Купленные модули

dom_skazki

Созидатель (II)
Сообщения
2
Симпатии
1
Баллы
15
При покупке модулей, указывается домен.
Если я выкладываю лицензионные версии, где-нибудь прописывается мой домен?
На сколько это безопасно для моего сайта?
 
При покупке модулей, указывается домен.
Если я выкладываю лицензионные версии, где-нибудь прописывается мой домен?
На сколько это безопасно для моего сайта?
Спалишься только:
Только что купив модуль/шаблон, моментально (ну или почти моментально) выложишь сюда
Выложишь на обозрение домен
Одинаковый ник на всех форумах

Чем грозит?
Ну могут аккаунт забанить на форумах и площадках(это был случай), а домен(ы) занести в чёрный список(это предположение)
 
Похоже, что программистов на работу нужно нанимать только через детектор лжи :)
А если ник разный и куплен когда-то? Где прописывается домен?
 
Последнее редактирование:
А где прописывается домен? Как модули передают?
 
У модулей нет чёткой привязанности к домену.
Но у них есть ключи активации, которые и привязываются к домену
И этот ключ палить всем подряд не нужно, только тем кто действительно делает нуллы или кейгены

Всё просто:wink:
 
Нужно смотреть каждый модуль отдельно.
Если тебя перед покупкой спросили домен:
1. Может быть зашифрованная часть кода, которая обращается на сервер разработчика и проверяет, есть ли твой домен в списке.
Это довольно плохой метод защиты с точки зрения тебя, пользователя. Если сервер разработчика упадет или перестанет отвечать по любым причинам - твой модуль перестанет работать.
Кроме того, когда таких моделей становится больше одного-двух, это замедляет твой сайт.

Как проверить: купить два одинаковых модуля на разные домены и сравнить код. (Программа WinMerge подойдёт) Если код одинаковый, то скорее всего модуль обращается на сервер к разработчику.

2. Может быть, что ты твоего домена просто зашифровано в коде. Тогда для двух разных доменов код модуля будет незначительно отличаться. Это лучший вариант.

Если модуль просит ввести серийник - это может быть как первый, так и второй вариант, но проверяется либо просто серийник (тогда можно ставить на несколько доменов, пока разработчик не заметит и не обнулит лицензию) или пара домен - серийник (тогда на строем домене модуль не работает)

Если в модуле нет зашифрованного кода и он не спрашивает серийник - тогда его можно смело выкладывать без каких-либо модификаций.
 
Назад
Верх