OC v3.х Только одна активная сессия для каждого пользователя

anonames

Созидатель (II)
Сообщения
11
Симпатии
2
Баллы
41
GPT-4 Разбирается в коде Opencart лучше меня:)
Решил спросить у ИИ и был неожиданно удивлен развернутым ответом
в виду недостатка знаний по программированию выкладываю такое решение на суд специалистов
да и вообще оцените работу ИИ с точки зрения код писать\портить

OpenCart 3 по умолчанию разрешает пользователям иметь несколько сессий, что позволяет удобно использовать ваш магазин
с разных устройств или браузеров.
Однако, если вы хотите разрешить только одну сессию для каждого пользователя,
вам потребуется внести некоторые изменения в код OpenCart.
Чтобы разрешить только одну сессию каждому пользователю, можно использовать следующий подход:
1. Внести изменения в модель "account/customer" магазина, добавив метод, который будет удалять все сессии пользователя,
кроме одной текущей сессии.
2. Перед авторизацией пользователя, вызывать этот метод для удаления других сессий пользователя.
Обратите внимание, что для внедрения такой функции нужны знания PHP и работы с OpenCart.
Если пользователь попытается зайти на ваш сайт с другого устройства, и у него уже есть открытая сессия, следующее событие произойдет:
1. Сначала все предыдущие сессии этого пользователя будут удалены.
2. Затем пользователю будет разрешено войти на сайт, и новая сессия будет создана на новом устройстве.
В результате у пользователя будет только одна активная сессия, и он не сможет одновременно пользоваться
вашим магазином с разных устройств, что может повлиять на удобство использования магазина для некоторых клиентов.
Однако, это может увеличить безопасность, предотвращая одновременное использование одного аккаунта с разных устройств.

Чтобы разрешить только одну сессию для каждого пользователя в OpenCart 3, вы можете следовать этим шагам:
1. Откройте файл `system/library/session.php` в вашем OpenCart 3.
2. Найдите функцию `__construct`, которая выглядит примерно так:
public function __construct($adaptor = 'native') {
3. Внутри этой функции добавьте следующий код прямо перед строкой, которая начинается с `$session_adaptor = ...`:

PHP:
// Защита от множественных сессий
if (isset($_SESSION) && !empty($_SESSION)) {
    $session_data = $_SESSION;
    session_destroy();
} else {
    $session_data = null;
}

4. Затем найдите функцию `start`, которая выглядит так:
public function start($key = 'default', $expire = '3600') {

5. Внутри этой функции добавьте следующий код прямо перед строкой, которая начинается с `return session_id();`:

// Восстановление старых данных сессии после удаления
if (isset($session_data) && !empty($session_data)) {
    $_SESSION = $session_data;
}
Сохраните и закройте файл.
Теперь при входе на ваш сайт, пользователь сможет иметь только одну сессию активной.
Если пользователь попытается открыть дополнительную сессию, предыдущая сессия будет автоматически закрыта.
 
Он мне тоже модуль написал, по обновлению курса валют в таком формате как мне нужно, у человека заказал неделю назад, все время завтраками кормит, бот мне за минуту написал, буду пробовать :) выглядит не дурно
 
Назад
Верх