Fastpanel - бесплатная панель управления сервером (Debian, CentOS)

byura

Разрушитель (V)
Сообщения
235
Симпатии
213
Баллы
3 933
Создавайте сайты в несколько кликов, управляйте почтой, базами данных, резервными копиями, планируйте задачи и анализируйте трафик. Установите и настройте права доступа так, как Вам удобно – каждый сайт можно закрепить за отдельным пользователем. Чтобы повысить безопасность Вашего аккаунта подключите двухфакторную аутентификацию.
Динамические уведомления позволяют быть в курсе состояния сервера и сайтов.FASTPANEL® включает в себя Web SSH-клиент, предпросмотр сайтов и редактор фавиконок.
98Vh7Oz.jpg

Demo: https://fastpanel.direct/demo
Официальный сайт: https://fastpanel.direct
Wiki: https://fastpanel.direct/wiki/

V3jFzOV.jpg
 
хуже / лучше весты?
ну так на вскидку
 
Затестил на Debian 10. Устанавливается за ~5 минут. По сути Fastpanel - это легкая надстройка над LAMP/LNMP с разными полезными плюшками.
Панель сырая, на мой взгляд. Имеет закрытой код. И до продакшн-версии видимо, еще очень далеко. Саппорт будет просить у вас root при обращении.
Так и не смог установить ни один сертификат (Let's Encrypt или существующий), вечное "unknown group fastcert". Возможно, это мне не повезло на Debian 10 и на других ОС всё норм. Панель достаточно производительна, но интерфейс оставляет желать лучшего. В целом, на троечку - моя субъективная оценка. Желания работать с этой панель на текущем этапе её развития нет никакого.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Holms
Затестил на Debian 10. Устанавливается за ~5 минут. По сути Fastpanel - это легкая надстройка над LAMP/LNMP с разными полезными плюшками.
Панель сырая, на мой взгляд. Имеет закрытой код. И до продакшн-версии видимо, еще очень далеко. Саппорт будет просить у вас root при обращении.
Так и не смог установить ни один сертификат (Let's Encrypt или существующий), вечное "unknown group fastcert". Возможно, это мне не повезло на Debian 10 и на других ОС всё норм. Панель достаточно производительна, но интерфейс оставляет желать лучшего. В целом, на троечку - моя субъективная оценка. Желания работать с этой панель на текущем этапе её развития нет никакого.
Панель вполне приличная, просто нужно привыкнуть к ней после ISPSystem. По мне она удобнее последней.
Let's Encrypt устанавливаются без проблем
 
Панель вполне приличная, просто нужно привыкнуть к ней после ISPSystem. По мне она удобнее последней.
Let's Encrypt устанавливаются без проблем
Убедили)) Повторно затестил новую версию (от 20 июля 2021) на том же серваке с чистой Debian 10. Решил более плотно поработать с панелью, установил несколько сайтов в разных режимах и т.д.
Let's Encrypt - выдаются, даже Wildcard удалось получить. Ошибка "unknown group fastcert" - пропала, проблем нет. Что забыл упомянуть и что порадовало - это DNS-аккаунты, можно использовать бесплатные DNS от Selectel, DigitalOcean, рег.ру и ряда других провайдеров, записи синхронизируются по API. Обещают добавить ClowdFlare и вроде кого-то еще. Также добавлена поддержка DNSManager от ISPsystem - это зачетный троллинг))
Супер-полезные вещи, особенно, когда возиться с BIND9 и мутить свои сервера нет ни времени, ни желания.

Да, я перехожу с ISPmanager и понятно, что привыкнув за годы работы к коммерческой ISPmanager - бесплатные панели - ну так себе. Хотя, как понимаю, Fastpanel - бесплатная только (!) пока. Панель годная и можно работать. Единственное, как понимаю, аудит безопасности они не проходили и да, понятно - закрытый код. Ну, и интерфейс - наверное, действительно к нему надо просто привыкнуть.
 
А это нормально, что через скрипты можно получить список файлов и директорий в корне сервера или список соседних юзеров? И вообще много куда можно сходить на сервере.

test.php
PHP:
<?php
  $dir    = $_GET['dir'];
  $result = scandir($dir, 1);
  echo implode('<br>', $result);
Код:
site.ru/test.php?dir=/
site.ru/test.php?dir=/var/www
Как собственно с этим быть?
 
как изменить порт 8888 на свой?
 
и может кто подскажет как изменить версию php на 5.6?
 
в дополнениях установи
Screenshot 2023-05-12 at 21-40-54 FASTPANEL HOSTING CONTROL.png
 
я слышал, что lets encrypt дает ограничения на 5 сертификатов в час для одного айпи в некоторых панелях.
в исп менеджере знаю такого ограничения нету, в фастпанеле тоже нет?
 
я слышал, что lets encrypt дает ограничения на 5 сертификатов в час для одного айпи в некоторых панелях.
в исп менеджере знаю такого ограничения нету, в фастпанеле тоже нет?
не было проблем, работает с lets encrypt нормально, пишите им в тп, они больше знают про свою панель)
 
не могу найти офф форум панели или его нет?
 
Дикая дичь. Сайтов толком не было, а панель из отведенного 1гб, поглотила уже более 60%. Сайт поработал буквально часов 5 и умер. Начались какие-то проблемы с ssl, возможно из-за большого количества расхода памяти, а может еще какие-то проблемы. В общем начитавшись хвалебных од о данной панели, хватило ума поставить ее для теста. О чем теперь дико сожалею. Лучше тогда уже использовать apanel. 1.5 года работы проблем почти не наблюдается.
 
Дикая дичь. Сайтов толком не было, а панель из отведенного 1гб, поглотила уже более 60%. Сайт поработал буквально часов 5 и умер. Начались какие-то проблемы с ssl, возможно из-за большого количества расхода памяти, а может еще какие-то проблемы. В общем начитавшись хвалебных од о данной панели, хватило ума поставить ее для теста. О чем теперь дико сожалею. Лучше тогда уже использовать apanel. 1.5 года работы проблем почти не наблюдается.
да ну хз, пару лет на ней, более сотни сайтов, веста канеш ей не ровня
 
Дикая дичь. Сайтов толком не было, а панель из отведенного 1гб, поглотила уже более 60%. Сайт поработал буквально часов 5 и умер. Начались какие-то проблемы с ssl, возможно из-за большого количества расхода памяти, а может еще какие-то проблемы. В общем начитавшись хвалебных од о данной панели, хватило ума поставить ее для теста. О чем теперь дико сожалею. Лучше тогда уже использовать apanel. 1.5 года работы проблем почти не наблюдается.
читаю и не соглашусь, написано как будто о aapanel

во сайт тоже крутится несколько месяцев на вордпресс
1693819768633.png
 
Последнее редактирование:
Дикая дичь. Сайтов толком не было, а панель из отведенного 1гб, поглотила уже более 60%. Сайт поработал буквально часов 5 и умер. Начались какие-то проблемы с ssl, возможно из-за большого количества расхода памяти, а может еще какие-то проблемы. В общем начитавшись хвалебных од о данной панели, хватило ума поставить ее для теста. О чем теперь дико сожалею. Лучше тогда уже использовать apanel. 1.5 года работы проблем почти не наблюдается.
чушь, одна из лучших бесплатных панелей и даже поддержка есть
1 сайт память тот же 1гб
NSaaWTG.jpg

4 больших битрикс сайта
2PAnjf3.jpg

панель при установке ставит mysql 8.0, возможно сайт работал на старой версии
 
При правильной настройке такого не будет. Нужно смотреть логи, почему и что) а не отзыв писать ниочем )
 
Назад
Верх