Предварительная сборка Windows 11 доступна для скачивания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я вот все думал как же тебе корректно ответить... Ну без всяких обиняков желаю тебе всего самого наилучшего, а главное прогресса и развития ✌️
Я считаю, что в таких случаях стоит быть жёстче...
 
Я считаю, что в таких случаях стоит быть жёстче...
Нет, уважать людей всегда нужно, даже за слабоумие, ты не являешься дебилом просто потому что у тебя нет достаточного знания, я говорю что есть по факту SSD которые работают около 10 лет, не знаешь, не отрицай, надо будет скину отчет опроса винта Intel с сервера который пашет и ничего ему не делается, блин, да технология чипа та же что и flash, народ гоняет и по 15 лет с одной и нихера, чушь не неси если не знаешь, суть только в бэкапе, на некоторые накопители гарантия ПОЖИЗНЕННАЯ, срок эксплуатации 5 лет
 
Странно но установку падает проверял на разных дисках разные сборки 11. Интересно может быть дело в оперативке. Или ещё в каком железе
 
тестил я ее на ноуте, получал по каналу инсайдера, дать установить как обновление дало, не заругалось ни на что, в итоге при получении обновлений безопастности в центре обновлений написало что железо не совместимо)
i7-4660u деловский ноут, собственно писал потом в обратку по поводу ноута, что если не совместим, то зачем тогда его в центре обновлений дало скачать, в итоге тишина.
Только часть функций интересна, переделка пуска немного радует, убрали плитку, постоянно мучался с обновлениями ее убирая.
терминал хоть более менее свой начали как то развивать, новсеравно куцый пока
в принципе софт что работал на 10-ке спокойно запустился, даже удаленка через шлюз терминалов, если учесть что бета канал на 10-ке не пускал в корп сетку, а тут пустило.
 
А обещали, что десятка будет последняя.
Я вовсе слышал, что одиннадцатая будет смесью линуха и винды... правда не понял, как они хотели скрещивать... виртуальной машиной что ли?
 
Кто пробовал ставить? Отпишитесь как по ощущениям, стоит ли оно того или можно на 10 оставаться
 
Мне кажется или Windows 11, визуально, очень похожа на apple`овскую ОС? У меня на рабочий пк с xeon e5-2678 v3, 32 Гб оперативки, nvme 512 Гб не хочет ставиться, а на ноутбук пока страшно. Как там внутри, подскажите?
 
внутри всмысле стучит что ли? так фаерволлы на что? О_о
Нет, я не про стук) Как удобство работы, функционал и т.д., по сравнению с 10-кой, сильно изменились? Обзоры можно посмотреть, но хочется получить информацию из нескольких источников.
 
Каким примерно количеством свободного места нужно запастись для перехода?..
Если что-то пойдёт не так, можно будет откатиться?
 
i7-4660u деловский ноут, собственно писал потом в обратку по поводу ноута, что если не совместим, то зачем тогда его в центре обновлений дало скачать, в итоге тишина.
Так что в итоге? Ответили?
У меня i5-4580. Предпроверка говорит, что не подходит проц, но так же говорит, что они типа увеличивают количество процов, которые будут поддерживаться.

Нашел, что мелкософт требует поддержки TPM 2.0 на проце. И он есть только на процах 8ого поколения и старше. В общем надо обновляться похоже))
 
Интересно на WIN 11 возможно ставить старые программы, будет ли совместимость как в win10&
 
Так что в итоге? Ответили?
У меня i5-4580. Предпроверка говорит, что не подходит проц, но так же говорит, что они типа увеличивают количество процов, которые будут поддерживаться.

Нашел, что мелкософт требует поддержки TPM 2.0 на проце. И он есть только на процах 8ого поколения и старше. В общем надо обновляться похоже))
не стал заморачиватся, так как ноут у меня под удаленку, в основном выключенным лежит, больше рабочий ПК интересует, там на райзене, хотя для меня и 11 винда не особо то и критична
 
Я вовсе слышал, что одиннадцатая будет смесью линуха и винды... правда не понял, как они хотели скрещивать... виртуальной машиной что ли?
нет, ты немного путаешь, WSL (Windows Subsystem for Linux), как и сказано в названии, это не вируталка, а полноценная подсистема, она в Win 10 уже давненько есть и прекрасно работает, касательно Windows 11 речь шла о возможности запуска приложений для Android подобным образом без какой-либо вирутализации, вот на это и следует обратить внимание, по поводу линуха можно не париться, все прекрасно работает начиная с Win10
Интересно на WIN 11 возможно ставить старые программы, будет ли совместимость как в win10&
Да, будет, конечно на первых парах что то будет лагать и правиться апдейтами, тем не менее расчет шел на то что она сможет работать с значительно большим количеством приложений (Linux, Android, эмуляция х64 для ARM), в общем универсальная ОС.
Нашел, что мелкософт требует поддержки TPM 2.0 на проце. И он есть только на процах 8ого поколения и старше.
Это ограничение уже официально снято, установка будет производиться после принятия пользователем соглашения с предупреждением о том что ПК древний (не соответствует рекомендуемым характеристикам), так же в соглашении сообщается что установленная Windows 11 на такое железо будет лишена обновлений, но пока что не написано каких конкретно, до релиза осталось меньше недели, тогда и узнаем.
 
Последнее редактирование:
Поставил 11 на старенький ляптоп по инструкции
Скачать архив с .reg файлом Win11: https://drive.google.com/file/d/1Lw7W3FEoq0_13I6x8iIE1U_2iSG4IJy0/view
Ссылка на страницу загрузки Windows 11: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11
Результатом был удивлён. Работает великолепно. До этого юзал ubuntu только на нём так как 10 тормозила невероятно.
P.S Для древних ляптопов
Если батарея в 0 дохлая то виндовс будет уходить в блокировку после загрузки. Решаеться вытаскиванием дохлой батареи, и использованием без батареи, или покупкой новой.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется или Windows 11, визуально, очень похожа на apple`овскую ОС? У меня на рабочий пк с xeon e5-2678 v3, 32 Гб оперативки, nvme 512 Гб не хочет ставиться, а на ноутбук пока страшно. Как там внутри, подскажите?
тоже ощущение, что дизайн делали в купертино. В целом win 11 понравилась. Перешел в основном потому что там WSL2, удобно реализовано.
 
Программа для обновления до Windows 11 без всяких танцев с бубном из под вашей Windows:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

Работает во всех случаях на всех ПК (не ламповых), после запуска выбираем версию винды, далее автоматический режим, после обновы все файлы данных пользователя, установленные приложения и прочее сохраняются, установщик позволяет выбирать так же другие версии ОС и создавать ISO либо загрузочную флешку для установки с нуля.
Инструкция прилагается.
Проверено, все проходит отлично, обновления поступают исправно, несовместимых приложений на своих компах не обнаружил, все четко летает, единственное на чем хочу поставить акцент - это SSD, если установка будет на HDD, то ориентируйтесь на несколько часов.
Ну и так, для прикола:
 
Последнее редактирование:
Ну так и что там с запуском apk ? Взлетает ?
 
Ну так и что там с запуском apk ? Взлетает ?
linux уже прямым дистрибом есть, android обещают в январе, вот эмуляторщики обосрутся то, всякие nox и bluestacks останутся без бабла, в остальном 11 мне больше 10-ки на данный момент нра
Холивар никогда не закончится, Intel Virtualization в данном случае играет очень хорошую роль, Ирисы еще нормально не вышли, что странно, посмотрим вместе как через полгода-год АМД как сучка отсудит очередные разработки чтоб выжить и будет говорить хомячкам что они первые как и Купертино, они все это делали уже не раз, и если у тебя в руке айфон или самтысунг - знай что это кусок сраного плагиата, причем опоздавшего по технологии лет на 5 и закручивающего гайки хомячкам ))))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх