Бесплатная помощь в установке своего хостинга (CPanel, BrainyCP и др.)

SuperMega

Разрушитель (V)
Сообщения
32
Симпатии
26
Баллы
396
Имею возможность и желание помогать всем нуждающимся в установке своего собственного хостинга на физических и/или виртуальных серверах.
Зачем покупать хостинг, если еть бесплатное решение? Достаточно арендовать виртуальный сервер (например) и развернуть на нём бесплатную хостинг-панель. Есть мого руководств о том, как это сделать самому. Я же предлагаю конкретную помощь - расскажу и покажу, как и что надо делать и, даже, могу и просто сделать всё сам и выдать вам готовый хостинг. Под ключ. Времени у меня это отнимет не много (1-2 часа), поэтому денег за свою помощь не возьму. А мне будут новые знакомства и общение с коллегами по цеху.

Подскажу, где лучше и дешевле брать виртуальный сервер, от 100 руб. в месяц.

Приглашаю в тусовку других волонтёров - специалистов по различным CMS, SEO и прочих IT.
 
Мне бы например подсказать - как развернуть на vps весь необходимый функционал для ocstore 3, включая почту, mysql 8+, redis, opcache apache nginx или php-fpm и что там еще надо - cron, ftp, резервные копии, ssh, sphinx, ioncube. Наверняка что-то забыл)
 
Очень странный пост) слишком щедры на свое время))
но может подводные какие-то есть)
Да и большинство хостов вроде понятно все ставят..
Единственное - тарифы интересно у норм провайдеров искать.
 
Мне бы например подсказать - как развернуть на vps весь необходимый функционал для ocstore 3, включая почту, mysql 8+, redis, opcache apache nginx или php-fpm и что там еще надо - cron, ftp, резервные копии, ssh, sphinx, ioncube. Наверняка что-то забыл)
Думаю, что BrainyCP всё решит.
 
Очень странный пост) слишком щедры на свое время))
но может подводные какие-то есть)
Да и большинство хостов вроде понятно все ставят..
Единственное - тарифы интересно у норм провайдеров искать.
Ну так то да. Время может у человека много, может скучно.
Ни чего не рекламирую, ни кого не призываю... Но. Для себя открыл не давно https://firstvds.ru .VPS, линейка тарифов cpu turbo. Вот где сайты залетали. Ни знаю, что у них за дисковая подсистема, но кэшер на опенкарт, Я отключил. Битрикс тоже себя прекрасно чувствует.
 
Ну так то да. Время может у человека много, может скучно.
И то и другое. Времени много, поскольку проект сдал и пока выхожу из его контекста, отдыхаю. Но и форму поддерживать надо, возиться с чем-нибудь айтишным, подпитывая мозг сходными задачами.
Для себя открыл не давно https://firstvds.ru .VPS, линейка тарифов cpu turbo.
Тут тоже норм https://aeza.net/ru Линейка тарифов Promo (не всегда есть в наличии). Правда, сервера на Promo иногда грешили уходом в неактивное состояние и требовали периодической перезагрузки. Кто-то, даже, скрипт авторебута написал и выложил в то ли чате Аезы, то ли на Дефолте.
 
Мне бы например подсказать - как развернуть на vps весь необходимый функционал для ocstore 3, включая почту, mysql 8+, redis, opcache apache nginx или php-fpm и что там еще надо - cron, ftp, резервные копии, ssh, sphinx, ioncube. Наверняка что-то забыл)
hestia cp - в три комманды в консоли ты получишь все необходимое.
 
почту в три команды, чтобы не улетало в спам? А пыха, а mysql настраивать не будем, пусть по дефолту?
 
хэ. дешевле у гугла или яндекса корпоративную купить, чем платить за настройку и вывод из под фильтров, если подсеть ip адресов спам блэк листах. учитывая что за размер сервера потом нужно дополнительно платить, когда начнут ящики расти.
 
Так шо мне куда и к кому? Слышал конфиг надо запилить с нужным функционалом.
Мне бы например подсказать - как развернуть на vps весь необходимый функционал для ocstore 3, включая почту, mysql 8+, redis, opcache apache nginx или php-fpm и что там еще надо - cron, ftp, резервные копии, ssh, sphinx, ioncube. Наверняка что-то забыл)
 
хэ. дешевле у гугла или яндекса корпоративную купить, чем платить за настройку и вывод из под фильтров, если подсеть ip адресов спам блэк листах. учитывая что за размер сервера потом нужно дополнительно платить, когда начнут ящики расти.
Гораздо больше понравилась корпоративная почта от biz.mail.ru
И бесплатно недорого, и плюс все фичи от мыла.ру, и в спам не улетает.
 
Последнее редактирование:
Я юзаю виртуалки и всякие умные дома на aeza (хосты по 100 рублей по старым тарифам, где 8 гб амстердам, там рефералка нормально считай сама себя платит, 3 виртуалки под всякие нужды - ништяки).
А под проекты интернет-магазины - арендуюсь у maxiplace (ценники тут нормальные, но очень хорошее качество и обратная связь от поддержки, если лицензии покупаешь через них, например на битрикс - закидывают половину суммы лицензии на сам баланс хоста = что является супер плюсом).
Под слабенькие и бюджетные проекты юзаю reg на панельках (но они почему-то начали подымать в цене тарифы.. и антивирус у них на серверах их слишком геморный).
 
1698464362915.png
Также попробуйте CasaOS на дебиане разворачивать, в два клика и вебинтерфейс канает с монитором производительности.
 
Какие еще панели помимо hestia и brainycp можете порекомендовать из бесплатных-nulled?
 
Назад
Верх