характера.
 
Если посещалка в основном от гугла была, добавьте в вебмастер, чтобы смотреть за изменениями. если поменялось url сайта, то это надолго. теперь ссылочного на новые страницы подливать надо, и настроить редиректы со старых.
 
Если посещалка в основном от гугла была, добавьте в вебмастер, чтобы смотреть за изменениями. если поменялось url сайта, то это надолго. теперь ссылочного на новые страницы подливать надо, и настроить редиректы со старых.
посещение уже конкретно упало.. где-то до 140 максимум в сутки.. редирект уже смысла нет мне кажется ставить
 
Не знаю, я имел ввиду 301 редирект, вот представьте, были страницы в выдаче у гугла со старыми адресами, а сейчас бот заходит, а там 404 стр. И естественно, ее выкидывает из выдачи. К тому же на ваш сайт стояли ссылки, и не все наверное на морду, но и на отдельные страницы. Теперь этих стр. нет, и куда вес ссылок будет идти. Я думаю, хоть какой то счетчик был там на сайте. Зайдите на него, возмите самые посещаемые стр. за те месяца что было нормально, и сделайте с них 301 редирект на новые стр. с этим контентом. Конечно воссатновление трафа займет время, чем вы просто бросите на самотек.
 
посещение уже конкретно упало.. где-то до 140 максимум в сутки.. редирект уже смысла нет мне кажется ставить
Редирект ставить смысл есть. Поисковые системы выбросили из выдачи пропавшие страницы, вот к Вам никто и не ходит. Будут редиректы - страницы вернутся в выдачу, траффик вернется.

В ответочку вопрос Вам: чем сейчас актуально монетизировать не самые качественные сайты? Раньше была сапа и пара её клонов. А что сейчас?
 
В ответочку вопрос Вам: чем сейчас актуально монетизировать не самые качественные сайты? Раньше была сапа и пара её клонов. А что сейчас?
не знаю) я ни разу не монетизировала свои сайты)) и с монетизацией сейчас в украине проблема.. нужно открывать фоп, чтобы было легально.. а фоп-это есть доход или нет, все равно нужно платить в пенсионный фонд.. единственное решение, это оформить фоп на пенсионера))
 
продавать надо было, есть люди, которые умеют монетизировать сайты по полной и именно ищут такие ресурсы, недомонетизируемые
 
Зачем продавать, когда самому можно научиться?)
 
Похожая ситуация и с моим женским сайтом, захотела обновить шаблон сайта, в итоге слетели позиции, соответственно количество трафика упало где то на 50-60%.
 
Похожая ситуация и с моим женским сайтом, захотела обновить шаблон сайта, в итоге слетели позиции, соответственно количество трафика упало где то на 50-60%.
Так киньте адрес сайта, что бы можно было посмотреть, в чём проблема.
 
Да я потихоньку сама разобралась, там по ходу еще и юкозовский сайт стащил контент, подала жалобу в систему.
 
Да я потихоньку сама разобралась, там по ходу еще и юкозовский сайт стащил контент, подала жалобу в систему.
конструктор это зло)) два месяца назад сделала информационную страничку на чистом домене и только html, css и чуть-чуть js. так трафик сам откуда-то идет.. по 50-100 чел. заходят.. откуда они взялись не понятно)) правда сайтик на 3х языках)
 
Проверенно. Только html+css+js(да и то, только для форм обратной связи) реально привозят траф. Ну на край можно натянуть на водпрес или модХ. И ограничить скрипты по минимуму.
 
Назад
Верх