Вопрос по модулю Amazzing filter 3.1.5 (дубляжи характеристик)

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
Доброго времени суток.
Тестирую этот модуль на престе 1.6
модуль работает заметно шустрее чем advanced search 4
Но обнаружил не приятную вещь - дублируются характеристики в фильтре:

Как можно решить это вопрос - никто не сталкивался с таким?
advanced search 4 - такого не выдавал - там все прекрасно с этим и оставил бы его как основной если бы не тормоза когда у тебя уже более 9 тысяч товаров
 
Доброго времени суток.
Тестирую этот модуль на престе 1.6
модуль работает заметно шустрее чем advanced search 4
Но обнаружил не приятную вещь - дублируются характеристики в фильтре:

Как можно решить это вопрос - никто не сталкивался с таким?
advanced search 4 - такого не выдавал - там все прекрасно с этим и оставил бы его как основной если бы не тормоза когда у тебя уже более 9 тысяч товаров
Надо проверить, характеристики "прозрачный" - это одна и та же характеристика, с одним ID, или это разные характеристики, у которых отличаются ID, но совпадает название (такое тоже бывает, если при добавлении товаров характеристика прописывалась, как индивидуальное значение. На 1.7 этот тут: https://prnt.sc/1jtjkzs на 1.6 уже не помню, но где-то тоже было)
 
У Вас дубли значений Свойств(Характеристик) в БД сайта. Или приводите в порядок характеристики, или пользуйтесь опцией в модуле "Смежные характеристики"
 
  • Мне нравится
Симпатии: Djack
У Вас дубли значений Свойств(Характеристик) в БД сайта. Или приводите в порядок характеристики, или пользуйтесь опцией в модуле "Смежные характеристики"
Это я уже понял, но эти дубли убрать не возможно, если только не создать саму характеристику в админке и потом уже заново пролить характеристики!
НО возникает интересный момент - а как отслеживать такие вещи когда магазин динамично развивает и постоянно добавляются новые товары с разными характеристиками и каждый раз отслеживать "новинки" в водить значение в ту и или иную характеристику - просто не реально чтобы не было дублей.
Это тестовый сайт
На основном стоит другой модуль pm_advancedsearch4 и там такого нет! Работает как часы

Опцию включал смежные характеристики в 2-х местах - не вышло
К тому же мне нужно 100% совпадение характеристик, а не смежные чтобы каша мала не получилась
 
а какая логика в динамичном развитии, если Вы для одной характеристики задаете значения с одинаковым наименованием? Это фича?
Дубли убрать возможно. Или руками, или через всеми любимый стороменеджер, или написать скрипт, который уберет дубли и перепривяжет свойства к товару.
Как и что работает в pm_advancedsearch4, увы не подскажу. Возможно вы группировали там значения характеристик (аналог Смежных в амаззинг фильтре)
 
а какая логика в динамичном развитии, если Вы для одной характеристики задаете значения с одинаковым наименованием? Это фича?
Дубли убрать возможно. Или руками, или через всеми любимый стороменеджер, или написать скрипт, который уберет дубли и перепривяжет свойства к товару.
Как и что работает в pm_advancedsearch4, увы не подскажу. Возможно вы группировали там значения характеристик (аналог Смежных в амаззинг фильтре)
То что Вы пишите - как раз это все предельно ясно - как раз через стор менеджер и делаю... Я к тому что это такая мышиная возня и еще та что совсем не радует. Ну проделаю я все эти вещи - "вылежу" все характеристики и включу их в базу - потрачу несколько вечером (потому как там практически везде все нужно перепахивать). А далее поставщик присылает новый ассортимент на добавление - там еще 1000-2000 товаров и я с радостью добавляю их и обнаруживаю вновь еще куча таких же приколов в виде дополнительных значений в характеристиках например добавились новые цвета... Если каждый раз это отслеживать - можно головой поехать - честное слово :)))
Я по этому и не перехожу с модуля pm_advancedsearch4 - пусть он тормознее, но справляется на раз с такой задачей и ничего я в нем не объединял и все настройки по умолчанию установлены.
Только что по настройкам его пробежался и нигде не увидел никаких упоминаний об объединении схожих характеристик.
Просто заливаешь новый товар и не паришься - он сам все находит и выводит в фильтр
 
а какая логика в динамичном развитии, если Вы для одной характеристики задаете значения с одинаковым наименованием? Это фича?
Дубли убрать возможно. Или руками, или через всеми любимый стороменеджер, или написать скрипт, который уберет дубли и перепривяжет свойства к товару.
Как и что работает в pm_advancedsearch4, увы не подскажу. Возможно вы группировали там значения характеристик (аналог Смежных в амаззинг фильтре)
Группирование характеристик не решает вопрос:
Там их огромное количество - больше 1000 штук - я заколебусь мышкой тыкать чтобы вместе объединить, а потом когда появится еще новые цвета - то еще раз много много и еще раз много раз тыкать чтобы объединять :)))

 
Ну тогда вам только as4 использовать. Логика работы в амаззинг фильтре - верная. Это ваш частный случай, что криво добавляются значения характеристик - с одинаковыми значениями/наименованиями , но под разными ид.
 
Ну тогда вам только as4 использовать. Логика работы в амаззинг фильтре - верная. Это ваш частный случай, что криво добавляются значения характеристик - с одинаковыми значениями/наименованиями , но под разными ид.
Добавляется не криво - через тот же Стор Менеджер, просто в админке нет этих значений характеристик (не прописаны).
AS4 хорош и даже местами больше нравится! Но у меня уже 9-ть тысяц товаров (на неделе станет 11-12) и он не справляется - тормозит. По этому нужно искать в любом случае решение
 
Ну да. Все правильно. У характеристики с наименованием "Цвет подвесок" 4781 (Карл!!!!) значений характеристик с одинаковым наименованием "Прозрачный". Это не криво. Согласен с Вами целиком и полностью.
 
Ну да. Все правильно. У характеристики с наименованием "Цвет подвесок" 4781 (Карл!!!!) значений характеристик с одинаковым наименованием "Прозрачный". Это не криво. Согласен с Вами целиком и полностью.
Подкол то понял :))) Это то поправлю конечно, но смысл то не в этом, а в том, что если идет активное добавление товара постоянно и с новыми значениями характеристик - то каждый раз это все поправлять в базе ... мягко говоря можно крышей поехать - либо нанимать людей на эту задачу
 
просто в админке нет этих значений характеристик (не прописаны).
Правильный путь - это создать одну характеристику "Прозрачный", и при добавлении товаров выбирать её, а не прописывать у каждого товара новую характеристику "Прозрачный" с новым ID.
Из-за того, что такое огромное кол-во характеристи, кстати тоже могут быть дополнительные тормоза, если я правильно понимаю логику работы престы.
 
Правильный путь - это создать одну характеристику "Прозрачный", и при добавлении товаров выбирать её, а не прописывать у каждого товара новую характеристику "Прозрачный" с новым ID.
Из-за того, что такое огромное кол-во характеристи, кстати тоже могут быть дополнительные тормоза, если я правильно понимаю логику работы престы.
думал уже об этом - поправлю. Но тормоза возникают еще и по прайсу - если ползуночек подвигать - а тут уже мало что можно придумать

кстати а как ты очищаешь характеристики - если вдруг нужно все очистить и залить заново? Просто если делать это например через сторе менеджер и очистить поля в таблице эксель - то там как бы пустота и она не затирает то что было раньше - сижу и ломаю голову - как бы придумать вариант чтобы конкретную характеристику очищать от значению не удаляя при этом ее?
 
кстати а как ты очищаешь характеристики - если вдруг нужно все очистить и залить заново? Просто если делать это например через сторе менеджер и очистить поля в таблице эксель - то там как бы пустота и она не затирает то что было раньше - сижу и ломаю голову - как бы придумать вариант чтобы конкретную характеристику очищать от значению не удаляя при этом ее?
У меня не возникает необходимости очищать характеристики.
Я не заливаю товары через storemanager, я добавляю их вручную, через админку сайта.
 
У меня не возникает необходимости очищать характеристики.
Я не заливаю товары через storemanager, я добавляю их вручную, через админку сайта.
у тебя товаров не так много и меняются они не часто потому и не актуально. У меня же постоянно какие то снимают с производства и новинки приходят и потому ошибок море и актуальность очистки присутствует. Я уж не говорю об остатках которые меняются каждый день и потому сторе манагер - просто не заменим :)
 
Такое было опять же через криво настроенный импорт store manager, в таком случае значение характеристики было добавлено как Кастомизированное значение, а не существующее.
Вопрос решается быстро через тот же Store Manager через поиск товаров и массовое редактирование свойств.
 
Такое было опять же через криво настроенный импорт store manager, в таком случае значение характеристики было добавлено как Кастомизированное значение, а не существующее.
Вопрос решается быстро через тот же Store Manager через поиск товаров и массовое редактирование свойств.
Store Manager - вроде как нужно настроен!
Но сейчас - очищаю характеристики м вношу заново (работа над ошибками) - не знаю - будет ли быстрее - но делаю по этапно - на первый взгляд - фильтр - ожил и стал шустрее
 
Ну да. Все правильно. У характеристики с наименованием "Цвет подвесок" 4781 (Карл!!!!) значений характеристик с одинаковым наименованием "Прозрачный". Это не криво. Согласен с Вами целиком и полностью.
По тихоньку - устраняю. Заметно ожил магазин. Благодарю за подсказку. Тонко оно все :wink:
 
Назад
Верх