Интеграция opencart и 1с

arsen

Разрушитель (V)
Сообщения
154
Симпатии
48
Баллы
1 635
Тема заезженная, не спорю, но конкретики по ней я найти особо не могу.
Интересуюсь - есть ли реально рабочая, нормальная и неглючная интеграция oc с 1с и выгрузка заказов в Битрикс 24.
Интересует надежный и проверенный вариант.
Ps Понимаю, что лучше, чем в битриксе это вряд ли где-то будет сделано, но не хочу связываться с битрой.
Pps - если знаете варианты не под opencart, а допустим под престу, симплу и вообще любой рабочий нормально вариант кроме битрикса - буду рад информации
 
Очень сомнительно, что там вообще используется CommerceML. Судя из видео, там связываются данные из 1с и поля таблиц CMS и идет работа напрямую с БД или при его отсутствии используется вероятно свой формат обмена.
Н-р, вот отсюда

Еще из видео заметил, что вся демонстрация возможностей шла исключительно в 1с, т.е. CMS вообще не разу не была показана.
напрямую нет смысла делать связку, при суточном заказе 1к+ и товарах примерно от 1к и выше, идет нагрузка на саму БД, так как заказ задействует несколько таблиц, а делать прямую связку если учесть что и 1с то не шибко шустрая, не думаю что все же будет действенный вариант, проще делать задание планировщика, с забором выгруженного файла раз в несколько часов, он по факту уже xml, чем каждый раз дергать БД, друган юзает от неосео, вроде как нареканий нет, в основном трабл это обновление мода на саму CMS, приходится выбирать промежуток для отключения сайта для клиентов и обновления на сайте, так как в основном то настройки все со стороны опенкарта в основном, со стороны обработки там в основном вручную все пилить, и то, создание подключения к сайту и забор файла, включая настройку склада
 
напрямую нет смысла делать связку, при суточном заказе 1к+ и товарах примерно от 1к и выше, идет нагрузка на саму БД, так как заказ задействует несколько таблиц, а делать прямую связку если учесть что и 1с то не шибко шустрая, не думаю что все же будет действенный вариант, проще делать задание планировщика, с забором выгруженного файла раз в несколько часов, он по факту уже xml, чем каждый раз дергать БД, друган юзает от неосео, вроде как нареканий нет, в основном трабл это обновление мода на саму CMS, приходится выбирать промежуток для отключения сайта для клиентов и обновления на сайте, так как в основном то настройки все со стороны опенкарта в основном, со стороны обработки там в основном вручную все пилить, и то, создание подключения к сайту и забор файла, включая настройку склада
1. Я правильно понимаю, что это решение для средненагруженных+ магазинов от 1к заказов?
2. Не понимаю, зачем отключать сайт для клиентов для обновления остатков и номенклатуры!
 
завышенная цена так то, что для лайт, что для фулл, не увидел у них лога обновлений разработки, пока жду друга с регистарцией ИП, не могу даже полноформатно настроить интеграцию от неосео, нет списка поддерживаемых конфигураций, тот что у них указан вообще куцый, да и за такие деньги могли бы и список больше сделать. Не указана версия протокола CommerceML, они могут на 2-ке только держать, хотя актуальная версия 3-ка
HTTP-методы GET и POST
 
Они об этом прямо написали что открыт только код контролера))) Т.е. те файлы в папке систем которые отвечают у них за проверку лицензии - закрыты)
Взял тестовую лицензию кому интересно качаем здесь
Только все логика содержится в закрытых моделях и вызывается из открытого контроллера.
Сегодняшний комментарий от одного из покупателей
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Asa
Для обновления цены и остатков из 1С в ОС можно сделать ход конём - сделать выгрузку в csv формате под формат модуля CSV Price Pro.
Связано это с тем, что обмен периодически слетает после обновления конфигурации или платформы
 
Для обновления цены и остатков из 1С в ОС можно сделать ход конём - сделать выгрузку в csv формате под формат модуля CSV Price Pro.
Связано это с тем, что обмен периодически слетает после обновления конфигурации или платформы
Можно написать какое угодно решение, но зачем, если можно адаптировать существующее.
Если выгружать (готовить) csv-файл под модуль вручную и загружать его тоже вручную, то это одно.
Если вешать подготовку и выгрузку файла на регламентную задачу в 1с конфигурации, то нужно написать дополнительно процедуру (обработку) , затем продумать транспорт его в нужную папку хостера , затем продумать обработку его модулем на стороне сайта, н-р, через cron. Вообще еще тот "костыль" получается. И это далеко не единственный возможный вариант.

По поводу "слетания" обмена при обновлений конфигураций. Как правило, обмены настраивают для торговых 1с-конфигураций, которые в отличие от бухгалтерских и зарплатных, обновляются очень редко. Я уже про платформу не говорю, которую можно обновлять по мере появления требований от тех же бухгалтерских конфигураций (изменения в законодательстве или новая отчетность). Да, если доверять обновления 1с-конфигураций некомпетентным спецам, то не только обмен можно "слететь".
 
Ребят, вопрос.
Имеем:
складская система - 1С Управление торговлей 11.1
Версия платформы - 1С Управление торговлей 8.3
Сам сайт на шаблоне ОС 3.х

Есть что то рабочее для актуальных остатков и актуализации стоимости товара на сайте? Ну и не за космические деньги)
Заранее спасибо за ответ)
 
Ребят, вопрос.
Имеем:
складская система - 1С Управление торговлей 11.1
Версия платформы - 1С Управление торговлей 8.3
Сам сайт на шаблоне ОС 3.х

Есть что то рабочее для актуальных остатков и актуализации стоимости товара на сайте? Ну и не за космические деньги)
Заранее спасибо за ответ)
Да, OC 3.x есть бесплатный модуль. Умеет обмениваться номенклатурой 1с -> сайт (изменять, добавлять товары, цены, остатки) и загружать заказы сайт -> 1с. Работает с типовым модулем обмена из типовых конфигураций (УТ 11.x , УТ 10.3, УНФ 1.6 и т.д.)
Есть нюансы (характеристики 1с -> опции Opencart), но в целом работать можно.
По платным решениям смотрите тему выше, ссылок предостаточно.
 
А подскажите такой момент....
Возможно ли передать при подключении параметр ConnectionTimeOut в 1С?
Из за большого кол-ва товаров, бывают ошибки из за разъединения с базой
 
А подскажите такой момент....
Возможно ли передать при подключении параметр ConnectionTimeOut в 1С?
Из за большого кол-ва товаров, бывают ошибки из за разъединения с базой
на стороне сервера в скрипте попробуйте установить
PHP:
set_time_limit(0);
Обратите внимание на max_execution_time наличии памяти для работы скрипта.
В логах скрипта ошибки есть?
 
на стороне сервера в скрипте попробуйте установить
PHP:
set_time_limit(0);
Обратите внимание на max_execution_time наличии памяти для работы скрипта.
В логах скрипта ошибки есть?
Тут не с php проблема, а с БД.
 
Тут не с php проблема, а с БД.
Из 1с через какой-то модуль общаетесь с БД или напрямую с БД из 1с работаете?
 
Напрямую скорее всего
 
Напрямую скорее всего
Если не получается в настройках MySQL установить, то перед пакетом запросов на модификацию БД передайте запрос с нужным значением времени timeout, который в ссылке
SQL:
SET GLOBAL connect_timeout=10000;
Конечно, если сами запросы не закрыты в какую-нибудь DLL.
 
Назад
Верх