Изменение тарифов на Google Рекламу в Испании и Франции

Anastasiya96

Разрушитель (V)
Сообщения
147
Симпатии
72
Баллы
4 303
С 1 мая 2021 года Google будет удерживать дополнительную комиссию за показ рекламы в Испании и Франции.
Подробная информация
С 1 мая 2021 года комиссия за показ объявлений в определенных странах будет автоматически включаться в счет и выписку по счету. Размер комиссионных сборов указан ниже.
  • Франция. Удержание операционных расходов на соблюдение требований законодательства в размере 2 %.
  • Испания. Удержание операционных расходов на соблюдение требований законодательства в размере 2 %.
Изменение стоимости показа рекламы на территории Испании и Франции связано с необходимостью покрывать часть расходов на соблюдение требований местного законодательства в отношении налога на цифровые услуги.

Показ объявлений через сервис Google Реклама

  • Комиссионные сборы за показ рекламы в Испании и Франции будут указываться в счете и выписке по отдельности для каждой из стран. Посмотреть информацию о них также можно в аккаунте Google Рекламы в разделе "Транзакции". Обратите внимание, что комиссия удерживается только за показ рекламы в указанных выше странах.
  • Кроме того, с вас могут взиматься налоговые сборы, в том числе НДС, налог на товары и услуги, а также налог с продаж в Квебеке (QST).
  • Если при оплате вы используете кредитную линию или платежи вносятся автоматически, комиссионные сборы будут включены в заданный бюджет аккаунта. Например, ваш бюджет составляет 10 000 рублей. На уплату операционных расходов на соблюдение требований законодательства Франции необходимо 200 рублей. Таким образом, сумма в счете будет равняться 10 200 рублям. Учтите, что с вас также могут взиматься налоговые сборы, например НДС, налог на товары и услуги или налог с продаж Квебека.
Если вы используете предоплату, комиссия может быть удержана уже после полного израсходования внесенных средств. Таким образом, у вас может образоваться задолженность, которая будет автоматически погашена при поступлении следующего платежа. Рассмотрим пример. Вы показываете объявления на территории Франции и должны оплатить операционные расходы на соблюдение требований общей стоимостью 200 рублей. Эта сумма будет удержана при внесении платежа за использование сервиса "Google Реклама". Допустим, вы внесли 10 000 рублей. В таком случае 200 рублей из них пойдет на уплату комиссии, а 9800 – на рекламные расходы. Таким образом, доступный остаток составит 9800 рублей.

Подробнее о корректировке бюджета…
 
Назад
Верх