Помощь Мультимагазин prestashop

byura

Разрушитель (V)
Сообщения
235
Симпатии
213
Баллы
3 933
подскажите решение по установке мультимагазина на два разных домена
например site1.com и site2.com
 
Немного другое. Один проект делал с системой учета работающей на разные магазины. Достаточно удобная конструкция, можно подключить н-ое количество сайтов при этом ядроостается не тронутым, также, удобно обновляться при необходимости.
 
  • Мне нравится
Симпатии: byura
Нужно чтобы оба домена ссылалось на один. И в престе активировать режим мультисайтовость. Преста сама будет перенаправлять с какого домена и что открывать. Я когда делал - там все было интуитивно понятно.
 
Нужно чтобы оба домена ссылалось на один. И в престе активировать режим мультисайтовость. Преста сама будет перенаправлять с какого домена и что открывать. Я когда делал - там все было интуитивно понятно.
У одного хостера зареестрировал 2 доменных имени (пусть те же с примера site1.com и site2.com) Имею 2 папки на сервере в корневой директориии (site1.com и site2.com) В первой - движек, во второй - заглушка. Я ее удалил. Как настроить мультимагазин?
Домен - site2.com
SSL домен - site2.com
Физический URL - /
Виртуальный url - "пусто"
Получилось итоговый URL - http://site2.com/

Итог при переходе:
You don't have permission to access / on this server.

Кто настраивал? Помогите, пожалуйста
Если создать свой произвольный index.html, то содержимое отображается

Что куда поместить? Что чего перенаправить? Уже перечитал мануалы и советы.
Presta 1.6 (thirtybees)
 
для меня - самое простое - это просто в конфигах вебсервера второго домена направить его на ту же директорию, что и основной домен по дефолту настроен

типа такого:

тут лежит инсталяха престы:
/var/www/youraccount/data/www/yourdomen1

apache:
с
DocumentRoot /var/www/youraccount/data/www/yourdomen2
на
DocumentRoot /var/www/youraccount/data/www/yourdomen1

nginx:
с
set $root_path /var/www/youraccount/data/www/yourdomen2;
на
set $root_path /var/www/youraccount/data/www/yourdomen1;
 
Вот ещё интересное решение для реализации мультиязычности и мультидоменности (+по странам можно долю рынка распределить заодно):

This module allows you to set a domain for every installed language.
That means you can set a domain extension for each installed language.
No multistore is needed!
Have a unique domain for every language (or country) that you are selling your products.




пока не понятно, как в плане скорости работы и регионального SEO будет работать...

будем изучать
 
для меня - самое простое - это просто в конфигах вебсервера второго домена направить его на ту же директорию, что и основной домен по дефолту настроен

типа такого:

тут лежит инсталяха престы:
/var/www/youraccount/data/www/yourdomen1

apache:
с
DocumentRoot /var/www/youraccount/data/www/yourdomen2
на
DocumentRoot /var/www/youraccount/data/www/yourdomen1

nginx:
с
set $root_path /var/www/youraccount/data/www/yourdomen2;
на
set $root_path /var/www/youraccount/data/www/yourdomen1;
Что-то кнопки "Нравится" нету у меня(((
Нашел инструкцию у своего хостера https://cityhost.ua/support/hosting/rabota-s-htaccess/kak-sdelat-pereadresaciyu-na-drugoy-domen/. Сделал по ней.
"
Как сделать переадресацию на другой домен? В случае неоходимости настройки редиректа на другой домен с сохранением URI, Вам достаточно в .htaccess файл, который лежит [в корневой директории сайта] добавить следующие правило
Код:
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^DOMAIN_NAME_1.ZONE$ [NC]
RewriteRule ^(.*) http://DOMAIN_NAME_2.ZONE/$1 [L,R=301]

У меня crm лежит в на elt.com.ua
есть другое доменное имя ultralight.com.ua, которое хочу направить на elt.com.ua.
Создал файл .htaccess в корне ultralight.com.ua. Прописал туда по инструкции
Код:
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^ultralight.com.ua$ [NC]
RewriteRule ^(.*) https://elt.com.ua/$1 [L,R=301]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.ultralight.com.ua$ [NC]
RewriteRule ^(.*) https://elt.com.ua/$1 [L,R=301]

Перенаправление работает с перзаписью URL (((
Помогите найти, где я затупил, пожалуйста.
Естественно мультимагазин создал. Url ему прописал.
Спасибо заранее.
 
Скорее всего, Вам только нужно в панели управления хостингом в настройках домена прописать псевдонимы (алиасы) для основного домена и всё.

2022-08-01_220452.jpg
 
Скорее всего, Вам только нужно в панели управления хостингом в настройках домена прописать псевдонимы (алиасы) для основного домена и всё.

Посмотреть вложение 5189

да - можно и алиасами хостинг-панели, но могут возникнуть сложности с автогенерацией SSL сертификатов для каждого из доменов

в любом случае лучше проконсультироваться у "хозяина" вашего сервера, обязательно сообщить, что мультишоп хотите на престашопе (так как с мультишопом у престы не всё так радужно, как хотелось бы)
 
да - можно и алиасами хостинг-панели, но могут возникнуть сложности с автогенерацией SSL сертификатов для каждого из доменов

в любом случае лучше проконсультироваться у "хозяина" вашего сервера, обязательно сообщить, что мультишоп хотите на престашопе (так как с мультишопом у престы не всё так радужно, как хотелось бы)
Скорее всего, Вам только нужно в панели управления хостингом в настройках домена прописать псевдонимы (алиасы) для основного домена и всё.

Посмотреть вложение 5189
В панели управления когда пытаюсь прописать псевдоним, то пишет: "Некорректный алиас. Уже существует сайт с таким именем!"(((
 
Назад
Верх