Модуль Мультиязык SEO Pro OpenCart

azriel

Продвинутый (IV)
Сообщения
29
Симпатии
11
Баллы
1 754
azriel разместил(а) новый ресурс:

Мультиязык SEO Pro OpenCart - Мультиязык SEO Pro - это дополнение к модулю SEO Pro, которое позволит настроить мультиязычные url

Пароль на архив



Мультиязык SEO Pro - это дополнение к модулю SEO Pro, которое позволит настроить мультиязычные url с префиксами языков на OpenCart 3.0.x.x и 2.3.x.x и ocStore тех же версий. Также этот модуль добавляет в код страницы перелинковку hreflang для уведомления поисковых систем о других языковых версиях страниц. Главное назначение - формирование мультиязычного ЧПУ на OpenCart...

Посмотреть страницу этого ресурса...
 
Мини гайд по модулю, null версия только под php7.2 ocStore 3.0.2.0 если у вас другая версия Opnecart или php попробуйте заменить файл seoproml.php. Работоспособность я не проверял на других версиях, так что если у кого-то будет работать отпишетесь. Если вы используете SEO мультиязык/ мультирегион от полупрограмиста markimax обязательно ставте Мультиязык SEO Pro OpenCart он не нагружает сайт, весит 15 кб элементарно настраивается и работает на порядок лучше. По адаптации как я понял подхватывает любой стандартный переключатель, точно работает с шаблоном ShowCase без танцев с бубном.

Так же хочу выразить огромную благодарность F_YOU за помощь в декодированием файла модуля.

Инструкция по установке модуля:
  1. Сначала необходимо установить базовое ЧПУ расширение SEO Pro (только для OpenCart). На сборках ocStore это расширение присутствует и устанавливать его дополнительно не требуется. Когда SEO PRO установлено, нужно перейти в раздел Система: Настройки: редактирование магазин: вкладка Сервер. включить "ЧПУ" и выбрать "Тип ЧПУ" – SEO Pro.
  2. Загрузить наш модуль в админ-панели в разделе "Расширения": "Установка расширений".
  3. Перейти в раздел "Модификаторы" и обновить кэш.
  4. Перейти в раздел "Расширения": "Расширения": "Модули" и включить модуль "Мультиязык для SEO Pro".
  5. Редактировать модуль. Включить статус модуля, прописать префиксы и hreflang, добавить другие настройки по необходимости и сохранить.
  6. В разделе Дизайн: SEO URL добавить пустые записи для главной страницы для каждого языка. То есть для пути (роута) common/home ключ SEO URL должен быть пустым.
  7. Проверить работу модуля.
  8. Бинго!
 
Последнее редактирование:
Этот модуль отличается от вот этого
 
Этот модуль отличается от вот этого
Это вопрос или утверждение?
 
Раз уж пишите про достоинства модуля перед другими, то сравните его и с "OCDEV.pro - Multilanguage" :) тоже весьма популярный вариант.
Я этот модуль не рекламирую, просто сам долго искал нормальное решение мультиязычности. По поводу OCDEV.pro - Multilanguage как по мне бесплатный сыр только в мышеловке языковой префикс на нем поставить нельзя, а это огромный минус.
 
Этот модуль отличается от вот этого
Да совершенно разные модули. Читайте описание там все написано.
 
Да совершенно разные модули. Читайте описание там все написано.
У меня такой вопрос
Можно ли с помощью этого модуля не добавить, а наоборот убрать префикс из ссылки на главную и всех остальных страниц?
В шаблоне showcase беда с этим
Как и чем там добавляется префикс не нашел
Модуль Markimax удаляет префикс с главной, страница становится 200, все отлично
Но в остальных ссылках остается

Мне надо убрать
Сайт.ру/ru
Сайт.ру/ru/категория
 
Нет мультиязычности - нет префиксов. Но т.з. бредовенько как-то написано.
 
Смотри модификаторы шаблона.
 
Инструкция по установке модуля:
  1. Сначала необходимо установить базовое ЧПУ расширение SEO Pro (только для OpenCart). На сборках ocStore это расширение присутствует и устанавливать его дополнительно не требуется. Когда SEO PRO установлено, нужно перейти в раздел Система: Настройки: редактирование магазин: вкладка Сервер. включить "ЧПУ" и выбрать "Тип ЧПУ" – SEO Pro.
  2. Загрузить наш модуль в админ-панели в разделе "Расширения": "Установка расширений".
  3. Перейти в раздел "Модификаторы" и обновить кэш.
  4. Перейти в раздел "Расширения": "Расширения": "Модули" и включить модуль "Мультиязык для SEO Pro".
  5. Редактировать модуль. Включить статус модуля, прописать префиксы и hreflang, добавить другие настройки по необходимости и сохранить.
  6. В разделе Дизайн: SEO URL добавить пустые записи для главной страницы для каждого языка. То есть для пути (роута) common/home ключ SEO URL должен быть пустым.
  7. Проверить работу модуля.
  8. Бинго!

Поставил, включил. в настройках префиксы не указывал, мне они не нужны
включен только русский язык, остальные отключены
В итоге ERR_TOO_MANY_REDIRECTS
шаблон showcase
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    32,5 КБ · Просмотры: 11
По факту, конкретно по showcase проблема вроде решена и просто. Изначально украинский язык идет без префикса. остальные с префиксом
Если в админке поставить русскому языку id 1 и назначить по умолчанию, то в базе у common/home он все равно 2 или 3
Даже если удалить другие языки
в базе ставим ему id 1 и все, префиксов нет
 
Подскажите а как сделать чтобы при имении 2 языков у каждого был перфикс, т.е. как бы главной версии сайта нету?
 
Назад
Верх