OC v2.х Как загрузить webp изображения?

labirint

Разрушитель (V)
Сообщения
114
Симпатии
24
Баллы
209
Помогите решить проблему с загрузкой webp изображений на оcStore 2.3 и на на оcStore 3.0. На 2,3 стоит модуль, который конвуртирует jpg в webp, но нужно именно загрузить фото в webp, а не получается
 
Там только модификатор, скорее всего не попал по строкам. Смотрите правильно вставки сделал...
 
Помогите решить проблему с загрузкой webp изображений на оcStore 2.3 и на на оcStore 3.0. На 2,3 стоит модуль, который конвуртирует jpg в webp, но нужно именно загрузить фото в webp, а не получается
Есть в наличии такой модуль, если проблема ещё актуальна:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Инструкция для загрузки изображений в формате WebP на OpenCart 2.3 и 3.0

Если формат WebP поддерживается на сервере, в большинстве случаев сервер поддерживает, тогда можно изменить конфигурацию OpenCart для разрешения загрузки файлов с расширением .webp. Для этого в файле /admin/controller/common/filemanager.php нужно добавить .webp в список разрешенных расширений на строке 8:

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
Можно напрямую залить в папку, через файловый менеджер
 
пишут что Image COMPRESSOR & Watermark & WebP & Lazy Load etc. by Sitecreator с этим справляется. На форуме такого не нашел чтобы проверить
модуль неплохой. даже отличный. но опять же, он работает с входными форматами jpeg и png
из них делает webp
ну и кучу всего еще интересного
работать изначально с webp он не умеет
 
в чем "сыр-бор"? вчера читал переписку, прям боевичок вышел. Но сути так и не понял)))
 
модуль неплохой. даже отличный. но опять же, он работает с входными форматами jpeg и png
из них делает webp
ну и кучу всего еще интересного
работать изначально с webp он не умеет
А как же описание от автора... Модуль Компрессор позволяет использовать webp в качестве исходных изображений, которые могут быть, например, загружены вручную или получены путем импорта (парсинга и т.п.).
 
в чем "сыр-бор"? вчера читал переписку, прям боевичок вышел. Но сути так и не понял)))
Да ерунда
Я говорил что в стоке заставить опенкарт видеть webp невозможно
Все модули и модификаторы могут только сделать вывод webp
А adr86 говорит можно и показал скрины
По итогу я понял что ему делали платную доработку
В этом случае конечно всякое может быть
В общем спор ниочем))
 
А как же описание от автора... Модуль Компрессор позволяет использовать webp в качестве исходных изображений, которые могут быть, например, загружены вручную или получены путем импорта (парсинга и т.п.).
Я покупал этот модуль где то год-полтора назад
Возможно сейчас он его доработал
Давно не следил за ним
Но сам модуль очень хороший

посмотрел, версия 2.3.1 такая же как и была год назад. Не видел я там таких функций в модуле
Могу кинуть сюда файлы ЛИЦЕНЗИЮ. Если надо для "опытных людей" )
 
А как же описание от автора... Модуль Компрессор позволяет использовать webp в качестве исходных изображений, которые могут быть, например, загружены вручную или получены путем импорта (парсинга и т.п.).
не вижу я где у него это написано. покажи

зато вижу другое. Возвращаясь к вчерашнему спору - конечно за деньги можно наверняка
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 8
не вижу я где у него это написано. покажи

зато вижу другое
второй абзац

Но нужно было дочитать...там походу то о чём писал pomansur изначально
 
Весь спор, чтобы через админку загружать webp и чтобы в админке видно было изображение?
Про витрину, само собой, чтобы был вывод...
 
Назад
Верх