Блокировка аккаунта Google Ads

01K

Разрушитель (V)
Сообщения
65
Симпатии
50
Баллы
1 434
Всем привет!

Вопрос от части по оптимизации.

Может кто сталкивался к блокировкой аккаунта Google Ads?

гуглито начал блокировать старые, белые аккаунты:
Один заблочил в начале февраля, после апелляции, через несколько часов разблокировал. Менять ничего не надо было. О причинах блокировки в письме ничего указано не было.

Теперь заблокирован другой аккаунт. Реклама местных услуг. Текст не вводящий в заблуждение.
Объявления уже давно не редактировались либо каким либо иным способом не менялись. Переадресаций нет, кроме второго домена, который указывает на основной. Но в объявлениях он не учавствует.

Итого, получаю:
"Your account is suspended Your account violated the Circumventing systems policy." Т.е. обход системы

В интернете много жалоб на похожую проблему, люди пишут, что с момента ввода карантина, примерно с мая 2020, начались такие проблемы.
Так же есть мнение, что на данную проблему влияют пересекающиеся ключи широко соответствия...

Может кто сталкивался с данной проблемой? Есть советы, как это исправить и избежать в будущем?

P.S. протестив сайт на google mobile friendly test увидел, что robots.txt блокировал jQuery. Возможно это могло повлиять, но в таком случае блокировались бы объйвления, а не сам аккаунт...

Саппорт молчит...
 
Долгое время занимался рекламой на Facebook и там подобные блокировки в порядке вещей и неважно, белая, серая или чёрная у тебя реклама. Используешь ты клоакинг или нет, антидетект браузер, proxy, покупные акки и заюзаные креативы и т.д.
Тоже самое слышал от людей, кто льёт рекламу через Google и там ситуация примерно такая же.

Анализируя твой текст, уже вижу, что ты использовал, как минимум два аккаунта, что уже подходит под описание обхода системы.
Если ты всё это делаешь со своего ip, то не удивляйся таким проблемам.
 
  • Мне нравится
Симпатии: 01K
там подобные блокировки в порядке вещей и неважно, белая, серая или чёрная у тебя реклама
Т. е. частенько система ошибается и блокирует? Или иные причины могут быть?
Вижу, что ты использовал, как минимум два аккаунта
У меня один свой аккаунт и эта же учётная запись имеет админ права на другие аккаунты.
Разве таким образом администрировать нельзя? Уже обход системы считается?


Examples (non-exhaustive): Affiliates that advertise on Google Ads against the applicable affiliate program rules; promoting the same or similar content from multiple accounts on the same or similar queries, trying to show more than one ad at a time for your business, app, or site.
Примеры (неполный список). Нарушение правил партнерской программы Google Рекламы, показ одинаковых или похожих объявлений в разных аккаунтах, по одним и тем же или сходным поисковым запросам, показ одновременно нескольких объявлений с рекламой одной и той же организации, приложения или сайта.

Как понимаю, речь идёт о том, что рекламируешь один и тот-же продукт (или похожий) с разных аккаунтов... Но и это попадает под пункт - Недобросовестные методы привлечения трафика.

А обход системы, у них, описывается достаточно широким, но иным термином - Вмешательство, попытки вмешательства и обход ограничений в работе рекламных систем и алгоритмов Google.
 
Последнее редактирование:
Сейчас многие аккаунты улетают в бан за любую подозрительность.

Насколько мне известно все стало плачевно с мая 2020 года, арбитражники постоянно обходят ограничения, а страдают обычные пользователи как всегда.
 
  • Мне нравится
Симпатии: 01K
изображение_viber_2021-03-05_12-54-39.jpg
Таже ситуация только с мерчантом, на разные магазины несвязанные между собой в которых ничего не менялось в настройках фида долгое время начали приходить такие абузы... даже не понятно что и с чем это связано...все работает как и раньше :aggressive:
 
Два раза подряд получал блокировку в Бизнес-аккаунте за "подозрительные действия", недели две решал вопрос что да почему, в итоге никак не прокомментировав суппорты разблокировали, так что думаю это не только в Google Ads, а во всех сервисах Google, что то там у них химичится что они и сами не знают что, то же самое с багом в Google Maps где любой дурак может ткнуть кнопку "Я владелец компании" и менять информацию о ней, о баге давно известно, но Google не принимает никаких мер.
 
  • Мне нравится
Симпатии: 01K
А апелляцию писали? Или потом автоматом блок снялся?
На другом форуме писали, что такая же петрушка творится и с facebook, с "белой" рекламой.
 
А апелляцию писали? Или потом автоматом блок снялся?
На другом форуме писали, что такая же петрушка творится и с facebook, с "белой" рекламой.
писал обычное обращение к суппортам, типа бла бла бла, вы там чо ох**ели, за что, мать вашу за ногу? ну и все... просили подождать, потом писал с других аккаунтов (они все связаны в сервисе, т.к. несколько пользователей занимается профилем компании), ответ был тем же, короче они сами не знают в чем трабла, думается какой то алгоритм сам принимает такое решение, то что внедряется разрабами не всегда известно суппортам РФ, оно и логично при известной в нашем менталитете продажности с целью заработать на всем что под руку попадается.
 
Большинство сходится во мнении, что там робот автоматом банит. Разблокировка проходит схожим образом.
Я с прибалтики, местный саппорт тоже не говорил в чём была причина в этих случаях. Опять же, собирая кусочки информации из интернета становится ясно, что им нельзя сообщять причину. А ещё телефон штатовского саппорта отключен, они больше года на ковидных выходных... Вот и говорят, что с того момента понеслось...
 
Сейчас многие аккаунты улетают в бан за любую подозрительность.

Насколько мне известно все стало плачевно с мая 2020 года, арбитражники постоянно обходят ограничения, а страдают обычные пользователи как всегда.
Не в арбитражниках дело, они как раз таки знаю какие действия приводят к блокам, дело в последовательности действий которые приводят к выставлению флагов к вашему аккаунту. Пробуйте сменить ПК и записать все ваши действия по пунктам. А то некоторые случайно включают ВПН в браузере, а потом хейтят арбитражников.
 
Не в арбитражниках дело, они как раз таки знаю какие действия приводят к блокам, дело в последовательности действий которые приводят к выставлению флагов к вашему аккаунту. Пробуйте сменить ПК и записать все ваши действия по пунктам. А то некоторые случайно включают ВПН в браузере, а потом хейтят арбитражников.
Зачем менять ПК, включать VPN и прочее, что за чушь... Твой аккаунт всегда твой, тем более на двухэтапной аутентификации, это суппорты видят, не нужно заводить людей в заблуждение
 
Зачем менять ПК, включать VPN и прочее, что за чушь... Твой аккаунт всегда твой, тем более на двухэтапной аутентификации, это суппорты видят, не нужно заводить людей в заблуждение
Никто не говорил про включение ВПН, я говорил про случайные действия пользователя которые приводят автоматической блокировке аккаунта. Если аккаунт в блоке за обход системы, идентификационные номера железа и ОС (скорее всего по общему хэшу) попадают в blacklist и при последующей регистрации акка будут опять блокировки.
 
я говорил про случайные действия пользователя которые приводят автоматической блокировке аккаунта
к примеру, какие действия могут попадать под блокировку?
записать все ваши действия по пунктам

Последовательность работы долое время не меняется: с основного аккаунта осуществляется последовательный вход в каждую отдельную учётную запись (предоставленны админ права). Далее работа с поисковыми фразами, накопившимися за последние сутки, пересмотр ключей.
 
к примеру, какие действия могут попадать под блокировку?
Был взлом акка, впихнули медийные объявления на польскую стоматологию, акк заблокировали в течении 3 часов. За это им спасибо.

Разблокировать удалось через две недели, с помощью переписки, телефонных звонков и чата.

Если вас заблокировали, я захожу под другим аккаунтом в чат супорта и узнаю причины и способы решения.
 
Если вас заблокировали, я захожу под другим аккаунтом в чат супорта и узнаю причины и способы решения.
А где же чат есть?
Есть штатовский номер, но там уже больше года никто не работает.
Если переписка через мэйл, чат не замечал...
 
А где же чат есть?
Есть штатовский номер, но там уже больше года никто не работает.
Если переписка через мэйл, чат не замечал...


Так погнали, чат есть иногда появляться вариант с телефоном, все зависит от загрузки, есть вариант установить приложение на телефон, там попасть в чат и на линию проще (лень делать инструкцию для тел. очень похожа на веб).

1) справка - нажимаем справка переходим "свяжитесь с нами"
2) идем в низ там еще раз нажимаем "свяжитесь с нами"
3) описываем проблему, лучше просто сказать что не работают объявления.
4) проходим все шаги, там где будут выборы проблем выбираем другое
5) и попадаем на способы связи, выбираем чат, чат работает в рабочее время (местное время);

Есть еще вариант звонить в отдел продаж и от туда просить переключить, телефоны отдела продаж в последней картинке :)

ads0.png


ads1.png


ads2.png

ads3.png
 
  • Мне нравится
Симпатии: 01K
та туда писать, что в трубу. мне никто никогда не отвечал, всегда приходилось звонить
 
Назад
Верх