Как работает репутация?

Для поисковиков даже не обязательно знать, что здесь такое есть, потому что оно есть для изначально предопределенного круга лиц с репутацией. И вряд ли кому-то из поисковой системы может внезапно что-то пригодиться из того, что обычно прячется. Поэтому это решение явно пойдет во благо.
Даже, если оно кому-то может пригодиться - не нужен нам такой человек, который из штанов выпрыгнет ради одной скачки и пропадет на 2-3 года.
Суть же не просто в скачке, а еще и в доверии, чтобы не лишь бы что положить, а полезное, без вложений гадостных.

Тот, кто в теме - будет постоянно шевелиться и делиться. Даже я на том форуме достиг кол-ва сообщений и репутации и особо не напрягался, если практически все мог скачать. А зачем? Выкладывать купленное за личные деньги, чтобы из-за какого-то ... запалиться и рисковать эккаунтом?
Другой вопрос, что если я вижу что-то нужное, то уже вынужден буду что-то выложить.
 
Мне эта система нравится больше чем на старом форуме тем, что там можно было "заработать" сообщениями.
Сообщения тоже разные бывают. Можно просто флудить, но можно помочь и реально решить вопрос, который не всегда можно решить каким-нибудь дополнением (плагином).
 
  • Мне нравится
Симпатии: Abond
Раз уж у нас появилась уникальная возможность в силу не очень приятных обстоятельств сделать все максимально хорошо, то грех ей не воспользоваться. Я тоже за максимально справедливую систему рейтинга, которая основана на принесенной сообществу пользе.
 
Сообщения тоже разные бывают. Можно просто флудить, но можно помочь и реально решить вопрос, который не всегда можно решить каким-нибудь дополнением (плагином).

Тогда можно лайки в полезных форумах тоже кратно оценивать. Или придумать Like2 = "Помогло" или "Решение проблемы"
 
Немножко есть перекос. Для тех хто создает ресурсы лайки капают гораздо реже, они получают только балы. Но вот что бы открыть некоторый контент нужно именно лайки. За балы их не купишь.
Думаю стоило бы все таки свести к чему то одном, к примеру балам.
Кто согласен? Ставьте лайки!:wink3:
 
  • Мне нравится
Симпатии: Abond
Немножко есть перекос. Для тех хто создает ресурсы лайки капают гораздо реже, они получают только балы. Но вот что бы открыть некоторый контент нужно именно лайки. За балы их не купишь.
Думаю стоило бы все таки свести к чему то одном, к примеру балам.
Кто согласен? Ставьте лайки!:wink3:
Согласен, все привести к понятной системе 1 помощь в проблеме = 2 лайк = 4 сообщения = 16 загрузок = 32 балла
соотношение можно поменять, исправить коэффициентами в разных по важности топиках.

Лайк за помощь = 2-5 лайкам просто хорошему парню
 
А как насчет поднять минимальный порог открытия / полностью спрятать топики тех шаблонов / модулей за которые могут попалить?
Прямо в топиках прописать минимальный порог открытия.

Кто согласен? Ставьте лайки! :)
 
А как насчет поднять минимальный порог открытия / полностью спрятать топики тех шаблонов / модулей за которые могут попалить?
Прямо в топиках прописать минимальный порог открытия.

Кто согласен? Ставьте лайки! :)
Все это может сделать автор из личных умозаключений
 
А как насчет поднять минимальный порог открытия / полностью спрятать топики тех шаблонов / модулей за которые могут попалить?
Прямо в топиках прописать минимальный порог открытия.

Кто согласен? Ставьте лайки! :)
Я делаю вот так для некоторых решений.
Делаем ресурс, а информацию под хайд в обсуждениях за баллы / репутацию / сообщения
 
Все это может сделать автор из личных умозаключений
Это значит пустить все на самотек и в конце-концов попалиться. Все равно, что школьникам на новогоднем вечере разрешить "тихонько распить бутылочку и не шуметь".

Есть новички, не каждый с первого раза правильно сделает.
Все инструкции каждый понимает по своему разумению.
Бывают просто ошибки, вместе 50 баллов кто-то случайно вставит 5.
 
Это значит пустить все на самотек и в конце-концов попалиться. Все равно, что школьникам на новогоднем вечере разрешить "тихонько распить бутылочку и не шуметь".

Есть новички, не каждый с первого раза правильно сделает.
Все инструкции каждый понимает по своему разумению.
Бывают просто ошибки, вместе 50 баллов кто-то случайно вставит 5.
Колхоз - дело добровольное.
 
Тогда будем стараться, выкладывать и молиться, чтобы из-за парочки безответственных колхозников от скирды сена элеватор не сгорел...
Как что-то может сгореть если ничего здесь нет?
 
Давайте, закрывайте, форум и так полупустой и чтобы хоть что-то заработать обычному пользователю, я не знаю, что нужно делать. Я не халявщик, я человек который приходит за чем-то нужным, благодарит, где-то комментирует, обсуждает и уходит. Но как выше сказано, выходит такие пользователи просто халявщики и их нужно отстреливать. Теперь подойдем ко всему логически, форум наполовину пуст, чтобы задержать пользователей здесь, нужно заинтересовывать, нужно мотивировать, есть конечно отличные ребята, кто выкладывает ценные вещи под умеренные пока хайды, потому что понимают, что людям пока тяжело тут освоиться. На нулледе у многих была репутация, были сообщения, а здесь даже просматривая весь форум (при всем уважении к создателям, вы молодцы) ну просто не реально что-то писать по делу, потому как большая часть еще не заполнена. Поэтому я лично считаю, что это как-то слишком сразу с набега ставить драконовские правила которые только увеличат отток людей с форума. Потому как повторю, не у каждого есть возможности чем-то делиться полезным. Но это сугубо мое мнение, тут либо можно соглашаться, либо нет.
 
Давайте, закрывайте, форум и так полупустой и чтобы хоть что-то заработать обычному пользователю, я не знаю, что нужно делать. Я не халявщик, я человек который приходит за чем-то нужным, благодарит, где-то комментирует, обсуждает и уходит. Но как выше сказано, выходит такие пользователи просто халявщики и их нужно отстреливать. Теперь подойдем ко всему логически, форум наполовину пуст, чтобы задержать пользователей здесь, нужно заинтересовывать, нужно мотивировать, есть конечно отличные ребята, кто выкладывает ценные вещи под умеренные пока хайды, потому что понимают, что людям пока тяжело тут освоиться. На нулледе у многих была репутация, были сообщения, а здесь даже просматривая весь форум (при всем уважении к создателям, вы молодцы) ну просто не реально что-то писать по делу, потому как большая часть еще не заполнена. Поэтому я лично считаю, что это как-то слишком сразу с набега ставить драконовские правила которые только увеличат отток людей с форума. Потому как повторю, не у каждого есть возможности чем-то делиться полезным. Но это сугубо мое мнение, тут либо можно соглашаться, либо нет.
Как сказал, в свое время Микыла Яновыч, хватит скиглить - берите лопату и вджобывайте.
И да, ресурс создавался не как место для халявщиков, а как "клуб по интересам" с режимом "ты мне я тебе".
А не нравится, содавайте свой форум, с рулеткой и пуританками.
 
Я не халявщик, я человек который приходит за чем-то нужным, благодарит, где-то комментирует, обсуждает и уходит. Но как выше сказано, выходит такие пользователи просто халявщики и их нужно отстреливать.
А вот если внимательно почитать правила форума, на этом форуме не запрещено попросить открыть хайд. И если действительно чего нужно, думаю, корона не упадет попросить.
Теперь подойдем ко всему логически, форум наполовину пуст
Форум не наполовину пуст, а без всякого ненужного хлама, ну и конечно есть раздел "Ищу", если нет какого ресурса, его можно всегда добавить, ведь у многих есть свои репозитории и много материалов просто неактуально. Проявляем активность и будет счастье.
 
Есть баллы, есть реакции на твои сообщения, и есть сами сообщения (не во всех темах они считаются). Вот и вся репутация.
А в каких темах сообщения "считаются"? Мне вот вообще не понятно. И где про это написано?
 
Назад
Верх