OC v2.х Хостинг для OpenCart

Prefer

Разрушитель (V)
Сообщения
119
Симпатии
37
Баллы
53
Прошу обменяться опытом по используемым хостингам.
У заказчика уже был оплаченный хостинг и домен на beget поэтому он настоял на их использовании.
Пока идет "шлифовка" сайта неоднократно были отказы в работе сайта на ровном месте (никакой нагрузки на сайте естественно еще нет).
Последний раз был отказ с получением кода 504. Написал в техподдержку - увеличили таймаут в настройках но отказ опять повторился.
Хочу перенести сайт на другой хостинг.
У меня есть аккаунт на timeweb.
В админке csStore рекламируется хостинг turbohost.pro
Прошу поделится свои опытом эксплуатации хостинга под OpenCart.
 
@val06 HDD? Тогда понятно почему такая цена.
мне HDD хватает за глаза, ну а если брать SATA, для примера VPS на рег ру https://skr.sh/sHa6D4QeoFb?a
и дедик 3390 р.
Xeon E3-1220v6 3.0 ГгцRAM 32 Гб DDR4 ECC2×1000 Гб SATAвстроенный KVM over IP, IPMI-доступ
почувствуйте разницу.
п.с. если честно, тестил на VPS и HDD и SATA разница не большая. многое зависит от того какими руками настраивается ОС )
 
мне HDD хватает за глаза, ну а если брать SATA, для примера VPS на рег ру https://skr.sh/sHa6D4QeoFb?a
и дедик 3390 р.
Xeon E3-1220v6 3.0 ГгцRAM 32 Гб DDR4 ECC2×1000 Гб SATAвстроенный KVM over IP, IPMI-доступ
почувствуйте разницу.
п.с. если честно, тестил на VPS и HDD и SATA разница не большая. многое зависит от того какими руками настраивается ОС )
Сравнивать нужно hdd vs ssd vs nvme

У меня разница была в 2-3 раза и это с дефолтными настройками
 
Ну если на hdd страница генерировалась за 0.9 сек то на ssd около 0.3 сек.
я не знаю что на чем и с каким количеством товара вы тестили, но что бы не быть голословным, вот сайт с 700 тысячами товара.
https://skr.sh/sHaFscTSCEC
ну и могу сказать что видел сайты на VDS с SATA с количеством товара в районе 10 тысяч которые грузились по 3-5 сек. так что тут много факторов влияющих на скорость.
ну даже если взять разницу загрузки в пол сек. то переплачивать такие деньги за такую разницу загрузки которая вообще не будет видна на взгляд пользователя лично я не вижу смысла. но тут каждому свое.
и потом, выше я привел пример, что предлагает рег ру за 3000 р. с SATA и так же с SATA дедик. мне кажется разница очень большая ))))
 
и потом, выше я привел пример, что предлагает рег ру за 3000 р. с SATA и так же с SATA дедик. мне кажется разница очень большая ))))
Рег.ру - самый худший хостинг в РФии, просто примите это как факт. Это эталон худшего хостинга
ну даже если взять разницу загрузки в пол сек. то переплачивать такие деньги за такую разницу загрузки которая вообще не будет видна на взгляд пользователя лично я не вижу смысла
Если магазин продвигается, и скорость генерации страницы более 2 секунд, то сайт будет очень тяжело продвигать
Да и отказов будет больше. Магазин, это коммерция, а коммерция должна подстраиваться под клиентов, но никак не наоборот.
Именно из за скорости генерации страницы, люди переходят с обычных хостингов на VDS
 
я не знаю что на чем и с каким количеством товара вы тестили, но что бы не быть голословным, вот сайт с 700 тысячами товара.
https://skr.sh/sHaFscTSCEC
ну и могу сказать что видел сайты на VDS с SATA с количеством товара в районе 10 тысяч которые грузились по 3-5 сек. так что тут много факторов влияющих на скорость.
ну даже если взять разницу загрузки в пол сек. то переплачивать такие деньги за такую разницу загрузки которая вообще не будет видна на взгляд пользователя лично я не вижу смысла. но тут каждому свое.
и потом, выше я привел пример, что предлагает рег ру за 3000 р. с SATA и так же с SATA дедик. мне кажется разница очень большая ))))
TTFB это один из значимых критериев ранжирования. Да и про переплачивать как-то не серьезно. Это экономия на спичках. 5-10 баксов за средний впс это копейки для бизнеса, если это нормальный бизнес.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Denzy
Рег.ру - самый худший хостинг в РФии, просто примите это как факт. Это эталон худшего хостинга
у каждого свое мнение, но по мне самый худший хостинг это бегет.
Если магазин продвигается, и скорость генерации страницы более 2 секунд, то сайт будет очень тяжело продвигать
где вы видите что с 700 тысячами товаров грузится 2 сек ?
5-10 баксов за средний впс
хм. ну если смотреть по расценкам и учитывать что за 40 гигов и 4 рам просят 3000 р, то при расширение хотя бы до 8 рам и диска в 500 гигов то разница не думаю что будет в 5-10 баксов )))
вот для интереса, вы сами что выберите 4 рам с 40 гигами SATA впс за 3000 р. или дедик с SATA 2х1000 гиг с 32 рам за 3400 р ?
и честно говоря я не понимаю чем я вам так насолил выложив ссылку на данный хост ? я поделился инфой а уже каждый в праве выбирать что ему надо.
ну и еще для инфы, дедик с тем же конфигом на HDD примерно 150 тысяч товара https://skr.sh/sHaIpdyluvM?a
 
Последнее редактирование:
где вы видите что с 700 тысячами товаров грузится 2 сек ?
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

и честно говоря я не понимаю чем я вам так насолил выложив ссылку на данный хост ?
Есть хостинги, которые накручивают положительные отзывы, а есть хостинги, которым накручивают отрицательные отзывы.
Отритцательные/негативные отзывы могут быть либо от конкурентов, либо от неопытных клиентов.
В случае с бегетом, ТП нужно ставить памятник при жизни, так как ей нужно правильно сформулировать проблему, что бы понять, куда копать и она реально поможет. Не обязана, но по возможности обязательно поможет.
Видел несколько отзывов, в плане - я перенёс сайт на бегет и всё посыпалось/сломалось/не работает - по этому хостинг плохой.
Нужно либо с помощью ТП, либо самостоятельно/с привлечением другого специалиста найти корень проблемы, а не требовать починить.
Попробуйте ТП рег.ру такое написать, вам ответят - мы вам дали хостинг, а дальше елюбитесь как хотите, или платите нам деньги.
Или превысьте лимиты по нагрузке - сразу в блок отправят.
Для коммерция хуже reg.ru, только jino
я поделился инфой а уже каждый в праве выбирать что ему надо.
Консервативная у вас информация, которая может ввести в заблуждение, по этому и вступил в разговор

Что касается SSD и HDD простыми словами, то БД постоянно обращается к диску, и из за разницы в скорости чтения/записи, БД будет быстрее работать на SSD, в следствии этого, быстрее будет генерироваться страница. И чем больше записей в БД, тем отчётливее будет заметна скорость
 
Последнее редактирование:
Да причем здесь насолил? Hdd это старая технология. Ssd новая, но она также уже проигрывает nvme.
Hdd выгодны только когда на них держать статику. А вот база должна работать только минимум на ssd.
Это уже стало прописной истиной.
Ну а на счет что я выберу, я беру то что в данный момент у меня узкое место. Иногда выгоднее в плане производительности брать небольшой сервер с ssd и к нему дополнительно подключать диск с hdd для статики.
 
сейчас везде уже ssd или nvme у нас на Казахстанских хостингах стоят) выбор правда у нас намного меньше чем у вас и из-за этого средний ценник чуть дороже
 
Может не совсем в тему. Не рекомендую Макхост для opencart. Перестали работать некоторые модули после их какого то обновления. Модули оказались критически важны. Поддержка развела руками, типа это не к ним. Модули после их обновления перстали работать на всех сайтах. Перенес сначала один сайт, все заработало корректно. Потом и остальные перевез на разные хостинги на всякий случай. Проблема отпала сама собой. Они пытались вернуть обратно, но так и не поняли даже сами почему появились проблемы с CMS .
 
Назад
Верх