Китайские майнеры смогли обойти ограничение на майнинг в видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3060

Nemo

Созидатель (II)
Сообщения
0
Симпатии
1
Баллы
24
В недавно представленной видеокарте GeForce RTX 3060 компания NVIDIA реализовала своеобразную защиту от использования данного устройства для майнинга криптовалюты Ethereum. Вскоре после начала майнинга видеокарта выявляет алгоритм вычисления хешей и снижает эффективность операций примерно наполовину. Таким образом NVIDIA надеялась снизить ценность видеокарты для майнеров и сделать её более доступной для покупки игроками.

Однако такая защита продержалась недолго. Криптомайнеры из Китая нашли возможность обойти указанную блокировку с помощью небольшой модификации устройства. Хотя компания заявляла, что защиту от майнинга будет сложно взломать или обойти, так как она предусматривала комплексный подход и взаимодействие с GPU и BIOS, а не ограничивалась только драйверами. Как следствие, сразу же после запуска майнинга видеокарта обеспечивала производительность на уровне 40-45 МХ/с, но буквально через минуту этот показатель снижался до 20-25 МХ/с.

Тем не менее, китайским умельцам удалось разработать мод, который обходит блокировку и позволяет майнерам раскрыть весь хеш-потенциал видеокарты GeForce RTX 3060. Судя по опубликованному изображению, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 может обеспечивать стабильную эффективность майнинга на уровне 45 МХ/с при добыче Ethereum с использованием алгоритма Dagger Hashi-Motto. Всего в системе работало 8 видеокарт, обеспечивающих общую хэш-производительность 362,75 МХ/с.

Вьетнамская группа в Facebook подтвердила, что этот мод действительно работает и может обеспечивать на видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3060 производительность до 50 МХ/с. Фактически, эффективность GeForce RTX 3060 приближается к показателям RTX 3060 Ti и RTX 3070, но при этом устройство отличается меньшим энергопотреблением. И такая эффективность майнинга снова делает данную модель желанной покупкой не только для геймеров, но и для майнеров, которые раскупают видеокарты оптовыми партиями ещё до того, как они появляются на полках магазинов.

После того, как этот мод будет запущен в общий доступ, снова может произойти рост цен на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060. Более того, NVIDIA планировала использовать такой же метод ограничения майнинга и для будущих моделей видеокарт, таких как ещё не вышедшая GeForce RTX 3080 Ti. Если NVIDIA не улучшит свою защиту, вероятно, китайская модификация позволит использовать и эту видеокарту для майнинга, и дефицит видеокарт будет наблюдаться и далее.​

Источник: wccftech
 
Если честно, уже тошно от майнеров..
любое использование оборудования и технологий не по назначению, нелепо. Так же как гвозди микроскопом забивать, или конденсаторы КМ на палладий крошить или станки на металлолом резать.
Но криптовалюты это отдельный феномен. Скоро, правда, майнинга эфиа не будет, может это облегчит ситуацию. Но есть много других альткоинов которые майнят и продолжат майнить дальше. Икак с этим бороться, непонятно - спрос на видеокарты прежде всего выгоден самим производителям - возможно они и спонсировали бум криптовалют на начальном этапе.
 
любое использование оборудования и технологий не по назначению, нелепо. Так же как гвозди микроскопом забивать, или конденсаторы КМ на палладий крошить или станки на металлолом резать.
Но криптовалюты это отдельный феномен. Скоро, правда, майнинга эфиа не будет, может это облегчит ситуацию. Но есть много других альткоинов которые майнят и продолжат майнить дальше. Икак с этим бороться, непонятно - спрос на видеокарты прежде всего выгоден самим производителям - возможно они и спонсировали бум криптовалют на начальном этапе.
Тоже предполагаю, что именно производители железа(на старте -то можно было майнить на обычном компе с норм железяками) и сделали многоходовочку - инвестиции, которые принесут прибыль + можно сказать вложение в рекламу( не совсем стандартную, но цели те же - популяризация продукта) - и все это за одни и те же деньги. И они окупились, при том уже многократно, думается мне. Ведь никто не знает точно кто является собственником самых толстых электронных кошельков. Я думаю nvidea, intel там не на последнем месте. А уж nvidea против майнеров это пчелы против меда.
 
После того, как этот мод будет запущен в общий доступ, снова может произойти рост цен на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060. Более того, NVIDIA планировала использовать такой же метод ограничения майнинга и для будущих моделей видеокарт
Nvidia хочет ограничить прибыли или лукавит? Ответ имхо очевиден.

Лучше бы дрова под линукс допилили, сволочи!
В прошлом году имел неосторожность нажать «Обновить» на Убунте прямо перед уходом с работы, на сервере крутилось несколько виртуалок.
Комп, ска, обновил Nvidia драйвера карты и вошел в бесконечный ребут. Часа полтора я пытался это как-то поднять.
Потом плюнул, накатил Винду 7 на подвернувшийся жесткий диск и сконвертировал виртуалки под ntfs.
Запустил виртуалки, на всё ушло 2 часа. Теперь при сочетании «Линукс» и «Nvidia» готов материться как Торвальдс...
 
Но криптовалюты это отдельный феномен. Скоро, правда, майнинга эфиа не будет, может это облегчит ситуацию. Но есть много других альткоинов которые майнят и продолжат майнить дальше. Икак с этим бороться, непонятно - спрос на видеокарты прежде всего выгоден самим производителям - возможно они и спонсировали бум криптовалют на начальном этапе.
Сейчас появились новые карты, которые по характеристикам хуже основных, типа такая защита от майнинга.

И была новость про теслу, что они намайнили больше, чем заработали на продажах теслы.
 
Может быть, кто-то объяснит, почему до сих пор какой-нибудь пользователь суперкомпьютера, или дата-центра не смайнит все криптовалюты и не станет самым богатым в мире человеком?
 
Может быть, кто-то объяснит, почему до сих пор какой-нибудь пользователь суперкомпьютера, или дата-центра не смайнит все криптовалюты и не станет самым богатым в мире человеком?
у гугла больше всего дц, я думаю втихаря да майнят и скорее всего не только гугл. Кушать то все хотят.
 
у гугла больше всего дц, я думаю втихаря да майнят и скорее всего не только гугл. Кушать то все хотят.
Вот, сейчас новые компы на кубитах (квантовые от компании D-Wave Systems), говорят, что они справляются с задачами в 100 млн раз быстрее, чем обычные компы.
Стоимость одной видеокарты для майнинга начинается примерно от 100 долларов. Таким образом, один квантовый комп заменяет (теоретически) 100 млн таких видеокарт, общей стоимостью 10 ярдов.
Стоит такой комп от компании D-Wave Systems 15 млн долларов. Сейчас, наверное, есть и дешевле от других производителей.
Вопрос тот же. Почему до сих пор никто не смайнил всю крипту и не обогатился, если уже сейчас есть компьютеры, которые в пересчёте на мощность дают профит в 100 млн раз больше, чем обычные компы? Почему все так любят майнить на видеокартах, если есть квантовые компьютеры? Или на них майнить нельзя?
 
Почему все так любят майнить на видеокартах, если есть квантовые компьютеры? Или на них майнить нельзя?
Нельзя иметь такой компьютер, если у тебя нет 15 млн долларов. А если бы были, то нашел бы им лучшее применение.

Смайнить всю валюту нельзя даже теоретически, ибо каждый следующий биток гораздо дороже предыдущего, да и то что на руках уже тебе не принадлежит.

Зы компьютер за 15 лямов это не ПК)))
2000Q%20Systems%20in%20Lab%20website.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: dmx
Да там не такие, полно их посмотрел в картинках. Как писали давно что появится квантовый комп и разложит sha кодирование и другие за пару секунд. Зачем тогда и майнить, зашёл да взял сколько нужно. Но вот что эти фотки и что там пилят не понятно. И пилят их не для крипты, там и военные технологии то же на криптовании работают. SuperMega тебя бы заметили и приехали, скажут что за фигня у нас заводы с Майнерами и ты все забираешь. Да фейк это думаю, просто мощный комп но и близко не квантовый, который на кубиты раскладывает хеш
 
В недавно представленной видеокарте GeForce RTX 3060 компания NVIDIA реализовала своеобразную защиту от использования данного устройства для майнинга криптовалюты Ethereum. Вскоре после начала майнинга видеокарта выявляет алгоритм вычисления хешей и снижает эффективность операций примерно наполовину. Таким образом NVIDIA надеялась снизить ценность видеокарты для майнеров и сделать её более доступной для покупки игроками.

Однако такая защита продержалась недолго. Криптомайнеры из Китая нашли возможность обойти указанную блокировку с помощью небольшой модификации устройства. Хотя компания заявляла, что защиту от майнинга будет сложно взломать или обойти, так как она предусматривала комплексный подход и взаимодействие с GPU и BIOS, а не ограничивалась только драйверами. Как следствие, сразу же после запуска майнинга видеокарта обеспечивала производительность на уровне 40-45 МХ/с, но буквально через минуту этот показатель снижался до 20-25 МХ/с.

Тем не менее, китайским умельцам удалось разработать мод, который обходит блокировку и позволяет майнерам раскрыть весь хеш-потенциал видеокарты GeForce RTX 3060. Судя по опубликованному изображению, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 может обеспечивать стабильную эффективность майнинга на уровне 45 МХ/с при добыче Ethereum с использованием алгоритма Dagger Hashi-Motto. Всего в системе работало 8 видеокарт, обеспечивающих общую хэш-производительность 362,75 МХ/с.

Вьетнамская группа в Facebook подтвердила, что этот мод действительно работает и может обеспечивать на видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3060 производительность до 50 МХ/с. Фактически, эффективность GeForce RTX 3060 приближается к показателям RTX 3060 Ti и RTX 3070, но при этом устройство отличается меньшим энергопотреблением. И такая эффективность майнинга снова делает данную модель желанной покупкой не только для геймеров, но и для майнеров, которые раскупают видеокарты оптовыми партиями ещё до того, как они появляются на полках магазинов.

После того, как этот мод будет запущен в общий доступ, снова может произойти рост цен на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060. Более того, NVIDIA планировала использовать такой же метод ограничения майнинга и для будущих моделей видеокарт, таких как ещё не вышедшая GeForce RTX 3080 Ti. Если NVIDIA не улучшит свою защиту, вероятно, китайская модификация позволит использовать и эту видеокарту для майнинга, и дефицит видеокарт будет наблюдаться и далее.​

Источник: wccftech
Хороший урок этой NVIDIA. Любые попытки что то ограничить искусственно заканчиваются провалом.
 
В недавно представленной видеокарте GeForce RTX 3060 компания NVIDIA реализовала своеобразную защиту
Не знаю чего там на 3060 и почему она вдруг оказалась "недавно представленной", у меня знакомый спокойно майнит на 3090 с самого момента приобретения (ДАВНО) без всяких костылей
 
Если честно, уже тошно от майнеров..
Более того, тошнит от недомайнеров, которые лепят скрытыйе майнеры куда не плюнь.
Вчера скачал архив с PSD исходниками, дак блять и туда умудрились майнер прилепить. В шоке.
 
Более того, тошнит от недомайнеров, которые лепят скрытыйе майнеры куда не плюнь.
Вчера скачал архив с PSD исходниками, дак блять и туда умудрились майнер прилепить. В шоке.
Ну и почему они вдруг недомайнеры? Прикинь какой майнинг-нет поднимают без особых затрат на любителях халявы которых с каждым днем благодаря деградации населения и подрастанию детей у которых в башке пусто с каждым днем все больше и больше, но это старая тема, еще с первого скачка крипты, любой нормальный антивирус их ловит, смею предположить что помимо халявы в виде PSD у тебя еще и что то типа Avast/Avira или вообще никакого нет ))))
 
Ну и почему они вдруг недомайнеры?
Ощущение, что вы сами таким способом майните )))
Я могу понять, если склеить майнер с лекарством или в коммерческий шрифт залить, но .PSD - это кощунство. Ни понятий, не принципов )))
у тебя еще и что то типа Avast/Avira или вообще никакого нет ))))
Нам не страшен серый волк. Антивирус для слабаков, а у меня песочница, а localhost изолирован. Система настроена так, что все свои процессы уже выучил и любой новый проверяю, особенно после установки чего либо.
 
Ощущение, что вы сами таким способом майните )))
Я могу понять, если склеить майнер с лекарством или в коммерческий шрифт залить, но .PSD - это кощунство. Ни понятий, не принципов )))
Какие понятия и принципы? Все относительно, червяков же используют чтоб рыбку поймать (как пример), тут тоже самое, если человек не в состоянии понять что скачивает и защитить себя то почему бы его не использовать для получения более крупной добычи? Прочтите название форума и вникнитесь его значением.
Нам не страшен серый волк. Антивирус для слабаков, а у меня песочница, а localhost изолирован. Система настроена так, что все свои процессы уже выучил и любой новый проверяю, особенно после установки чего либо.
Запоминать все процессы, постоянно на этом задрачиваться и потом сетовать что майнер где то вшит, забавно, ну раз уж так колупаться в своей системе то майнер можно было и выдрать из кода, а не говорите о том какие майнеры "ай-яй-яй, негодяи", не вижу проблемы
 
Интересно будет ли таблетка на 3070 ti и 3080 ti
 
вот так собрался комп апгрейдить и тут такие новости прочел. Наверно еще годик стоит подождать )
 
Назад
Верх