OC v2.х Хостинг для OpenCart

Prefer

Разрушитель (V)
Сообщения
119
Симпатии
37
Баллы
53
Прошу обменяться опытом по используемым хостингам.
У заказчика уже был оплаченный хостинг и домен на beget поэтому он настоял на их использовании.
Пока идет "шлифовка" сайта неоднократно были отказы в работе сайта на ровном месте (никакой нагрузки на сайте естественно еще нет).
Последний раз был отказ с получением кода 504. Написал в техподдержку - увеличили таймаут в настройках но отказ опять повторился.
Хочу перенести сайт на другой хостинг.
У меня есть аккаунт на timeweb.
В админке csStore рекламируется хостинг turbohost.pro
Прошу поделится свои опытом эксплуатации хостинга под OpenCart.
 
firstvds отлично работает уже много лет, но там vps/vds серверы, хотя если умеешь пользоваться любой из панелей, то это не проблема)
А вообще регру вполне подойдет, у него есть базовая защита от ддос, если какой-то легкий/средний ддос будет, тебя не отрубят на сутки как на обычных хостах, а нормально профильтруют совершенно бесплатно.

Ps. Если ссылки нельзя добавлять удалите пожалуйста.
 
Вам жалко 5 баксов на средненький ВПС?
 
Вам жалко 5 баксов на средненький ВПС?
Проект клиентский и пока в разработке. Заказчик хочет все контролировать
При росте проекта конечно перейду на VPS
 
Проект клиентский и пока в разработке. Заказчик хочет все контролировать
При росте проекта конечно перейду на VPS
Надо сразу на впс, а то будешь сдавать проект и все будет лагать - это раз, настройки PHP и MySQL для шаред хостинга зачастую недоступны и не катят под интернет-магазин и нет возможности поставить нужную тебе версию - это два, переносить потом все равно придется - это три.
 
Надо сразу на впс, а то будешь сдавать проект и все будет лагать - это раз, настройки PHP и MySQL для шаред хостинга зачастую недоступны и не катят под интернет-магазин и нет возможности поставить нужную тебе версию - это два, переносить потом все равно придется - это три.
и что же за настройки такие, хотел бы я знать, если можно максиально подробно
 
Рекомендую beget.com, отличный хостинг. Проблемы, но оперативно решались ТП.
Кто скажет, что ТП неделями не отвечает - враки, у них лимит времени на реагирование 30 минут максимум.

Последний раз был отказ с получением кода 504. Написал в техподдержку - увеличили таймаут в настройках но отказ опять повторился.
Наблюдаю такую картину раз в полгода. Собираете логи ошибок, сначала смотрите, может проблема не в хостинге, а в модуле. Если не в модуле, то отправляете в ТП данные логи



Что касается VPS/VDS, скажу так. Без умений настройки и администрирования, вам он не подойдёт.
и что же за настройки такие, хотел бы я знать, если можно максиально подробно
Настройка связки nginx+apache, настройка mysql, настройка php под конфигурацию сервера (проц, оперативка)
Основную проблему очень часто вижу, что заказывают сервак с панелью, а вот настройку под конфигурации нет.
Например, ставят/заказывают сервак панелькой ISP, а в настройках всё по дефолту, как будто для сервака с 256 мб оперативы
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: InMix
Рекомендую beget.com, отличный хостинг. Проблемы, но оперативно решались ТП.
Кто скажет, что ТП неделями не отвечает - враки, у них лимит времени на реагирование 30 минут максимум.

Что касается VPS/VDS, скажу так. Без умений настройки и администрирования, вам он не подойдёт.

Настройка связки nginx+apache, настройка mysql, настройка php под конфигурацию сервера (проц, оперативка)
Основную проблему очень часто вижу, что заказывают сервак с панелью, а вот настройку под конфигурации нет.
Например, ставят/заказывают сервак панелькой ISP, а в настройках всё по дефолту, как будто для сервака с 256 мб оперативы
О, думал сочтут за рекламу но нет, даже на (обычном за стоимость впс)) хостинге все летает, впс не беру из-за лени и сложности настройки в плане самого впс... Тех поддержка даже определила одно время откуда у меня такая бешенная нагрузка на сервер и загрузка страниц была) хорошие ребята, ну год-2 назад когда к ним обращался точно норм были, не реклама не сочтите за неё, реально хороший хостинг.
 
О, думал сочтут за рекламу но нет, даже на (обычном за стоимость впс)) хостинге все летает, впс не беру из-за лени и сложности настройки в плане самого впс...
Под некоторые проекты просто приходится брать VPS. Например ограничение диска или из за нагрузки и большого кол-ва товаров не хватает оперативки.
Что касается настройки, стоимость не такая уж и большая. Но это к какому мастеру/ломастеру попадёшь.
 
Да ладно. Берете дешёвый но нормальный впс (по первой и зомро можно), ставите на него панель hestia. Все. Эта связка будет на 50% по дефолту лучше нежели любой хостинг.
 
  • Мне нравится
Симпатии: InMix
Рекомендую beget.com, отличный хостинг. Проблемы, но оперативно решались ТП.
Кто скажет, что ТП неделями не отвечает - враки, у них лимит времени на реагирование 30 минут максимум.


Наблюдаю такую картину раз в полгода. Собираете логи ошибок, сначала смотрите, может проблема не в хостинге, а в модуле. Если не в модуле, то отправляете в ТП данные логи



Что касается VPS/VDS, скажу так. Без умений настройки и администрирования, вам он не подойдёт.

Настройка связки nginx+apache, настройка mysql, настройка php под конфигурацию сервера (проц, оперативка)
Основную проблему очень часто вижу, что заказывают сервак с панелью, а вот настройку под конфигурации нет.
Например, ставят/заказывают сервак панелькой ISP, а в настройках всё по дефолту, как будто для сервака с 256 мб оперативы
у меня виртуалка на hyper-v и за 8 лет я никогда не задавался вопросом о оперативной памяти, выделил 4 гб на саму виртуалку и все.. в php связанном с озу ничего не настраивал, панелей не имею
 
Также рекомендую beget.com.
Работаем более 3-х лет. За это время были какие-то небольшие проблемки, но они оперативно всё решали. Поддержка отзывчивая.
 
По итогу я перенес проект на хостинг handyhost.ru
Сразу прекратились сообщения в журнале ocStore
Пока претензий к хостингу нет
 
По итогу я перенес проект на хостинг handyhost.ru
Сразу прекратились сообщения в журнале ocStore
Пока претензий к хостингу нет
Надо взять на заметку. Если будут проблемы с бегетом, рассмотрю как вариант переноса.
 
Admin VPS - под хостинг нужно выбрать раздел для Opencart. При желании можно VPS там взять, или написать в тех поддержку запрос - отзывчиво меняют требования на хосте. Магазины <10к товаров тянет, меня всё у них устраивает.
 
долго сидел на буржуйском VPS, после известных событий оплата перестала проходить, пришлось рассматривать российские, пересмотрел и перепробовал многие, нет слов насчет жадности и тупости поддержки наших хостов.
случайно наткнулся на https://invs.ru/
дедики начинаются от 990 р. в месяц
Core i3-2100 3,1 ГгцRAM 8 Гб DDR32×0,5 Тб HDD Enterprise RAID1/RAID0встроенный KVM over IP, IPMI-доступ
сейчас на таком разместил клиента почти с 700 тысяч товаров, все отлично работает.
себе брал за 2990 р. в месяц, так как много проектов
XEON E3-1230 3,2 ГгцRAM 16 Гб DDR3 ECC2×2 Тб HDD Enterprise RAID1/RAID0встроенный KVM over IP, IPMI-доступ
пользуюсь с марта, все отлично работает.
 
Назад
Верх