Ищу Модуль MigrationPro: OpenCart to PrestaShop Migration Tool

taurus

Созидатель (II)
Сообщения
4
Симпатии
1
Баллы
0
Ищу данный модуль, либо что-то подобное для 1.7.8. Цель: перенести категории, товары и т.д. с OpenCart на Prestashop
 
Может не надо?
Я как раз в противоположную сторону переношу, ну его, престашоп этот
 
  • Мне нравится
Симпатии: InMix
многие мигрируют с OC на PS, модуль должен быть в свободном доступе, по идее
 
Чего так - есть обоснованные причины?
Конечно есть, не стану же я переносить магаз на другую цмску потехи ради :(
  • Престашоп медленный и неповоротливый. И чем дальше - тем больше обрастает всяким хламом.
  • Фильтрация товаров. Боги, в престе это такая жесть. В 1.6 просто чёрт ногу сломит, в 1.7 гриды, но кто в них разберётся? В ОС я просто написал свой фильтр и доволен.
  • Роутинг урлов. В комплексе с невнятными фильтрами сделать фильтр со статичными урлами (читай - посадочные страницы для SEO) в престашопе очень сложно.
  • Кеширование страниц. Тоже жесть полная. В купе с фильтром и урлами это не будет работать никогда (см. пункт про скорость престы)
  • Легаси код. Да, в ОС тоже используются древние библиотеки, но при желании их можно выпилить. Попробуй выпилить jQuery из фронтэнда престашопа. Нет? Забудь тогда про 100 баллов в пейджспид.
  • Дорогие модули. Если мне лень писать самому, на опенкарт можно найти все что угодно до 100 баксов у заграничных коллег и до 20 баксов у наших писак. На престе один фильтр с поддержкой - 350 евро, кеш - 300, блог - 90, карта сайта, урлы, то сё. Короче тысяча или полторы.
  • Сложность разработки и огромные контроллеры с кучей хлама.
В целом, я смотрел-смотрел опенкарт, параллельно внедряя нужные сеошникам изменения на престе и понял, что на опенкарте я это же сделаю в десять раз быстрее и будет меньше мест, где он может заглючить.
Взялся, написал свою темку с нуля, без библиотек и на чистом джаваскрипте.
Переписал контроллер категорий и товаров, добавил webp, карта сайта с блогом (привет, престашоп, помнишь, я с тобой мудохался?), дописал фильтр товаров со статичными страницами...
И радуюсь :)
Сейчас пейджспид 100 из 100 по всем показателям, любая страница готова к просмотру уже через 100 миллисекунд, все ровно и четко, SEO пошло вверх :)
Вот так.
 
Для меня тоже загадка - почему не делать фильтр, который выводит по формуле тайтл и дескрипшн....
Можно ссылку на ваш проект, хочется увидеть как оно работает?
 
я бы тоже посмотрел, если это не тайна полишинеля) и купил бы наверное
У меня довольно сильно перепилены контроллеры фронта, тема не ставится отдельно, она является частью моего модифицированного опенкарта.

Так что купить и поставить не получится)
Я допилю там по мелочи и просто выложу на гитхаб, смотрите, тестите, пользуйтесь. Деньги мне без нужды)

В ней уже встроено то, что мне было нужно - мегаменю, корзина с выбором опций, аякс поиск, отсчёт до конца акции (хех, это я вместил, кажется, в 20 строчек js)), всякое такое.

Слайдеров нет, ну их в жопу. Пока инициализация кода, отрисовка, вот это все. Если кто хочет слайдеры - рекомендую keen slider. Лёгкий, тач, кинетик, независим от библиотек. Сами впилите его туда.

Все стили влезли в около 24 кб неминифицированного кода, довольно простецки все - с расчетом, что вы сами допишете себе цвета кнопок и текста, отличные от серого/белого и круглые/прямые уголки.
 
Все же не верится, что с аналитикой или GTM + возможно, FB пикселем у вас на выходе 100 попугаев...
Также, скудноват маркетплейс опенкарта - не нашел там модулей такого уровня как у престы, например:

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
Может не надо?
Я как раз в противоположную сторону переношу, ну его, престашоп этот
есть какие нибудь готовые решения для переноса товара с ОС на престу? товаров очень много + характеристи, я просто зароюсь в этих csv
 
Назад
Верх