Тырят картинки в наглую )))

RedFox_777

Разрушитель (V)
Сообщения
145
Симпатии
21
Баллы
546
Всем привет! В наглую тырят картинки прям с подписью и водяными знаками
Что можно придумать?
Вот пример - это мой бывший сайт его уже нет.... но картинки потырили когда он еще был живой ))))
Я ставила фирменный водяной знак и лого... пофиг ))) тырили прям среди белого дня с водяными знаками и ставили себе даже не заморачиваясь:wink3:

1643528142346.png
 

Вложения

  • 046_I am a teacher.jpg
    046_I am a teacher.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 18
можно конечно написать в Google и они забанят.... я как то делала так ))) Но их слишком дофига за всеми не уследишь и просто устанешь стучать по клаве....
 
никак))) всеравно спарсят)
 
никак))) всеравно спарсят)
может защита какая есть...?
У меня было несколько картинок те вообще в топе стояли по очень популярному запросу...Я специально запилила водяные знаки и крупными буквами поставила название сайта...Стирать там уже бесполезно, проще новую нарисовать... Короче сперли вместе со всеми реквизитами и поставили себе... пофиг )))):rofl:
Right Click - отключала....не помогает))) все равно тырят....
 
Надо понимать что все что выложено на сайте можно так или иначе спарсить
Все что пользователь видит в своем браузере уже public
Никакие методы типа блокировки кнопок не помогут
 
Вроде как то можно зашить ссылку в картинку....?
Надо понимать что все что выложено на сайте можно так или иначе спарсить
Все что пользователь видит в своем браузере уже public
Никакие методы типа блокировки кнопок не помогут
я где то видела такую фичу... - скачиваешь картинку ставишь..., кликаешь по ней и она тебя перекидывает туда откуда скачал....))))

Надо понимать что все что выложено на сайте можно так или иначе спарсить
Все что пользователь видит в своем браузере уже public
Никакие методы типа блокировки кнопок не помогут
что спарсить можно я согласна на все 120%.... но вроде как то можно зашить ссылку прям в саму картинку)))
вроде в метаданные можно зашить...если не путаю )))
 
Ссылка на сайт это работает только при методе воровства copy-paste
Можете попробовать следующий метод

Прозрачное скрытое изображение
Достаточно простая обманка, которая в прямом смысле прикрывает собой авторский контент. В графическом редакторе создается прозрачное изображение и методами HTML и CSS накладывается поверх оригинальной картинки. При копировании с помощью контекстного меню сохраняется лишь верхняя прозрачная картинка. Также можно сразу воспользоваться бесплатным плагином для вордпресс для добавления прозрачного слоя на картинку.
 
Может преобразовать картинки в base64 data:url
И обратно уже не вернуть в исходный формат. Воровать уже точно не будут.

Ну вот тогда ещё вариант. Раз тебе надо чтоб в гугле фото были. Постить в data:url , и дублировать в css но url подгружать через ajax. Так большинство парсеров не сработает. А Гугл спарит и добавит превьюшку так же в base64.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх