Блокируется доступ к файлам в папке engine/ajax

Bronzo

Созидатель (II)
Сообщения
9
Симпатии
0
Баллы
80
DLE 11.1
Centos 7
Панель управления сервером BrainyCP
PHP 7.1

Работает всё нормально. Устанавливается тоже нормально. Однако, последнее время, стал блокироваться доступ к файлам в папке engine/ajax
При любом обращении к ним - ошибка 403

Например не срабатывает загрузка файлов.

2021-11-08_12-01-20.jpg

Не работает очистка кэша и другие функции из этой папки.

Перезагрузка сервера не решает проблему.

В какой-то момент доступ может вернуться сам собой.

Что это может быть?
 
Если вы знаете ответ - напишите его прямо. Если вы не знаете ответ, то всё вами перечисленное не имеет смысла.
 
Если вы знаете ответ - напишите его прямо. Если вы не знаете ответ, то всё вами перечисленное не имеет смысла.
Я и знать не могу, по этому для более быстрой коммуникации скинул.
Что бы решить проблему, нужно найти её источник. То что вы описали, это только последствия
Сейчас данная история попахивает ералашем "Дяденька, я знаю что у вас сломалось".
 
Как вариант возможно вы столкнулись с блокировкой сессий при использовании AJAX
 
Я и знать не могу, по этому для более быстрой коммуникации скинул.
Что бы решить проблему, нужно найти её источник. То что вы описали, это только последствия
Сейчас данная история попахивает ералашем "Дяденька, я знаю что у вас сломалось".
не плохо бы еще ошибки сервера прикладывать, там тоже пишет, не только в пользовательской части
 
Ошибки сервера... Слишком это обобщённо. Ошибок не вижу. Всё работает идеально. Переустановка на другой сервер другого хостера с полной переустановкой ОС и панели не меняет ситуации. Всё остальное кроме вот этой вот досадной проблемы не вызывает никаких нареканий. При этом сама блокировка доступа к файлам проявляется непредсказуемо.

Полагаю, что это не ошибка, а некая настройка, на что-то реагирующая. Блокировка получается узконаправленная, только файлы из одной конкретной папки engine/ajax и всё. Притом только на какое-то время.
 
Не видя больного, диагноз не поставить.
То что вы описали, это симптомы. Что их вызвало - вариантов очень много
У вас спросили про логи ошибок php
 
У меня не получается смоделировать ситуацию. Была несколько дней и не мог ничего сделать. А сейчас её просто нет и не повторяется. В итоге искать, от чего такое могло произойти, остаётся только теоретически. Может быть DLE тут и не при чём.
 
У меня не получается смоделировать ситуацию. Была несколько дней и не мог ничего сделать. А сейчас её просто нет и не повторяется. В итоге искать, от чего такое могло произойти, остаётся только теоретически. Может быть DLE тут и не при чём.
Должны быть логи php.
Раз у вас сервер, из под рута, можете получить логи апача и nginx.
Это уже сократит время на поиски проблемы. Без этих данных, с описанием симптомов - мы сейчас засираем форум игорой в угадайку.
Я вам в чате предлагал свою помощь, через anydesk, но вы проигнорировали
 
Может быть DLE тут и не при чём.
Сам DLE с вероятностью 99% ни при чём. Ошибку генерирует nginx, смотрите файл /var/log/nginx/error.log - там будет ответ что именно ему не нравится.
Как вариант - кривые правила для rewrite или настройки php-fpm.

Без логов и конфига nginx тема превращается в гадание на кофейной гуще.

Дополнительно скажу, что CentOS 7 - старая ОС, DLE 11.1 - тоже уже устарел, а PHP 7.1 вообще уже не поддеживается. Использование не актуальных версия ПО - идея так себе. Обновляйтесь.

Ещё хочу заметить, что DLE плохо оптимизирован для работы с nginx без Apache. Не все папки закрыты от прямого доступа, как это сделано при использовании .htaccess.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх