OC v3.х Вопрос по символам в названии товара

Feldeshi

Разрушитель (V)
Сообщения
93
Симпатии
24
Баллы
299
Очень много товара в которых указывается год производства мотоцикла в виде '90-'05 это к примеру говорит о том что запчасть подходит к мотоциклу 1990-2005г, но за частую из-за использования ' ОС такое впечатление что считает это за какойто код символа, либо еще что-то и обрезает часть названия товара, нашел как альтернативу использовать кривую ` но она не удобна тем что растягивает название товара. Может кто с подобным сталкивался?
1.jpg2.jpg
 
Зачем указывать год, когда больше интересен двигатель и кузов?
 
Зачем указывать год, когда больше интересен двигатель и кузов?
Пока что идёт заполнение так как указал поставщик, в будущем будет переформатирование, зачем поставщик так указал, я не знаю :)
 
Пока что идёт заполнение так как указал поставщик, в будущем будет переформатирование, зачем поставщик так указал, я не знаю :)
Заказчик видит картинку. Он не видит техническую часть и логику. Цель разработчика подвести х.. к носу. Понимаешь?
Не все надо делать по тому что говорят. Помоги ему
И потом на поддержку за деньги
 
Заказчик видит картинку. Он не видит техническую часть и логику. Цель разработчика подвести х.. к носу. Понимаешь?
Не все надо делать по тому что говорят. Помоги ему
И потом на поддержку за деньги
Я себе делаю)
Поставщик поляк, прайса нету, договор есть, на данный момент товар парсится и переводится, на данный момент нужно перенести товар, потом уже буду форматировать позиции от часто востребованных до мертворожденных, как минимум у поставщика даже таким образом все нужное находят. Но если я с ходу буду форматировать товар даже если взять к примеру Vichle модулем, я так сайт не запущу до конца след. года. Даже клиенты которые обращаются за запчастью и отправляешь их на сайт поставщика все находят.
 
Попробуй проверить длину названия в БД. Обрезание скорее всего там происходит. И в БД ' хранится в виде html-сущностей что-то типа такого ′ . Из-за чего увеличивается длина названия и оно не влазит в БД.
 
Последнее редактирование:
Попробуй проверить длину названия в БД. Обрезание скорее всего там происходит.
не, тоже думал что длинна, но если поставить другие кавычки то проблема уходит
Заливаю через модуль CSV price export/import
 
Последнее редактирование модератором:
Поверь что именно кавычки и длинна. Зайди в phpmyadmin и увидишь реальную картину. Для мускуля ' является системным символом, а другие кавычки нет.
 
Тут прям форум весь собрался на помощь)
Я думаю вопрос фигня
Ставь чистую базу
Оксторе
И заливай заново
Все. Ошибок не будет

Если будут, тогда скинь
Опенкарт такая вещь, что накосячить невозможно
 
Экспортировать товар, удалить базу, перезалить новую, и импорт сделать?)
 
не, тоже думал что длинна, но если поставить другие кавычки то проблема уходит
Заливаю через модуль CSV price export/import
Очевидно, что проблема в модуле. Нужно найти где обрабатывается имя в модуле и написать htmlentities(...код...)
 
Назад
Верх