Лицензированный Windows

Anastasiya96

Разрушитель (V)
Сообщения
147
Симпатии
72
Баллы
4 303
Всем привет! Знакомому в США подарили компьютер, но без Винды... Можно ли там юзать ломанную Винду или лучше купить лицензированную? На Амазане 11я версия стоит $100 - это нормальная цена?
 
Всем привет! Знакомому в США подарили компьютер, но без Винды... Можно ли там юзать ломанную Винду или лучше купить лицензированную? На Амазане 11я версия стоит $100 - это нормальная цена?
Лучше лицензированную, меньше хлопот будет. Цена — это смотря за что. Вообще актуальные цены для конкретной страны нужно смотреть на сайте Microsoft.
 
Купите лучше ключик для винды, он дешевле стоит
 
С "ключиком для винды" бывают проблемы. Он может превратиться в тыкву спустя какое-то время. Я сам на это попадал. Зависит от продавца, видимо.
 
Если для домашнего использования и Windows 10, то можно использовать активатор, который делает оригинальную активацию.
Windows будет активирована электронной лицензией.
Там используется оригинальный механизм, который применялся при переходе на Windows 10 c лицензионной Windows 7.
То есть будет никак не отличимая активация от оригинальной.
Есть активаторы от Ratiborus и не только от него.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

Если же для это для какого-то офиса будет использоваться, то лучше не рисковать и купить коробочную версию,
чтобы были документы (счёт, чек), носитель, коробка.

На Windows 11 ещё активаторами не пользовался, пока нет надобности. Так что, не подскажу.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Знакомому в США подарили компьютер, но без Винды... Можно ли там юзать ломанную Винду или лучше купить лицензированную? На Амазане 11я версия стоит $100 - это нормальная цена?
для сша цена нормальная(там сейчас праздник можно найти с хорошим дисконтом)
на сайте microsoft дорого
Q0vZmWH.jpg
 
Последнее редактирование:
в google usa
по запросу windows 11 home discount
microsoft ответили, что там где дешево, там не их партнеров и соответственно все риски ложаться на плечи покупателя в этих сомнительных магазинах..
но списки своих партнеров так и не дали..
 
Последнее редактирование:
Раньше на ebay ключи покупали, сейчас так не катит?
просто давно уже не покупал..
 
Раньше на ebay ключи покупали, сейчас так не катит?
просто давно уже не покупал..
я этим сервисом никогда не пользовалась..
почитала отзывы сайтов, которые продают якобы лицензионные цифровые продукты и я бы наверное не рискнула такое покупать, т.к. суммы небольшие и их соответственно не вернут..
 
Можно поставить и пользоваться без лицензии , кроме надписи в углу экрана ничего не измениться , когда по акции то можно и ключик(иногда раздают)
 
microsoft ответили, что там где дешево, там не их партнеров и соответственно все риски ложаться на плечи покупателя в этих сомнительных магазинах..
но списки своих партнеров так и не дали..
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
там в поиске по usa есть статья о покупке почитайте
 
Последнее редактирование:
Можно ли там юзать ломанную Винду
Да и у нас нельзя)
И превратит слабый компьютер в полный тормоз, и даром 11 версия не нужна.
Если для домашнего использования и Windows 10, то можно использовать активатор, который делает оригинальную активацию.
Windows будет активирована электронной лицензией.
Это то же самое, если купите ключ лицензионный, буду обновления приходить.
 
Назад
Верх