Плагин OpenStreetMaps Osclass Plugin

svitlo

Разрушитель (V)
Сообщения
597
Симпатии
245
Баллы
10 815
1674681445043.jpeg
Version: 1.6.2

Плагин OpenStreetMaps Osclass позволяет размещать списки на карте и обеспечивает лучшее визуальное представление и поиск списков в ваших объявлениях.
Разве вы не хотите платить Google за использование карт Google? Мы ни то, ни другое, так как Google недавно ввел план выставления счетов за использование картографических сервисов Google и в конечном итоге стал бесплатным сервисом. Чтобы использовать Google API сейчас, вы должны сначала положить сюда свою кредитную карту! OpenStreetMaps абсолютно бесплатен!

Бесплатные карты гугл для osclass​

Большее количество посетителей на вашем osclass может означать, что вы собираетесь платить десятки долларов за показ карт Google, вместо этого этот плагин использует бесплатный сервис OpenStreetMaps и не имеет ограничений в использовании.

Добавить карту со списками в любом месте​

Плагин поддерживает отображение карты с элементами в наиболее важных разделах ваших объявлений:
  • домашняя страница (последние записи)
  • страница поиска (элементы поиска)
  • страница элемента (список самого себя + связанные элементы)
  • опубликовать страницу (выбрать местоположение на карте)

Поиск по радиусу​

Как и наш плагин Radius Search, OpenStreetMaps позволяет пользователям выполнять поиск в радиусе. Вы можете просто подключить поле выбора радиуса расстояния на боковой панели поиска, и все!

Похожие материалы​

Когда карта добавляется на страницу со списком (крюк), вы можете отображать на карте только определенный элемент или вы можете выбрать отображение связанных элементов на карте с основными настройками:
  • расположение связанных предметов (тот же город/регион/страна)
  • категория предметов (та же категория или нет)

Опубликовать карту​

Начиная с версии 1.2.0 можно размещать карту на странице публикации/редактирования и позволять посетителям находить элемент на карте. Карта умная и будет учитывать следующее:
  • на странице редактирования будет отображаться маркер на текущем местоположении элемента
  • для зарегистрированных пользователей найдет карту в предопределенном местоположении пользователя
  • для вышедших из системы пользователей будет использоваться геокодирование html5 (посетитель должен включить), чтобы найти текущее местоположение пользователя
Имейте в виду, что адрес, полученный с карты, использует Nominatim API OpenStreetMap (обратное геокодирование), который в некоторых случаях имеет неидеальную иерархию данных, и результаты могут выглядеть странно. Мы рекомендуем протестировать это перед покупкой, поскольку сам этот API не поддерживает и не может быть улучшен со стороны плагина.

Полноэкранная карта Оскласса​

В случае, если карта меньше, может быть сложно просмотреть все списки на ней. Полноэкранный режим позволяет посетителям увеличивать карту в полноэкранном режиме и использовать ее в полноэкранном режиме для просмотра списков на карте. Обратите внимание, что на некоторых темах или позициях полноэкранный режим может работать некорректно (родительские блоки имеют атрибут абсолютной/относительной позиции). Эту функцию можно включить или отключить в настройках плагина.

Без дополнительных столов​

Плагин использует оригинальные таблицы osclass для хранения всей информации. Все координаты, которые вы получаете для своих предметов, не будут удалены после удаления или удаления плагина.

Простая начальная настройка​

Когда плагин установлен, рекомендуется запустить загрузку координат для существующих элементов, так как он зацикливает API-интерфейс openstreetmaps, это может занять некоторое время, однако должно быть выполнено в течение минуты для веб-сайтов до 5000 списков. Для веб-сайтов с большим количеством объявлений вам может потребоваться повторить кормление несколько раз.

Кэширование данных OpenStreetMap​

Поскольку OSM бесплатен, он имеет ограниченные ресурсы, а их API имеет политику использования, чтобы избежать прерывания обслуживания. Чтобы привести в соответствие с этими правилами, плагин кеширует/логирует каждый запрос от Nominatim OpenStreetMaps API, это означает, что плагин никогда не будет дважды запрашивать одни и те же координаты.

Cron для заполнения недостающих координат​

Поскольку у многих наших клиентов есть большие объявления с тысячами объявлений, мы создали PHP-скрипт, который можно запустить через cron и заполнить все недостающие координаты для вас. Политика OSM ограничивает использование их API всего 1 запросом в секунду, что означает возможность получения 3600 уникальных координат в час.
На вкладке конфигурации вы можете найти подробную информацию о том, как настроить cron для вашего сайта.

Важный​

Вы можете добавить 1 и только 1 карту на одну страницу. Плагин не будет работать с картами Google (или любым плагином, использующим сервис Google), поэтому их необходимо отключить или удалить перед использованием плагина OpenStreetMaps Osclass. Карта на домашней странице использует цикл last_items, если ваша тема не использует этот цикл (например, тема Veronika), результаты на карте могут отличаться от показанных в разделе ваших последних элементов. Карта не будет работать на странице поиска с поиском в реальном времени / ajax.

 
Назад
Верх