Как обновить старую версию Joomla

prolait

Творец (III)
Сообщения
42
Симпатии
5
Баллы
149
Подскажите, пожалуйста, как я могу обновить старую версию Joomla но чтобы контент и сайт оставались после обновления в рабочем состоянии?
Если обновлять в ручную, сайт отображает белую страницу.
Я так понимаю проблема с совместимостью модулей или шаблона.
Так как быть?
Я обновляю сначала шаблон, а потом модули? В админку войти не получается...
Я пытаюсь обновить сначала модули, а потом шаблон? Обновление пишет, что не совместимо с версией joomla.
Почему так сложно? (
Подскажите, пожалуйста 😊
Если потребуется информация какая-то готов сюда написать
И самый важный момент шаблон я изменял на сайте вне стандартных разрешений его. При обновлении может накрыться я так понимаю всё если и получится обновить версию joomla с вашей помощью
 
У меня на одном аккаунте Joomla! 3.6.5 и при обновлении выкидывает из админки на фронтенд. Никаких ошибок, нигде ничего не пишется((( Так и не могу обновить... Может кто то сталкивался?
P.S. При обновлении руками все перестает работать.
Попробуйте:
1. Включить показ ошибок в php.ini.
2. Проверьте ошибки скриптов по консоли
3. Сделайте дубликат сайта и накатите чистую 3.6.5. С заменой файлов при копировании дистрибутива

Какая версия рнр стоит на сайте?
 
php 5.6, показ ошибок включен в .htaccess, чистую 3.5.6 не пробовал, пробовал пару версий выше, на какой то из них все ломается
 
Обновления с версии 3.7.5 до версии 3.8.0 происходит с ошибкой...
Админка пустая, а главная страница выдаёт ошибку 500
Кто знает как лечится?
Пробовал обновить сразу до более новых версий не получается...
В тупике... удалось с 2.5 только обновить до 3.7.5 далее никак(((
 
бекап и вручную накатывать, дальше смотреть по варнингам если будут.
 
попробовать удалить .htaccess если не поможет выставить права на все файлы 777 или смотреть что пишет в логах.
 
Админка пустая, а главная страница выдаёт ошибку 500
Кто знает как лечится?

Ошибка 500 Internal Server Error связана с файлом .htaccess, следует попробовать внести следующие изменения:
Options +FollowSymLinks — нужно заменить на Options +SymLinksIfOwnerMatch.
Options All -Indexes — нужно заменить на Options -Indexes.
+ExecCGI — нужно удалить.
 
Ошибка 500 Internal Server Error связана с файлом .htaccess, следует попробовать внести следующие изменения:
Options +FollowSymLinks — нужно заменить на Options +SymLinksIfOwnerMatch.
Options All -Indexes — нужно заменить на Options -Indexes.
+ExecCGI — нужно удалить.
спасибо! буду пробовать... отпишусь вечером
 
спасибо! буду пробовать... отпишусь вечером
Кстати, у меня сегодня на OpeCart после установки модуля SEO URL Generator вылетела эта ошибка. Правил этим же способом файл .htaccess, но второго Options All -Indexes и третьего пункта +ExecCGI не было, поэтому не обязательно наличие всех трёх.
Да, и не забудьте себе сохранить копию файла .htaccess во избежании потери данных!!! Удачи!:wink:
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь знает, а какие правила перехода с 3ки на 4ку?
Правила в том, чтобы убедиться в совместимости всех плагинов, компонентов, модулей, шаблонов и технических требований. Лучше бэкапить сайт перед обновлением.
Кстати, проверка расширений перед обновлением в J3.10 очень хорошо придумана, напоминает о старых и ненужных расширениях, я даже не сразу заметил, что это просто информационная вкладка, а для обновлений находится рядом. :) Думал кнопка обновления появится после того, как устраню проблемы совместимости. :mosking:
По правилам тут гляньте, думаю полезно будет.
 
Последнее редактирование:
Ошибка 500 может быть и из-за обновления версии php, или из-за ошибки php вследствие не совместимости ядра и плагинов/модулей/собственного кода. Что с этим делать? 1) причина ошибки точная пишется в логах вашего сервера 2) если не знаете, как до нее дотянуться, откройте конфигурацию Joomla и укажите отображать все ошибки в поле «Сообщения об ошибках» (Error Reporting) в Общих настройках Joomla. Если вы продолжаете видеть 500ю без дополнительного оповещения, остаются только логи вэб сервера. Или же есть вариант добавить в index.php примерно такой код function errx(){ print_r(error_get_last()); } register_shutdown_function('errx'); добавить это нужно после <?php в самом начале. после отладки эти строки удалить. если ошибка в админке, то, соответственно, указать в файле /administrator/index.php. Насчет 500й ошибки в .htaccess, если работало до этого, и вы не меняли апач и версию php, то вряд ли она. Удачной отладки.

Для всех тех, кто говорит: поменяйте cms. А чпу старого сайта вы потом сами будете портировать? Вместе с содержимым? Файлы, картинки, загрузки? Еще тот геморрой.
 
Правила в том, чтобы убедиться в совместимости всех плагинов, компонентов, модулей, шаблонов и технических требований. Лучше бэкапить сайт перед обновлением.
Кстати, проверка расширений перед обновлением в J3.10 очень хорошо придумана, напоминает о старых и ненужных расширениях, я даже не сразу заметил, что это просто информационная вкладка, а для обновлений находится рядом. :) Думал кнопка обновления появится после того, как устраню проблемы совместимости. :mosking:
По правилам тут гляньте, думаю полезно будет.
Благодарю, сначала нужно решить вопрос о том, куда перезжать с OSE Membership, самый адекватный вариант из того, что нашёл это PayPlans от StackIdeas, но там не предусмотрен механизм миграции. (
 
"ошибка одна и это 500"

Я, когда жумлу обновлял, приходилось обновлять и сервер со всеми его компонентами, тоже много ошибок по базе ловил, причем часть ошибок исчезало, когда скачивал более свежие компоненты сервера (Apache, PHP, phpMyAdmin...).
Раньше я мог спокойно скопировать БД и содержимое сайта в нужные папки, перезапустить локальный сервер и всё работало, сейчас я сделал вывод, что так может не всегда работать и БД лучше не копировать, а экспортировать и импортировать.

Тут балуясь с J4 на днях тоже поймал ошибку 500 поменяв просто имя BD, пользователя и пароли (как в админке БД, так и в файле конфигурации). Имя пользователя и пароль я вводил верно, но посмотрев логи, увидел, что такого юзера не существует, а присмотревшись внимательнее, - логи-то старые! В файле конфигурации путь к логам указан верно.
Полез в админку БД и там я заметил, что боковая панель админки показывает все таблицы от J4, а основная только две, когда другие базы от J3 отображаются нормально. До замены имени БД и пользователя с паролями всё работало. При выборе любой таблицы от J4 в боковой панели я ловил ошибки: #1146 - Таблица 'xxx' не существует. Почему произошел такой сбой? Скорее всего из-за замены имени БД через файловый менеджер, а не через сервер. Так что для себя я сделал следующие выводы, которые в очередной раз подтвердились:
1. БД не копировать, а экспортировать в файл;
2. Проверять правильность экспорта файла (например, не нулевое значение);
3. Если есть какие ошибки, перезапуск сервера mysql не помешает;
4. Удалять и создавать БД через админку (phpMyAdmin), а не созданием папки (изменением имени папки) в файловом менеджере (можно попробовать выполнить SQL-запросы: DROP TABLE mytable, CREATE TABLE mytable);
5. Импортировать БД из файла

Чтобы избавиться от ошибки, я бы откатился назад, на рабочий вариант и затем бы снова пытался обновляться исключая старые ошибки не забывая бэкапиться при каждом удачном шаге, а если сайт простой, то установил бы свежую жумлу с нуля и по быстрому накидал бы материалы, копируя со старого сайта. Куда проще было бы, чем прыгать от самой старой жумлы до самой свежей, особенно, когда многие компоненты то одну версию жумлы не поддерживают, то другую, постоянно проверяя их совместимость. Ведь чуда от автоматического обновления не будет, - старый шаблон, к примеру, на новой жумле не станет работать, как ни крути, а кроме содержимого материалов со старого сайта можно также легко содрать некоторые моменты CSS и это будет проще, чем прыгать по версиям жумлы!
P.S. Файлы, картинки, загрузки, всегда старался структурировать, чтобы в будущем при наполнении сайтов не возникало путаниц. Над этим лучше сразу хорошо подумать, чем потом кашу переваривать.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Veles
Назад
Верх