Есть ли смысл и когда конкретно в связках вида yii2+AngularJS

arsen

Разрушитель (V)
Сообщения
154
Симпатии
47
Баллы
1 642
Или простыми словами объясните пожалуйста реальные плюсы REST api и зачем оно мне может понадобиться. Пытаюсь так сказать развиваться, но прежде чем что-то учить надо понять зачем. Из фронтенд фреймворков юзал только css фрем bootstrap, но там все понятно и серьезно упрощает жизнь. По бэку имею дело с yii2(больше) и Lavarel(меньше). Есть идея посмотреть Angular или React. Но пока исходя из примеров, мини туториалов и тд не сформировалось понимания:
1 где конкретно(кроме спортивного интереса) я буду это применять, что выиграю
2 чем это лучше, в сравнении с просто натянуть верстку на фреймворк.
Прошу не кидать ссылки, вводную инфу читал, интересует практический опыт того, кто уже так работает. К примеру понятно, что при таком подходе мы делаем сервер который отдает json на клиент, а там все равно используем все ту же разметку по сути, все тот же bootstrap зачастую, но данный подгружаем из json. Я просто не въезжаю полностью в чем плюсы реализации.
Заранее благодарю за ответы
 
Возможно преимущество в том что у тебя и апи и бекенд будуть иметь одну точку входа/структуру/поведение?
Например у ребят из https://atropim.com/ сделано.
 
Возможно преимущество в том что у тебя и апи и бекенд будуть иметь одну точку входа/структуру/поведение?
Например у ребят из https://atropim.com/ сделано.
Насколько я понял в основном это актуально для проекта, который будет по апи отдавать данные не только на вебфронт, а еще куда нибудь( мобильное приложуха, другие сайты и тд), потому как если у нас только фронт и бэк - то это просто хитрая реализация скажем так по последним тенденциям без особых преимуществ.
Единственное, что не совсем понял - у них на уровне апи экспорт и импорт данных - причем через файл( не json) - обычно это на уровне бэка реализуется. Тут даже немного неясно
 

Вложения

  • technologie-scheme-eng-.png
    technologie-scheme-eng-.png
    67,7 КБ · Просмотры: 5
Вполне возможно.
 
Насколько я понял в основном это актуально для проекта, который будет по апи отдавать данные не только на вебфронт, а еще куда нибудь( мобильное приложуха, другие сайты и тд), потому как если у нас только фронт и бэк - то это просто хитрая реализация скажем так по последним тенденциям без особых преимуществ.
Единственное, что не совсем понял - у них на уровне апи экспорт и импорт данных - причем через файл( не json) - обычно это на уровне бэка реализуется. Тут даже немного неясно
Понимание верное, ендпоинты апи будут едины для любого клиента
JS запрашивает API,а потом рендерит это на фронте.
Еще это быстро, модно и дорого :), (что не может не радовать нас как исполнителей).
Из явных минусов - могут быть проблемы с SEO.
 
Назад
Верх