Интеграция opencart и 1с

arsen

Разрушитель (V)
Сообщения
154
Симпатии
48
Баллы
1 645
Тема заезженная, не спорю, но конкретики по ней я найти особо не могу.
Интересуюсь - есть ли реально рабочая, нормальная и неглючная интеграция oc с 1с и выгрузка заказов в Битрикс 24.
Интересует надежный и проверенный вариант.
Ps Понимаю, что лучше, чем в битриксе это вряд ли где-то будет сделано, но не хочу связываться с битрой.
Pps - если знаете варианты не под opencart, а допустим под престу, симплу и вообще любой рабочий нормально вариант кроме битрикса - буду рад информации
 
А кейгенчик под него никак низя смастерить? Ну у них такое уже было)) С открытым типа кодом под их сборку))) Но ... тут берут на порядок выше стоимость тоесть продают модуль и при этом в наглую врут!
 
У них вродь есть возможность тестового периода, кто же будет покупать если на тест дать открытый код. Нь посмотреть что открыто что закрыто, я думаю можно, взяв тестовый период.
 
У них вродь есть возможность тестового периода, кто же будет покупать если на тест дать открытый код. Нь посмотреть что открыто что закрыто, я думаю можно, взяв тестовый период.
Они об этом прямо написали что открыт только код контролера))) Т.е. те файлы в папке систем которые отвечают у них за проверку лицензии - закрыты)
Взял тестовую лицензию кому интересно качаем здесь
И тестовый модуль интеграции браин качать здесь
 
Последнее редактирование:
Кто-то тестировал - https://github.com/Tseka85/opencart3-exchange1c
Модуль установился но что-то не обменивается(
я такой ставил на 2,3 норм работал и переделанный на тройку тоже не было нареканий но конечно не то разнообразие функционала что хотелось бы но цены и остатки регулировать можно
 
Кто-то тестировал - https://github.com/Tseka85/opencart3-exchange1c
Модуль установился но что-то не обменивается(
Модуль рабочий.
На какую версию Opencart (ocstore) пытаетесь ставить и с какой конфигурацией 1с пытаетесь обмениваться?
В модуле "море" настроек и при определенных их комбинациях может не работать.
Для выяснения проблем включайте лог с отладкой и анализируйте на предмет ошибок.
 
я такой ставил на 2,3 норм работал и переделанный на тройку тоже не было нареканий но конечно не то разнообразие функционала что хотелось бы но цены и остатки регулировать можно
В модуле достаточно большой функционал даже по сравнению с коммерческими продуктами. Другое дело, что из-за отсутствия документации к модулю многие не понимают как с ним работать. Какого разнообразия функциональности хотелось бы?
Самое главное, что код модуля открыт для модификаций в отличие от коммерческих решений, где на любое изменение в логике натыкаешься на закрытый код и необходимость повторного обращения к автору закрытого решения. При определенных навыках код модуля "затачивается" под большинство "хотелок".
 
Модуль рабочий.
На какую версию Opencart (ocstore) пытаетесь ставить и с какой конфигурацией 1с пытаетесь обмениваться?
В модуле "море" настроек и при определенных их комбинациях может не работать.
Для выяснения проблем включайте лог с отладкой и анализируйте на предмет ошибок.
Ставил на ocStore-3.0.3.7.
Так и получилось тыкал,тыкал по настройкам и в итоги все выгрузилось и с категориями и с ценами. Обменивал с УНФ 1.6.
 
Кстати надо бы оформить тему и закрепить этот модуль..
Я честно говоря долго не мог найти бесплатное рабочее решение выгрузки из 1с в opencart.
 
Не так давно успешно настроил синхронизацию OpenCart с Инфо-предприятие (недорогой клон 1с) по CommerceML.
Модуль для OpenCart (изначально под 1C): https://opencartforum.com/files/fil...-s-uchetnoy-sistemoy-po-standartu-commerceml/
***Скрытое содержимое***
А есть вариант по CommerceML работать когда сервер 1С находится локально в компании, не на хостинге (например Hetzner)? Настройка и поддержание туннеля - дорогое удовольствие?!
 
А есть вариант по CommerceML работать когда сервер 1С находится локально в компании, не на хостинге (например Hetzner)? Настройка и поддержание туннеля - дорогое удовольствие?!
Как правило сервера 1с и так не на хостинге, т.к. в компаниях находятся, если только компания не мелкая.
Вы "туннель" между сервером 1с и сайтом хотите настраивать? Исключительно для обмена или зачем?
 
Последнее редактирование:
Знакомому больше года назад внедряли, всё заточено под базовый функционал 1С. Шаг в сторону - делают за деньги. Сейчас как часики ...
Решение "UNIMODULE v3.0" от cms1s , судя по возможностям становиться более менее интересным, начиная с самой дорогой Full-версии за 24 999 руб., которая начинает поддерживать обмен товарами. Поддерживать одинаковыми в 1с и на сайта товары "ручками" (в версиях "lite" за 4 799 руб. и "lite+заказы" за 8 999 руб.) вряд ли кто-то будет даже с небольшим количеством товаров, если есть рабочий бесплатный модуль, который поддерживает на нормальном уровне обмен товарами и заказами.

Какую-то документацию на их сайте не нашел, но есть плейлист видео по которому можно сформировать какое-то общее мнение о функционале. Н-р, по поводу обмена характеристик в опции Opencart стало понятно, что будут платно допиливать под модуль "Связанные опции" за сумму, сопоставимую со стоимостью модуля обмена. Конфигурация 1с снимается с поддержки , т.е. обновлять ее придется из конфигуратора (это не страшно, т.к. битриксовские модули также сделаны). Настроек там "миллиард с тележкой" и разобраться "без поллитра" не программисту 1с с этим будет достаточно сложно.
В видео не показан ни один рабочий кейс для какого-нибудь интернет-магазина (Opencart и т.д.), все в общем и по верхам. Сложилось мнение, что ставят решения по ТЗ, устанавливает нужные настройки. При любом изменение обмена, при отсутствии штатного программиста 1с, придется обращаться платно даже если реально программировать ничего не будет нужно.
Ну, вероятно, по-другому и не получится. Сложная эта штука 1с для рядового обывателя.
 
Как правило сервера 1с и так не на хостинге, т.к. в компаниях находятся, если только компания не мелкая.
Вы "туннель" между сервером 1с и сайтом хотите настраивать? Исключительно для обмена или зачем?
Да, для двухстороннего обмена! Если я правильно понимаю для работы по CommerceML нужно настроить туннельное соединение. И это "проблема". Проще HTTP-методы GET и POST - решение UNIMODULE v3.0" от cms1s ?!
 
При любом изменение обмена, при отсутствии штатного программиста 1с, придется обращаться платно даже если реально программировать ничего не будет нужно.
Ну, вероятно, по-другому и не получится. Сложная эта штука 1с для рядового обывателя.
Так отсюда и "ноги растут" - "Прошу выложить рабочие варианты" )
 
Да, для двухстороннего обмена! Если я правильно понимаю для работы по CommerceML нужно настроить туннельное соединение. И это "проблема". Проще HTTP-методы GET и POST - решение UNIMODULE v3.0" от cms1s ?!
Если про бесплатный модуль интеграции по CommerceML в данной теме, то никакого туннельного соединения там не нужно. Именно POST-запросы используются для передачи файлов обмена и картинок товаров из 1с в папки хостинга.
 
Решение "UNIMODULE v3.0" от cms1s , судя по возможностям становиться более менее интересным, начиная с самой дорогой Full-версии за 24 999 руб., которая начинает поддерживать обмен товарами. Поддерживать одинаковыми в 1с и на сайта товары "ручками" (в версиях "lite" за 4 799 руб. и "lite+заказы" за 8 999 руб.) вряд ли кто-то будет даже с небольшим количеством товаров, если есть рабочий бесплатный модуль, который поддерживает на нормальном уровне обмен товарами и заказами.

Какую-то документацию на их сайте не нашел, но есть плейлист видео по которому можно сформировать какое-то общее мнение о функционале. Н-р, по поводу обмена характеристик в опции Opencart стало понятно, что будут платно допиливать под модуль "Связанные опции" за сумму, сопоставимую со стоимостью модуля обмена. Конфигурация 1с снимается с поддержки , т.е. обновлять ее придется из конфигуратора (это не страшно, т.к. битриксовские модули также сделаны). Настроек там "миллиард с тележкой" и разобраться "без поллитра" не программисту 1с с этим будет достаточно сложно.
В видео не показан ни один рабочий кейс для какого-нибудь интернет-магазина (Opencart и т.д.), все в общем и по верхам. Сложилось мнение, что ставят решения по ТЗ, устанавливает нужные настройки. При любом изменение обмена, при отсутствии штатного программиста 1с, придется обращаться платно даже если реально программировать ничего не будет нужно.
Ну, вероятно, по-другому и не получится. Сложная эта штука 1с для рядового обывателя.
завышенная цена так то, что для лайт, что для фулл, не увидел у них лога обновлений разработки, пока жду друга с регистарцией ИП, не могу даже полноформатно настроить интеграцию от неосео, нет списка поддерживаемых конфигураций, тот что у них указан вообще куцый, да и за такие деньги могли бы и список больше сделать. Не указана версия протокола CommerceML, они могут на 2-ке только держать, хотя актуальная версия 3-ка
 
Не указана версия протокола CommerceML, они могут на 2-ке только держать, хотя актуальная версия 3-ка
Очень сомнительно, что там вообще используется CommerceML. Судя из видео, там связываются данные из 1с и поля таблиц CMS и идет работа напрямую с БД или при его отсутствии используется вероятно свой формат обмена.
Н-р, вот отсюда
4. Гипервысокая скорость обмена и низкая нагрузка на хостинг по сравнению с обменом через файл в формате CommerceML, т.к. обмен только измененными картинками и данными полей таблиц.
Еще из видео заметил, что вся демонстрация возможностей шла исключительно в 1с, т.е. CMS вообще не разу не была показана.
 
Назад
Верх