Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

vsvsgsg

Продвинутый (IV)
Сообщения
34
Симпатии
10
Баллы
317
Посоветуйте движок интернет магазина

1. Simpla CMS
2. Shop-script
3. Vamshop
4. WordPress
5. Bitrix
6. Magento
7. WebAsystOpen
8.CartPrestashop
9.CS-CART
10. Opencart
 
Последнее редактирование:
Из списка : Magento, но лучше Opencart как написал выше capkisselka ))
 
Важные вопросы:
-вопросы по опыту автора поста, первый ли это магазин или уже раскручивали чужие магазины
-кто будет делать доработки(автор или работа фрилансерам), если автор поста - что он знает по технологиям в разработке
-какой ресурс по времени или средства можете тратить на доработку
-есть ли уже контент для наполнения
-сколько будет товаров, категорий
-насколько быстро необходимо получить первые продажи
-важен ли SEO, сколько есть времени или средств на органическую раскрутку
-опыт автора а e-commerce аналитике, SEO
-какие интеграции потребуются
-нужны ли экспорт товаров на другие платформы, авто импорт и обновление прайсов

в список я бы добавил saas платформы, opencart
 
Для начинающего магазина, вполне сойдет Opencart
 
на мой взгляд WordPress с компонентом woo - неплохой вариант для небольшого магазина
 
 
Было бы не плохо писать еще аргементы
 
Было бы не плохо писать еще аргементы
Остальные CMS - долго, дорого, нужна профессиональная поддержка. Откидываем блоговые CMS Wordpress и Joomla, так как они не заточены под магазины. Opencart - быстро, дешево, полно модулей, полно разработчиков, недорогая доработка, крупное сообщество и можно не поддерживать ( у меня полно клиентов которым делал магазины на opencart, обращаются редко).
 
Остальные CMS - долго, дорого, нужна профессиональная поддержка. Откидываем блоговые CMS Wordpress и Joomla, так как они не заточены под магазины. Opencart - быстро, дешево, полно модулей, полно разработчиков, недорогая доработка, крупное сообщество и можно не поддерживать ( у меня полно клиентов которым делал магазины на opencart, обращаются редко).
Кстати давно хотел спросить у когонить, а какую CMS юзать для разработки "сайтов-визиток" и "корпоративных сайтов"? Все смотрю поголовно юзают ВП, но я полностью согласен с вами что это блоговая цмс.
 
Было бы не плохо писать еще аргементы
Magento - тяжеленный, тормозной и проблемный. Модули дорогие. Куча легаси кода.

Prestashop - функциональный, но местами избыточно и лишний функционал выпилить нелегко. Кроме того, тяжёлый как в разработке модулей, так и в добавлении функций. Модули дорогие.

WordPress+WooCommerce - простой и легкий, огромное сообщество, куча видео для новичков, гора бесплатных модулей. Но функционал слабоват, нужно понимать что именно тебе нужно от магазина. Модули дешёвые.

Битрикс - параша.

Opencart - лёгкий (сравнительно), есть сообщество хоть и меньше чем в WordPress (только не ру, там сидят жлобы), много модулей (только не ру, все зашифровано и разрабы в основном не в курсе как их писанина работает, в ру сегменте 50/50 говнокод), модули недорогие.

Остальными не пользовался, остановился на опенкарте. Его легко переписать, он не требовательный, довольно прост в продвижении (если изначально решить косяки с seo урлами)

Есть ещё Sylius, если вам нужен магазин на миллион++ товаров, но там код крайне сложный, требования высокие, модулей мало и они крайне дорогие.

Короче, так или иначе - придется поморочиться чтобы все было хорошо.
 
Magento - тяжеленный, тормозной и проблемный. Модули дорогие. Куча легаси кода.

Prestashop - функциональный, но местами избыточно и лишний функционал выпилить нелегко. Кроме того, тяжёлый как в разработке модулей, так и в добавлении функций. Модули дорогие.

WordPress+WooCommerce - простой и легкий, огромное сообщество, куча видео для новичков, гора бесплатных модулей. Но функционал слабоват, нужно понимать что именно тебе нужно от магазина. Модули дешёвые.

Битрикс - параша.

Opencart - лёгкий (сравнительно), есть сообщество хоть и меньше чем в WordPress (только не ру, там сидят жлобы), много модулей (только не ру, все зашифровано и разрабы в основном не в курсе как их писанина работает, в ру сегменте 50/50 говнокод), модули недорогие.

Остальными не пользовался, остановился на опенкарте. Его легко переписать, он не требовательный, довольно прост в продвижении (если изначально решить косяки с seo урлами)

Есть ещё Sylius, если вам нужен магазин на миллион++ товаров, но там код крайне сложный, требования высокие, модулей мало и они крайне дорогие.

Короче, так или иначе - придется поморочиться чтобы все было хорошо.
Подскажите пожалуйста какого нет функционала интернет магазина на WP но есть в OpenCart , даже интересно стало что теряем выбирая WP
 
WordPress WooCommerce, куча модулей плагинами допиливается практически все что угодно, где там слабый функционал непонятно
 
Подскажите пожалуйста какого нет функционала интернет магазина на WP но есть в OpenCart , даже интересно стало что теряем выбирая WP
Проблема в том, что каждый модуль тянет за собой какой-то лишний код. Приведу пример, но на примере Opencart и Prestashop

Задача: нужен фильтр товаров с посадочными страницами для SEO.

Prestashop:
Ставим Advanced Search 4, он тянет за собой jQuery UI - примерно 400 КБ мертвого и устаревшего кода.
Кроме того, у нас есть шаблон, который тоже тянет кучу слайдеров, рюшек-хернюшек.
Получаем примерно 1 МЕГАБАЙТ лишнего кода, который используется максимум для пары кнопок.

Opencart:
Ставим OC Filter (если он конечно составится, привет тебе автор-мудила)
Он тянет мало того что устаревший jQuery UI, так ещё и целую отдельную библиотеку для слайдера диапазона цен.
Блядь, мудак, если ты это читаешь, ты рукожоп и имбецил
Вместе с темой доходит до 2 МЕГАБАЙТ говнокода, которые каждый раз грузятся у юзера.

Ты скажешь: так отложи загрузку скриптов, делов-то. А проблема в том, что с jQuery отложенная загрузка не работает, он разрабатывался, когда этой технологии ещё не существовало в принципе.

К чему я это все пишу:
Каждый разработчик тянет со своим модулем пачку библиотек.
Больше модулей -> больше библиотек -> тяжелее страница -> никакого SEO и отзывчивости страниц.
Следовательно, все задачи должны максимально решаться встроенным функционалом.

Я тут описал только client side скрипты, но ведь они ещё тянут гору пыхи. Особенно это касается шаблонов, а-ля ReMarket.

Я хз, вордпрессом давно не пользуюсь, может под него пишут боги познавшие дзен и у их модулей нет этих проблем нет. Но что-то сомневаюсь.

Поэтому-то я и писал, что мне важна лёгкость допиливания. В том же опенкарте есть свой фильтр, и он конечно не очень - только базовый функционал.
Но я его легко переписал и добавил:
- посадочные страницы со статичными урлами
- SEO теги
- тексты на страницы
- галочки/радиокнопки
Все это вышло в пару КБ кода пыхи и 0 строк на js.
 
  • Мне нравится
Симпатии: InMix
Назад
Верх