Помощь Требуется помощь по переезду на другой хостинг

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
Здравствуйте.
Хостинг уже выбран и файлы сайтов перенесены и базы данных.
Требуется более детальная отстройка и фис возможных ошибок в конфигурации из предыдущего хостинга в частности:
1) Nginx

и настройки
2) MySQL
3) Php
 
Здравствуйте.
Хостинг уже выбран и файлы сайтов перенесены и базы данных.
Требуется более детальная отстройка и фис возможных ошибок в конфигурации из предыдущего хостинга в частности:
1) Nginx

и настройки
2) MySQL
3) Php
Обычно это делается специалистами принимающего хостинга, и частенько бесплатно, стоит лишь открыть тикет.
 
Обычно это делается специалистами принимающего хостинга, и частенько бесплатно, стоит лишь открыть тикет.
я так и сделал - тупят - не получается у них перенести нормально правила того же Nginx
в общем сайты работают на половину и успешно тормозят - хотя процессор мощнее
 
Что именно переносишь, какая панель была/стала, что за хостер
 
Что именно переносишь, какая панель была/стала, что за хостер
Хостер выбрал timeweb (раньше считался хорошим хостером)
Переношу с FirstVDS (подустал от него - много бывает разных неожиданностей в процессе работы - хотя служба поддержки вполне отзывчивая)
Панель на старом ISP
На новом FastPanel (хотя она мне не нравится - слишком урезана - но бесплатная)

Переношу полностью весь сервер со всеми доменами и настройками
 
я так и сделал - тупят - не получается у них перенести нормально правила того же Nginx
в общем сайты работают на половину и успешно тормозят - хотя процессор мощнее
Это плохой хостинг имхо. Я бы лучше больше заплатил, чем проблема некомпетентности со стороны хостинга.
Что-то случилось — и ипись как хошь?

PS
Два года назад сам переезжал, один проект, но нагруженный.
Сначала две недели гонял хостинг, искал недочеты на подменном домене.
И уж потом переехали за полдня, там запаковал — здесь распаковал, настроил DNS
В процессе эксплуатации были ещё проблемы с настройкой почты домена, но их постепенно решили тоже.
Удачи Вам в переезде!
 
Это плохой хостинг имхо. Я бы лучше больше заплатил, чем проблема некомпетентности со стороны хостинга.
Что-то случилось — и ипись как хошь?

PS
Два года назад сам переезжал, один проект, но нагруженный.
Сначала две недели гонял хостинг, искал недочеты на подменном домене.
И уж потом переехали за полдня, там запаковал — здесь распаковал, настроил DNS
В процессе эксплуатации были ещё проблемы с настройкой почты домена, но их постепенно решили тоже.
Удачи Вам в переезде!
Плохой? Вот это новость! Не знал - мне казалось что хуже моего нет :)
Но согласен - как то они тормозно отвечают и все равно по факту разбираться нужно самому... это мне уже не нравится - так как не понимаю - что сложного в задаче перенести данные один в один со всеми настройками?

По дороже??? Куда ж еще дороже и так дорого выходит - по дороже чем у меня сейчас и брать еще дороже - как то совсем не готов для такой относительно небольшой посещаемости сайтов

вот пример платежей:
6 x 2,4 / 8 / 120 NWME (то что сейчас)
панель управления: ISPmanager 6 Lite
Канал с защитой от DDoS
2 957.00 р.

8 x 3,3 / 16 / 160 NWME (то что хотелось бы уже у timeweb)
без платной панели и защиты
3 737.00 р.

Подкупила частота процессора - для престы она критична - чем выше - тем лучше
 
в свое время я с тайма ушел, когда их начали DDoS- ить. Они сами себя не могут защитить, что говорить о клиентах. Лежало все. Было последней каплей. . Балаболы они по частоте процессораб что касается вирт vps. Да и дисковая у них средненькая, такое чувство что собрано на эконом железе. По выделенным не знаю, не буду пиздеть, не заказывал.

Сейчас наоборот на FirstVDS, правда не выделенный сервер, а vps турбо. Мне взлетело.
 
в свое время я с тайма ушел, когда их начали DDoS- ить. Они сами себя не могут защитить, что говорить о клиентах. Лежало все. Было последней каплей. . Балаболы они по частоте процессора. Да и дисковая у них средненькая, такое чувство что собрано на эконом железе.

Сейчас наоборот на FirstVDS, правда не выделенный сервер, а vps турбо. Мне взлетело.
читаю и прям расстраиваюсь - уже был в предвкушении что наконец то процессор намного мощнее по частоте - преста начнет летать и тут столько новостей :)))

так какого же хостера тогда выбрать под примерно схожие характеристики?
 
может на выделеном и не балаболы по частоте. Сделай тесты.
Посмотри отзывы на hosting101.ru/timeweb.ru-vps
Улыбнуло ответ от кого-то там)))
Код:
А еще и к сотрудникам отвратительное отношение.
Официальная позиция директоров - зарплату даем "по рынку" (на самом деле, ниже),
повышать не будем. Кому не нравится - до свидания, наберем еще таких же.
Сотрудника могут выкинуть за пару часов до новогодних праздников, несмотря на белое оформление.
Так что какое отношение в компании, такая и работа самого хостинга.
Но профессионально могу порекомендовать тостера SpaceWeb.
И надежно и дешево и удобно.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте тарифы глянуть на maxiplace.
Timeweb - жуть какие лаги частые - постоянные переезды с их серверов на другие же их сервера.
Maxiplace вам тестовый период предоставит неделю, бесплатно.
Если настроят - переедите к ним просто. Мы так все проекты увели на maxiplace на виртуалки правда.
Но nginx потрогали парни под свое окружение.
 
может на выделеном и не балаболы по частоте. Сделай тесты.
Посмотри отзывы на hosting101.ru/timeweb.ru-vps
Улыбнуло ответ от кого-то там)))
Код:
А еще и к сотрудникам отвратительное отношение.
Официальная позиция директоров - зарплату даем "по рынку" (на самом деле, ниже),
повышать не будем. Кому не нравится - до свидания, наберем еще таких же.
Сотрудника могут выкинуть за пару часов до новогодних праздников, несмотря на белое оформление.
Так что какое отношение в компании, такая и работа самого хостинга.
Но профессионально могу порекомендовать тостера SpaceWeb.
И надежно и дешево и удобно.
Я читал еще давно все это и потому давно и выбрал temeweb .... там обо всех такой писанины полно

по поводу протестировать - это я не знаю как сделать - частично запустил один из сайтов - чисто визуально загружается на раз в 5-7-мь медленнее чем на моем текущем - но опять же - нужно нормально настроить - не может быть такого - а настроить по какой то не ведомой причине у тех поддержки не получается - типа "копи паст" настроек внести у них рука не поднимается - конечно в теории могу и сам попробовать - но опять же сделаю только часть - так как все же не специалист - а что делать с остальным - какие плагины доставлять и акселераторы для PHP для правильной работы - я не в курсе и не умею то особо - можно конечно все изучить - но стоит ли?
Нужен просто нормальный специалист - который просмотрит конфигурацию - и внесет коррективы не на бум - а зная что делает
 
Попробуйте тарифы глянуть на maxiplace.
Timeweb - жуть какие лаги частые - постоянные переезды с их серверов на другие же их сервера.
Maxiplace вам тестовый период предоставит неделю, бесплатно.
Если настроят - переедите к ним просто. Мы так все проекты увели на maxiplace на виртуалки правда.
Но nginx потрогали парни под свое окружение.
у них ценники в месяц космические и железо намного проще чем у меня сейчас - мне такие параметры не подойдут - слишком они скромные - мне и оперативки нужно минимум 12 гигов и минимум 6-ть ядер и частотой от 3 Ггц
 
8 x 3,3 / 16 / 160 NWME (то что хотелось бы уже у timeweb)
без платной панели и защиты
3 737.00 р.
не бьется по цене с vdsina (партнерская со скидкой 10% навсегда )
  • 16 ГБ Память
  • 8 core
  • 160 ГБ NVMe
  • 32 ТБ *
  • 9 390 ₽ / месяц
(хостинг шустрый, но есть нюанс они не админят ваш сервер)
народа куча ушли с таймвеб
 
не бьется по цене с vdsina (партнерская со скидкой 10% навсегда )
  • 16 ГБ Память
  • 8 core
  • 160 ГБ NVMe
  • 32 ТБ *
  • 9 390 ₽ / месяц
(хостинг шустрый, но есть нюанс они не админят ваш сервер)
народа куча ушли с таймвеб
Ну значит по всей видимости ввожу людей в заблуждение - это же очевидно!
Да оно не стоит 3 737 в месяц - оно стоит дешевле - просто я сразу с бекапом купил и по этому по дороже - уже перенес все данные - вот с настройками пытаюсь разобраться но служба поддержки весьма вялая и не особо компетентная - с этим согласен.
Да уже частично оплатил - так как наоборот многие рекомендовали этот хостинг
 

Вложения

  • 2023-12-22_13-34-38.png
    2023-12-22_13-34-38.png
    63 КБ · Просмотры: 6
так это же виртуалка, а думал правда выделенный. Они у них вялые
 
проверьте сервер
проц
cat /proc/cpuinfo
память
cat /proc/meminfo
общее
pt-summary
так я же прислал скриншот - там все написано - то же самое у меня и в кабинете и в панеле показывается что 16 гигов оперативки и 8-мь процов по 3,3 - но это не выделенный сервер это VPS!!! И по этому цена - волне нормальная - как и должна быть
 
или намного проще. Без всяких там апачей , mqsql. чисто тестируется железо
пройдите тест и вбейте в таблицу, сравните с другими))
мне не когда тесты проходить - мне нужно вопрос решить :)
 
Назад
Верх