Хостинг vs VDS

Sancho221

Продвинутый (IV)
Сообщения
64
Симпатии
11
Баллы
49
Ребят, объясните, много слышал, что престу желательно ставить на vds, но немогу понять причину.
На сколько я понимаю, сервер на хостинге в 100 раз мощнее и дешевле того, что логично применять под престу, единственное ограничение это лимитированная нагрузка на сервер.
Так стоит ли переходить на vds если этих лимитов хватает?
Может есть какие-то еще важные моменты, о которых я не в курсе?

PS У меня магазин на престе 1.6 с 15к товаров и посещаемость 500 в день.
 
если все устраивает - то не нужно свой вдс. У меня свой сервер для работы. Клиентам ставлю на хостинги. Зачем им еще геморой с администрированием? В 90% этого с головой хватает. Преста не опенкарт. Она ест намного меньше ресурсов, если конечно не в режиме принудительной компиляции.
 
Все бы ничего, но не получается сгенерировать полный фид для яндекса, на половине обрывается, видимо дело в каких-то ограничениях хостинга.
 
Все бы ничего, но не получается сгенерировать полный фид для яндекса, на половине обрывается, видимо дело в каких-то ограничениях хостинга.
Посмотреть в phpinfo() или спросить у хостера значение переменной max_execution_time, при необходимости увеличить. Если как часто стоит 30 секунд, то для различных фидов этого может не хватить. А для 15тыс товаров - гарантированно не хватит.
 
у меня два сайта - один на хостинге (с маленьким кол-вом товара), второй на VDS ( с большим кол-вом товара). Чем больше товаров, особенно с характеристиками, тем медленнее работает сайт на хостинге. По крайней, я для себя выявила такую закономерность
 
Мне на хостинге бегета сказали, через их вдс магазин быстрее работать не будет))
Мол на хосте мощности максимальные, ограничения только в лимитах их использования.
В итоге уже год превышаю лимиты в 2-3 раза пока не выгнали))
 
Назад
Верх