Модуль Advanced Search 4

ArtfulKnave

Разрушитель (V)
Сообщения
35
Симпатии
32
Баллы
454
ArtfulKnave разместил(а) новый ресурс:

Advanced Search 4 - Advanced Search 4 - модуль фильтрации с возможностью создания SEO-страниц с результатами фильтрации

Посмотреть вложение 261
Расширенная многоуровневая система фильтрации, основанная на различных критериях. Advanced Search 4 позволяет добавить любое количество поисковых систем и расположить их в любом месте страницы.
Можно выбрать из 3 типов поисковых систем:
  • Поиск по всему каталогу:
  • Поиск по выборке продуктов: поиски ведется по странице, на которой находится пользователь.
  • Пошаговый поиск: критерии поиска уточняются и воспроизводятся, пока пользователь...

Посмотреть страницу этого ресурса...
 
screenshot
 

Вложения

  • advanced-search-4-filters-search.jpg
    advanced-search-4-filters-search.jpg
    94,3 КБ · Просмотры: 7
  • advanced-search-4-filters-search_001.jpg
    advanced-search-4-filters-search_001.jpg
    70,1 КБ · Просмотры: 6
  • advanced-search-4-filters-search_002.jpg
    advanced-search-4-filters-search_002.jpg
    88,6 КБ · Просмотры: 5
  • advanced-search-4-filters-search_003.jpg
    advanced-search-4-filters-search_003.jpg
    130,7 КБ · Просмотры: 5
  • advanced-search-4-filters-search_004.jpg
    advanced-search-4-filters-search_004.jpg
    76,3 КБ · Просмотры: 4
  • advanced-search-4-filters-search_005.jpg
    advanced-search-4-filters-search_005.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 5
  • advanced-search-4-filters-search_008.jpg
    advanced-search-4-filters-search_008.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 5
  • advanced-search-4-filters-search_007.jpg
    advanced-search-4-filters-search_007.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 6
  • advanced-search-4-filters-search_006.jpg
    advanced-search-4-filters-search_006.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 5
  • advanced-search-4-filters-search_009.jpg
    advanced-search-4-filters-search_009.jpg
    90,2 КБ · Просмотры: 7
честно говоря, пока еще не успела.
так что на свой страх и риск
а у Вас сейчас какая версия модуля стоит? И если не сложно поделитесь опытом настройки СЕО в нем? Да и вообще опытом использования модулем - может какие то тонкости и нюансы есть? Так же как правильно прописать исключение для роботов чтобы лишнее не индексировали?
 
а у Вас сейчас какая версия модуля стоит? И если не сложно поделитесь опытом настройки СЕО в нем? Да и вообще опытом использования модулем - может какие то тонкости и нюансы есть? Так же как правильно прописать исключение для роботов чтобы лишнее не индексировали?
На рабочем сайте версия 4.12.10 (PS1.6), на тестовом обновила до 4.12.12 (PS1.7.8).
В роботс ничего не закрыто, тем не менее лишних страниц в ПС не видно, нужные - есть. Магазин не новый.
Использую в первую очередь ради СЕО-страниц (у аналогичных модулей в свободном доступе не нашла подобного функционала)

А что конкретно в настройке интересует? Там, вроде, ничего такого особенного - метатеги-описание+перелинковка с другими страницами. Можно быстренько сгенерировать большое количество страниц+первоначально заполнить метатеги, потом ручками поправить
 
Меня как раз построение СЕО страниц и интересует. Но я так понял это только к отдельным страницам относится. И нельзя сделать например так: люстра потолочная/цвет золото/12 ламп....
- нельзя это сделать как именно и тайтл и дескрипшен и как посадочную страницу - либо я не разобрался... Можно ли Вас попросить сделать скриншоты настроек как у Вас именно по СЕО?
 
Меня как раз построение СЕО страниц и интересует. Но я так понял это только к отдельным страницам относится. И нельзя сделать например так: люстра потолочная/цвет золото/12 ламп....
- нельзя это сделать как именно и тайтл и дескрипшен и как посадочную страницу - либо я не разобрался... Можно ли Вас попросить сделать скриншоты настроек как у Вас именно по СЕО?
Люстру потолочную/цвет золото/... сделать можно (категория+характеристика1+характеристика2), но клиент может перейти на эту страницу только по ссылке, которую нужно расположить в меню, в описании, в рекламной кампании и т.п. или из ПС.

Перенаправления при выборе клиентом параметров в фильтре на готовую СЕО-страницу, к сожалению, нет, если я вас правильно поняла (да и вариаций там было бы по несколько тысяч на категорию, если не больше).
 

Вложения

  • 2021-10-20_15-07-25.png
    2021-10-20_15-07-25.png
    37 КБ · Просмотры: 7
  • 2021-10-20_15-11-02.png
    2021-10-20_15-11-02.png
    50,2 КБ · Просмотры: 7
Благодарю!
Вот пример. Перешли в категорию люстры и выбрали в фильтре цвет - Золото
получается вот такая ссылка:

Но вот в тайтле и дескрипшин у меня ничего кроме названия магазина не пишется
Можно попробовать прописать и я пробовал
НО
допустим пропишем для Золота и для каждого цвета (крапотливо но можно)
Но что делать когда покупатель вдруг выберет сразу 2-а цвета и еще отфильтрует и по другим параметрам
это же не возможно учесть все комбинации и их прописать?
То есть например вот так:

Либо я что то не понял...
 
у меня сейчас стоит версия
4.12.9

кстати а как обновиться так чтобы не стерлись настройки?
и как себя ведет 12-я версия?

и можно ли ссылочку на 10-ю (если она стабильная) - а то у меня почему то сразу скачивается 12-я
 
у меня сейчас стоит версия
4.12.9

кстати а как обновиться так чтобы не стерлись настройки?
и как себя ведет 12-я версия?

и можно ли ссылочку на 10-ю (если она стабильная) - а то у меня почему то сразу скачивается 12-я
предыдущие версии можно скачать из "Истории версий".
При обновлении настройки сохраняются. НО: при любом обновлении cms и модулей, особенно не официально добытых, лучше делать бэкап и хранить месяцок-другой.
Мне не удалось найти, где прописывать теги результату фильтрации (может, конечно, как-то заморочиться и сделать перенаправления на созданные СЕО-страницы, но не уверена, что не будет косяков и что вообще это правильно).
К тому же результаты фильтрации впринципе не индексируются - введите в ПС, например:
site:elitebohemia.ru/3-lustry/s-1/cvet_armatury_-zoloto
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


На демке фильтра тоже интересный пример использования СЕО-страниц: в основном меню в часах - Сортировка по цвету
 
А случаем нет ни у кого версии Advanced Search 4 v4.12.5 ?
Хочу на старой престе протестировать на 1.4
 
Это зануленная версия? Стабильно работает?
Что нового добавили и улучшена ли скорость работы?
5 минут, полет нормальный :wink3:
Версия зануленная, пока проблем не обнаружил.
 
5 минут, полет нормальный :wink3:
Версия зануленная, пока проблем не обнаружил.
и как впечатления? или по сути тоже самое и разницы никакой? а где можно почитать что изменилось в версии - у меня то еще 9-я стоит (как стабильная). Вот интересно - эта версия стала шустрее или нет?
 
и как впечатления? или по сути тоже самое и разницы никакой? а где можно почитать что изменилось в версии - у меня то еще 9-я стоит (как стабильная). Вот интересно - эта версия стала шустрее или нет?
  • Исправить вид поисковой системы, когда их много
  • Устранена проблема при отображении продуктов из подкатегорий и при включенном модуле «Товары по атрибутам» (PrestaShop 1.7)

  • Улучшение совместимости с PrestaShop 1.7.8
  • Добавить совместимость с prestasearch & iqitsearch модуль
  • Фиксированный индекс цен, когда определенная цена комбинации по умолчанию оказывает влияние на цену
  • Исправлена проблема с опцией сохранения информации о категории (PrestaShop 1.6)

Ну, а чтоб прям все прочитать, то тогда СЮДА
 
ArtfulKnave обновил ресурс Advanced Search 4 новой записью:

12/10/2021 - Version 4.12.14 (Minor update) - Prestashop 1.6.1.0 > 1.7.8.x

  • Исправить вид поисковой системы, когда их много
  • Устранена проблема при отображении продуктов из подкатегорий и при включенном модуле «Товары по атрибутам» (PrestaShop 1.7)

  • Улучшение совместимости с PrestaShop 1.7.8
  • Добавить совместимость с prestasearch & iqitsearch модуль
  • Фиксированный индекс цен, когда определенная цена комбинации по умолчанию оказывает влияние на цену
  • Исправлена проблема с опцией сохранения информации о категории...

Посмотреть подробности об этом обновлении...
 
5 минут, полет нормальный :wink3:
Версия зануленная, пока проблем не обнаружил.
Вроде работает, но при количестве товаров больше 8 тысяч - дико тормозит как и раньше... Надежды на новую версию не оправдались (4,12,14 и преста 1.6.1.23)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх