Как работает репутация?

fantomassster

Разрушитель (V)
Сообщения
42
Симпатии
32
Баллы
478
Подскажите а как на форуме работает репутация? Как ее поднимать, от чего она зависит? Где можно посмотреть ее уровень?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Fox
Это такой юмор у вас?
 
Нет, я серьезно. Простити за уж настолько ламерский вопрос
 
На данном форуме репы нет.
Есть баллы, есть реакции на твои сообщения, и есть сами сообщения (не во всех темах они считаются). Вот и вся репутация.
 
Тогда что такое реакции?
 
Ну вот Вам поставил лайк и ничего!)
 
Если вспомнить старую систему, то там было несколько способов добраться до полезного:
- минимальное количество сообщений;
- минимальное время на форуме;
- количество лайков;

Может было еще что-то, но уже не помню.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GiT
Потратил на лайки и открытие контента
 
Лайки не снимают баллы.
 
Давайте я подытожу, что понял:

есть "энтузиасты" и есть "халявщики"
Первые взамен выкладываемого получают признание, баллы, возможность скачать то, что им нужно
Вторые если не хотят ничего выкладывать и не пишут полезного, то тратят все баллы и не могут ничего открыть и скачать.

Мораль: не нужно спорить, нужно делиться.
Мне эта система нравится больше чем на старом форуме тем, что там можно было "заработать" сообщениями. Здесь "шпионы" при правильном подходе не увидят ничего им не положенного. Ну не будет правообладатель выкладывать файлы, чтобы посмотреть то, что ему интересно.

Значит ссылки нужно скрывать с более высоким порогом, вплоть до скрытия описания.

Сделать закрытые разделы для тех, у кого не менее 500 баллов, например?
Т.е. чтобы посторонние даже не догадывались что там лежит, даже описаний и названий не видели!
 
Давайте я подытожу, что понял:

есть "энтузиасты" и есть "халявщики"
Первые взамен выкладываемого получают признание, баллы, возможность скачать то, что им нужно
Вторые если не хотят ничего выкладывать и не пишут полезного, то тратят все баллы и не могут ничего открыть и скачать.

Мораль: не нужно спорить, нужно делиться.
Мне эта система нравится больше чем на старом форуме тем, что там можно было "заработать" сообщениями. Здесь "шпионы" при правильном подходе не увидят ничего им не положенного. Ну не будет правообладатель выкладывать файлы, чтобы посмотреть то, что ему интересно.

Значит ссылки нужно скрывать с более высоким порогом, вплоть до скрытия описания.

Сделать закрытые разделы для тех, у кого не менее 500 баллов, например?
Т.е. чтобы посторонние даже не догадывались что там лежит, даже описаний и названий не видели!
Вполне себе правильное предложение про скрытые разделы. В принципе, все давно уже знают врагов в лицо и кто из правообладателей чистит интернет от своих нуллов, поэтому их можно сразу спрятать. Для поисковиков даже не обязательно знать, что здесь такое есть, потому что оно есть для изначально предопределенного круга лиц с репутацией. И вряд ли кому-то из поисковой системы может внезапно что-то пригодиться из того, что обычно прячется. Поэтому это решение явно пойдет во благо.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Abond
Назад
Верх