В Windows 11 сломалось меню «Пуск»

Den1xxx

Разрушитель (V)
Сообщения
126
Симпатии
69
Баллы
1 016
В Windows 11 обнаружили нерабочее меню «Пуск». Об этом сообщает издание Windows Latest.

О проблеме с одним из важнейших элементов ОС семейства Windows рассказали пользователи. По их словам, после обновления KB5010414 меню «Пуск» стало вести себя странно. У ряда обладателей лицензионной копии операционной системы кнопка «Пуск» перестала реагировать на нажатие курсора. Во многих случаях меню открывается и тут же закрывается обратно.
Также потребители сообщили, что меню может закрыться, если навести на него курсор, но не нажимать на него. Журналисты связали поломку с новыми особенностями операционной системы. По их словам, вероятно, «Пуск» конфликтует с виджетами, которые в новой ОС встроены в выпадающее меню. «Кажется, именно этим и вызван конфликт, иначе почему "Пуск" открывается и сразу закрывается?» — задались вопросом авторы.

«Мы работаем над этим, но считаем, что это может быть причиной задевания значка виджета при перемещении мыши», — объяснили неполадки специалисты Microsoft. Тем не менее, в компании подтвердили, что расследуют проблему и собираются выпустить обновление с исправлением ошибки.

В конце февраля IT-специалисты назвали правильный способ удаления файлов из Windows. По их словам, перед стиранием документов на компьютере необходимо отключить облачные сервисы, которые могут сохранить и вернуть файлы обратно.

Новость отсюда https://lenta.ru/news/2022/03/01/pusk/
 
Ни на одной машинке данных проблем не наблюдаю :pardon:
В конце февраля IT-специалисты назвали правильный способ удаления файлов из Windows. По их словам, перед стиранием документов на компьютере необходимо отключить облачные сервисы, которые могут сохранить и вернуть файлы обратно.
Откуда только берутся эти "специалисты" которые сообщают людям элементарные вещи, такое ощущение что деградация настолько уже высока что люди скоро сами срать разучатся :laugh3:
 
Ни на одной машинке данных проблем не наблюдаю
Может проблема только на лицензионных Виндовс?
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
А если серьёзно, то в оригинале написано, что проблема проявляется «случайно».

Зы
Сегодня и я решился на переход на Вин11 с Вин10.
Так получилось, что за год она немножко побилась — из-за отсутствия бесперебойника и отключений электричества на работе.
Ловлю непонятные глюки, непонятно как лечить: клава при старте не определяется, надо ждать около минуты, сеть криво работает.
Поскольку бесперебойник уже есть, думаю вот попробовать новую систему, надеюсь на ближайшие лет 5 без переустановки)
 
Последнее редактирование:
Может проблема только на лицензионных Виндовс?
Так у меня лицензионные с MSDN, обновляются регулярно
Сегодня и я решился на переход на Вин11 с Вин10.
Так получилось, что за год она немножко побилась — из-за отсутствия бесперебойника и отключений электричества на работе.
Ловлю непонятные глюки, непонятно как лечить: клава при старте не определяется, надо ждать около минуты, сеть криво работает.
Поскольку бесперебойник уже есть, думаю вот попробовать новую систему, надеюсь на ближайшие лет 5 без переустановки)
Давно пора, рекомендую, ОСь хорошая, работает быстрее 10-ки, более гибкая, с обратной совместимостью проблем не встречал + запуск Линуха и Андроида без эмуляции
 
Так у меня лицензионные с MSDN, обновляются регулярно

Давно пора, рекомендую, ОСь хорошая, работает быстрее 10-ки, более гибкая, с обратной совместимостью проблем не встречал + запуск Линуха и Андроида без эмуляции
Как ведет себя 11 на процах интел с ключем U?
 
Как ведет себя 11 на процах интел с ключем U?
Да хоть с буквой ЖО, какая разница то, этож просто энергопотребление? Прекрасно работает, при этом даже на компах которым по 10+ лет работает заметно шустрее чем 10-ка
 
Поставил. Пока не нравится, что нельзя отключить группировку значков в панели задач.
Да и сама панель явно глючная: после использования пары часов висит какой-то фантом окна:
fantom.png
Из немногих плюсов: Система нашла норм дрова на экзотический экран и сетевую карту.
В 10ке не стало только базовое, пришлось докачивать.
 
Поставил. Пока не нравится, что нельзя отключить группировку значков в панели задач.
О какой именно группировке речь, все там настраивается, может просто не знаешь где
Да и сама панель явно глючная: после использования пары часов висит какой-то фантом окна
Вообще ни разу такого не было у меня, все прекрасно работает
Из немногих плюсов: Система нашла норм дрова на экзотический экран и сетевую карту.
В 10ке не стало только базовое, пришлось докачивать.
По дровам это да, намного лучше находит автоматом нежели 10'ка
 
О какой именно группировке речь, все там настраивается, может просто не знаешь где
На скрине кнопки приложений на панели задач. Вот я хочу когда запущено 2 экземпляра браузера — чтобы было 2 кнопки и не только значок, но и описание.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


Да и сама панель явно глючная: после использования пары часов висит какой-то фантом окна
Вообще ни разу такого не было у меня, все прекрасно работает
На скрине выше присмотрись. Полупрозрачное окно висит над иконкой поиска, НАД сообщением, что я набирал.
После перезагрузки пропало, пока не появлялось.

Хочу попробовать запуск андроид приложух ещё. Если работа не понравится, снесу.
 
На скрине кнопки приложений на панели задач. Вот я хочу когда запущено 2 экземпляра браузера — чтобы было 2 кнопки и не только значок, но и описание.
ну их две, при наведении появляется типа превью, но в реальном времени, выбираешь любой какой нужен, на крайняк можно ткнуть кнопку нескольких раб. столов, а отключения группировки, к сожалению, нет, думаю занесут с последующими обновлениями, сейчас только если какой твикер ставить чтоб вернуть эту функцию, просто я не отключал, т.к. два монитора, раскидал окна куда надо и все
Screenshot-4.png

На скрине выше присмотрись. Полупрозрачное окно висит над иконкой поиска, НАД сообщением, что я набирал.
После перезагрузки пропало, пока не появлялось.
Мистика прям, у меня такого не было
Хочу попробовать запуск андроид приложух ещё. Если работа не понравится, снесу.
Я лично не пробовал, нет времени, но вообще должно работать лучше чем через эмулятор, этож прямой запуск
 
А у меня опять висит, мля. После нескольких наведений на иконку лупы её всплывающее окно ломается и вот так висит.
очень странно, давай версии сверим, а то я что то не догоняю, у меня все в порядке, только что на четырех компах проверил
Выпуск Windows 11 Pro
Версия 21H2
Дата установки ‎25.‎02.‎2022
Сборка ОС 22000.527
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 1000.22000.527.0

При этом на одном даже SSD нету
 
Выпуск Windows 11 IoT Корпоративная LTSC
Сборка 22000.348
Брал с рутрекера по хорошим отзывам, видимо зря.
 
Выпуск Windows 11 IoT Корпоративная LTSC
Сборка 22000.348
Брал с рутрекера по хорошим отзывам, видимо зря.
ну так первым делом это LTSC, еще и версия сборки не актуальная, обновляйся, а потом уже делай выводы, если конечно у тебя оригинал, а не конструктор, актуальные версии тут:
 
После смены темы на темную глюка пока не наблюдаю.
Я пока смотрю, все ли сервисы будут работать.
Похоже, что нет — кабинет плательщика налоговой (Беларусь) вроде не будет работать, т.к. требуется ИЕ, а в Вин11 его нет.
Возможно, получится на виртуалку пробросить, так хотя бы так будет норм.
Типографская раскладка вот тоже что-то нормально не настраивается, блджад.
В общем, смотрю пока.
Или на 11ю Винду, или радикально на Дебиан с загрузкой Винды в виртуалке когда она нужна, но такой вариант меня (пока) меньше устраивает.
 
Похоже, что нет — кабинет плательщика налоговой (Беларусь) вроде не будет работать, т.к. требуется ИЕ, а в Вин11 его нет.
У нас тоже некоторые государственные сайты работают только через IE, в вин 11 Edge умеет запускаться в режиме IE, загугли, на РФ сайтах помогает, все работает, полагаю что и у тебя заработает
 
Или на 11ю Винду, или радикально на Дебиан с загрузкой Винды в виртуалке когда она нужна, но такой вариант меня (пока) меньше устраивает.
Так а не проще наоборот из под винды Линух запускать без эмуляции, раз уж на то пошло?
 
У нас тоже некоторые государственные сайты работают только через IE, в вин 11 Edge умеет запускаться в режиме IE, загугли, на РФ сайтах помогает, все работает, полагаю что и у тебя заработает
Уже настроил. Ругается, но работает)))
Так а не проще наоборот из под винды Линух запускать без эмуляции, раз уж на то пошло?
Хз, пока не пробовал. Но надо будет попробовать.
Я по старинке через Виртуалбокс виртуалки запускаю обычно. Переносить легко на любую систему.
Но если есть другие более лёгкие варианты, то надо пробовать.
 
В общем напробовался, и решил вернуться на десятку
Клиент-банк работает нестабильно в EDGE вместо IE, после перезагрузки и/или обновления всё ломается, клиент налоговой также.
Андроид приложухи работают только после тщательных танцев вприсядку, а встроенная машина запуска виртуалок хуже VirtualBox.
Проблемы с программами для разработки тоже присутствуют.
В общем минусы перевесили плюсы, через полгода можно попробовать снова)
 
Назад
Верх