Зарубежные спонсоры Дропшиппинг и все вытекающие

HADAJIb

Созидатель (II)
Сообщения
1
Симпатии
2
Баллы
22
1627455959803.png

Всем привет ребятки.
Сидел вот с утра думал, чем бы попробовать заняться. работаю на дядю, но хочется быть уже самостоятельной личностью и заниматься своим делом.
И вот первое что пришло в голову тема с дропшиппингом, но я в этом полный новичок.

Всем спасибо за ответы и советы заранее.
Погнали.:big-boss:

У меня вот парочка вопросов назрела:
  1. Где брать прайсы поставщиков?
  2. На что обращать внимание при работе с поставщиками? Цены\условия.
  3. Через что продвигать товары? (Делать сайт + соц.сети или Маркетплейсы использовать).
  4. Какие могут быть подводные камни?
  5. Работать внутри своей страны и рынка или выходить на международный рынок?
  6. И нужно ли оформлять ФОП на себя или зависит от объемов?
 
Посмотреть вложение 2701

Всем привет ребятки.
Сидел вот с утра думал, чем бы попробовать заняться. работаю на дядю, но хочется быть уже самостоятельной личностью и заниматься своим делом.
И вот первое что пришло в голову тема с дропшиппингом, но я в этом полный новичок.

Всем спасибо за ответы и советы заранее.
Погнали.:big-boss:

У меня вот парочка вопросов назрела:
  1. Где брать прайсы поставщиков?
  2. На что обращать внимание при работе с поставщиками? Цены\условия.
  3. Через что продвигать товары? (Делать сайт + соц.сети или Маркетплейсы использовать).
  4. Какие могут быть подводные камни?
  5. Работать внутри своей страны и рынка или выходить на международный рынок?
  6. И нужно ли оформлять ФОП на себя или зависит от объемов?
1. Естественно у тех поставщиков, кем будите работать.
2. В первую очередь условия, и как они работают.
3. Хоть делай шоп, хоть страчика вк, тг, и так далее.
4. Подводные камни, это когда поставщик который работает по дропшипингу, перетянивает клиентов себе.
Пример: В посылку кладёт купон на скидку, где указан именно его шоп, а не твой.
5. Смотря что и как продавать. Если планируешь пихать 1 товар. То думаю надо начать по своей стране.
6. ФОП-? Это на Украине как в Рашке ИП?
 
  • Мне нравится
Симпатии: InMix
Я думаю от объёмов зависит. Но надо решить как будешь принимать деньги от клиентов.
Если это сайт, то можно мерчанты подключить. Если это один товар и продажа в соц. сетях. То можно переводом либо так же мерч.
Мерчи удобно. Всё на автомате, оплатить могут даже когда ты спишь.
 
Тоже запуская магазин по дропшипу, интересует можно ли как то договариваться что бы товар поставщик отправлял упаковке которую бы я заказал? За доплату допустим не в бомжовом бумажном пакетике а нормальную пластиковую упаковку сделать для товара и потом уже в бумагу?
 
Тоже запуская магазин по дропшипу, интересует можно ли как то договариваться что бы товар поставщик отправлял упаковке которую бы я заказал? За доплату допустим не в бомжовом бумажном пакетике а нормальную пластиковую упаковку сделать для товара и потом уже в бумагу?
зависит от паставщика, предоставляет ли он такие услуги либо с ним договорится за доп.плату брендинг свой делать.
 
зависит от паставщика, предоставляет ли он такие услуги либо с ним договорится за доп.плату брендинг свой делать.
Ты про какого? Про алиекспресс? Ни кто не будет упаковки пилить для единичных заказов. На алибаба селлеры пишут сразу что возможна ваша упаковка, но там опт.
Более того на алиекспресс не дают сертификатов и бумаг для налоговой, и оплату не зафиксить. Тема не особо. Проще закупаться на алибаба с документами и на маркетплейсы.
Тут и упаковка не нужна, сам перепилишь. Там ведь не такие объёмы, например 50 штук постельного белья, по 1 к, на все маркетплейсы выложил по 3 к, 20& за услуги и норм.
А вот сертификат на товар достаточно дорог, около 50к
 
Последнее редактирование:
Тоже запуская магазин по дропшипу, интересует можно ли как то договариваться что бы товар поставщик отправлял упаковке которую бы я заказал? За доплату допустим не в бомжовом бумажном пакетике а нормальную пластиковую упаковку сделать для товара и потом уже в бумагу?
Как бы в моём понимание это должно быть по дефолту.
Иначе это не дропшипинг, а партнёрка. После первого заказа, клиент уже заказывает не у вас, а у поставщика.
 
у меня проблема была с пунктом 3 - это реклама и она очень затратной получилась, пришлось магазин продать.. а вот у подруги наоборот с малыми вложениями всё получилось и без сайта, а только аккаунт в инсте.. поэтому тут ещё от категории товара всё зависит
 
у меня проблема была с пунктом 3 - это реклама и она очень затратной получилась, пришлось магазин продать.. а вот у подруги наоборот с малыми вложениями всё получилось и без сайта, а только аккаунт в инсте.. поэтому тут ещё от категории товара всё зависит
Через Авито нормально товар расходится
 
Имеются «биржи» поставщиков.
Пишите, договариваетесь. У поставщиков для этих целей сидят люди. Они помогут и подскажут. Желательно не зацикливаться на одном товаре но и не забивать магазин сотнями видов.
Начните с нескольких десятков, затем отсеивайте то что идёт а что нет.
В своё время работал с сервисами типа шопифай и ему подобных.
 
Никто не подскажет где можно найти ПП которые работают по модели дропшиппинга на страны СНГ кроме РФ?
 
Собственно вопрос.. а где вообще искать поставщиков?
Можете привести пример хороших бирж которые работают с Россией?
Имеются «биржи» поставщиков.
Пишите, договариваетесь. У поставщиков для этих целей сидят люди. Они помогут и подскажут. Желательно не зацикливаться на одном товаре но и не забивать магазин сотнями видов.
Начните с нескольких десятков, затем отсеивайте то что идёт а что нет.
В своё время работал с сервисами типа шопифай и ему подобных.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Denzy
Идёт вторая неделя поиска толкового поставщика. И вторая неделя как меня заинтересовала эта тема.
Итог на данный момент, найденных поставщиков 0 (если не считать телеграм канал Одесской конторы которая шьёт ширпотреб, но по низким ценам)

Первый вывод, львиная доля дроп-поставщиков по факту являются теми же дропшиперами нашедшими хорошего поставщика, просто старающимся найти мамонта который будет за них делать всю грязную работу, т.к заходишь к ним на сайт (телегу), и видишь вроде вкусная цена дропа(когда не знаешь о товаре ничего оно так начинает казаться), вроде и условия хорошие, и рекомендованная цена кажется заманчивой, но бог дал мозг, а гугл поиск по картинкам, особенно касается товара одежды, обуви у которого обычно нет названия, и иначе как по картинке идентифицировать не возможно, и этот товар который кажется "вот все, щас кину в тест на рекламу, и как полетит", а в итоге гугл немного припускает тебя на землю, когда ты берешь товар к примеру спортивного костюма (было интересно т.к сезонка) и выдает ссылки на этот товар в prom, olx, shafa где цена уже такая же как у "якобы" поставщика указана "дроп", т.е ты уже начинаешь понимать, что в жизни не найдешь на него аудиторию если поставишь наценку. И судя по всему найти товар хотя бы (изготовитель-посредник-ты-покупатель) из области фантастики, либо чего-то ещё.
Но, я теперь начал замечать мелочи в деталях, взять какой-то магазин барахла, каких в любом городе выше крыши, и на них есть в основном своем изготовитель, и так можно выйти на него, что я щас и стараюсь сделать, уже несколько вариантов начинает наклевываться... буду стараться, прям азарт какой-то.
 
Назад
Верх