Тема Porto | Multipurpose & WooCommerce Theme

Porto 6.2.7 Nulled
***Скрытое содержимое***
Благодарствую.
нет ли обновленного перевода для темы или способа перевести фразы самому?
они добавили файл .pot в прошлом обновлении. Подойдет ли POedit для моих целей?
с WPML я не смог справиться(т.е установить все, чтобы работало можно было переводить тему).
п.с: ранее вы выкладывали перевод в этой теме, но там довольно много фраз нужно исправить/перевести.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Denzy
Благодарствую.
нет ли обновленного перевода для темы или способа перевести фразы самому?
они добавили файл .pot в прошлом обновлении. Подойдет ли POedit для моих целей?
с WPML я не смог справиться(т.е установить все, чтобы работало можно было переводить тему).
п.с: ранее вы выкладывали перевод в этой теме, но там довольно много фраз нужно исправить/перевести.
перевел несколько фраз, критичных для публичной части реального магазина.
толку мало, но все-таки: во вложении от 6.2.6
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Вложения

  • 2022-05-05_18-05-20.png
    2022-05-05_18-05-20.png
    83,7 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
На главной странице в коде тоже есть лишний h1
Исправляем :
в используемом шаблоне шапки буильдера (например page_header_6.php) по адресу /wp-content/themes/porto/page_header/ редактируем часть кода
UPD
...........................
поскольку отключение хлебных крошек в настройках страницы (главной страницы в админке) не работает, а вебмастер гугл ругается на хлебные крошки на главной, поскольку там есть у нас xml разметка, и нет содержания. Добавляем условие вывода div массива с крошками "если не главная".
PHP:
<div class="container<?php echo ! $hide_title ? '' : ' hide-title'; ?>">
 <?php if($_SERVER['REQUEST_URI'] == '/') { ?>
    <?php } else { ?>
    <div class="row">
        <div class="col-lg-12 clearfix">
            <div class="pt-right<?php echo ! $hide_title ? '' : ' d-none'; ?>">
               
                <?php
                if ( $sub_title ) :
                    ?>
                    <p class="page-sub-title"><?php echo porto_strip_script_tags( $sub_title ); ?></p>
                <?php endif; ?>
            </div>
            <?php if ( $breadcrumbs ) : ?>
                <div class="breadcrumbs-wrap pt-left<?php echo ! $sub_title ? '' : ' breadcrumbs-with-subtitle'; ?>">
                    <?php echo porto_breadcrumbs(); ?>
                </div>
            <?php endif; ?>
            <?php
            porto_breadcrumbs_filter();
            ?>
        </div>
    </div>
    <?php } ?>
</div>
было/стало на скринах.
готовый файлик для заливки прилагаю.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Вложения

  • 2022-05-05_19-25-35.png
    2022-05-05_19-25-35.png
    20,9 КБ · Просмотры: 2
  • 2022-05-05_19-05-03.png
    2022-05-05_19-05-03.png
    42,9 КБ · Просмотры: 2
  • 2022-05-05_18-05-20.png
    2022-05-05_18-05-20.png
    83,7 КБ · Просмотры: 2
ребят кто знает как на транице рооеты мне написать текст(описание)?
она втоматически генерируется я так понял, через редактор не прокатит.
 
ребят кто знает как на транице рооеты мне написать текст(описание)?
она втоматически генерируется я так понял, через редактор не прокатит.
на какой странице?
 
(вот роде ее присылал)
к сожалению, не подскажу, поскольку нет такой страницы( и в принципе статей на сайте) и каким образом она построена - не знаю..
но если это категория записей, то нужно ставить костыль для вывода описания в категориях.
п.с. ссылку спрячьте под хайд (чтобы правобладатель спокойнее спал)
 
(вот роде ее присылал)
если не найдете ее среди категорий и среди страниц, то посмотрите в списке шаблонов ваш-сайт/wp-admin/edit.php?post_type=porto_builder
дальше думаю, разберетесь - как редактировать шаблон и добавить все что угодно. Если нет - пишите сюда. (я на днях полностью с нуля сделал страницу товара так как мне нужно и добавил туда необходимые сторонние элементы)
 
если не найдете ее среди категорий и среди страниц, то посмотрите в списке шаблонов ваш-сайт/wp-admin/edit.php?post_type=porto_builder
дальше думаю, разберетесь - как редактировать шаблон и добавить все что угодно. Если нет - пишите сюда. (я на днях полностью с нуля сделал страницу товара так как мне нужно и добавил туда необходимые сторонние элементы)
я был невнимателен, нешел ее среди страниц. но ничего не меняется.
то есть это парфолио (но переименованно в проекты), новые проекты и категории падают туда, но добавить свою инфу нельза, а еще нельза изменить дисрипшен и тйатл ((
 
я был невнимателен, нешел ее среди страниц. но ничего не меняется.
то есть это парфолио (но переименованно в проекты), новые проекты и категории падают туда, но добавить свою инфу нельза, а еще нельза изменить дисрипшен и тйатл ((
что-то вы намешали все в кучу.... Страницы, портфолио, категории - это все разные наборы сущностей.
я хотел бы вам помочь, но:
1.вы слишком коротко описываете проблему и не приложили ни одного скрина для понимания
2.не уверен, что обсуждение субъективных вопросов корректно в рамках этой темы. Если хотите, можете кинуть доступ(времянку) в лс и описать - что и где нужно вывести. Либо продолжим тут, если не противоречит правилам и будет полезно остальным.
 
что-то вы намешали все в кучу.... Страницы, портфолио, категории - это все разные наборы сущностей.
я хотел бы вам помочь, но:
1.вы слишком коротко описываете проблему и не приложили ни одного скрина для понимания
2.не уверен, что обсуждение субъективных вопросов корректно в рамках этой темы. Если хотите, можете кинуть доступ(времянку) в лс и описать - что и где нужно вывести. Либо продолжим тут, если не противоречит правилам и будет полезно остальным.

вот я вставил контент в страницу....
Screenshot 2022-05-17 151145.png


а втот таже страница уже во вью
Screenshot 2022-05-17 151336.png

тоесть кроме проектов ничего нету (не сверху, не снизу не, в разметки нет текста который я вставил)
 
тоесть кроме проектов ничего нету (не сверху, не снизу не, в разметки нет текста который я вставил)
у вас самая обычная страница, на которой редактируется идобавляется практически все что угодно, включая метатеги, содержимое, макет, различные опции сайдбара, крошек и т.д и т.п.
1.переключитесь на backend редактор
2.добавляйте необходимый шорткод, например редактора и вставляте свой текст с форматированием.
см. скрины.
 

Вложения

  • 2022-05-17_15-26-21.png
    2022-05-17_15-26-21.png
    180 КБ · Просмотры: 2
  • 2022-05-17_15-28-44.png
    2022-05-17_15-28-44.png
    107,3 КБ · Просмотры: 2
у вас самая обычная страница, на которой редактируется идобавляется практически все что угодно, включая метатеги, содержимое, макет, различные опции сайдбара, крошек и т.д и т.п.
1.переключитесь на backend редактор
2.добавляйте необходимый шорткод, например редактора и вставляте свой текст с форматированием.
см. скрины.
спасибо большо за помощь!!!
Если у кого такая же проблема просто нужно было добавть контент дриги способом:
1. в Templates Builder создаем новый блок
2. берем ид блока и всталяем на нужную страницу в Content Inner

1652871277654.png
 
купил сегодня 6.3.1
***Скрытое содержимое***
у меня опыт был с БиТем, они (разработчики шаблона) привязывают у себя, твой домен чтобы на новом домене не было загрузки демо. отвязыть можено только по тех подержки
 
нормальный такой сюрприз на боевом сайте (после обновления на 6.3.0)..
сейчас пришло письмо от вэбмастера Яндекс, что описание главное й страницы изменилось.
все проверяю, все на месте и дескрипшен не изменился в настройках главной.
а вот в коде появилось метаописание..
подскажите, где это настраивается (чтобы не удалять вручную в шаблоне)
Код:
<meta content="A slick, powerful and clean theme Porto provides an intuitive set of options to help you setup your WordPress site quickly and effectively. Flexibility is key and it has been optimized for SEO and speed. It is also responsive & mobile ready should you choose that option. The Porto theme features include: unlimited colors, widgetized home page, over 600 fonts to choose from, WooCommerce Integration, it is also translation and multilingual ready, step by step documentation, exclusive Porto support forum and a helpful community. Always up-to-date security and many new features are constantly added as the theme evolves." name="description"/>
 
сам спросил, сам ответил.
это сюрприз действительно от 6.3.0.
в другой(предыдущей 6.2.7) версии не было этого г.

2022-05-22_19-13-18.png
 
Назад
Верх