VirtueMart 4 для Joomla 4

Klenoviy

Творец (III)
Сообщения
25
Симпатии
5
Баллы
214

VirtueMart 4 для Joomla 4​

Многие ожидают, что VirtueMart 4 скоро выйдет. Это событие уже близко. Новая версия ежедневно тестируется в различных тестовых средах, и большинство функций удовлетворительно работают. На самом деле настолько хорошо, что первые тестеры виртуальных машин планируют вскоре начать работу в небольших магазинах.

Из-за значительных изменений joomla 4 разработчикам ещё есть над чем поработать но для тестирования и возможно для использования на небольших магазинах уже можно скачать на dev.virtuemart.net версию 3.8.9 RC, compatible j4.0

Когда обновлять​

Joomla 3.10 будет официально поддерживаться до 17 августа 2023 года. Поэтому не стоит спешить с немедленным обновлением. Всё-таки Joomla 4 это новыое программное обеспечение, поэтому рекомендуется немного подождать, пока сообщество его не протестирует . У нового ПО всегда имеются некоторые ошибки, которые необходимо устранить.

Ожидается что конец весны 2022года станет хорошим временем для уверенного обновления действующих магазинов.
 
Когда-то я ковырял вторую версию, она такой корявой мне показалась, а когда установил Жумшопинг, я мягко говоря был в некотором шоке от его простоты и удобства. Вот интересно, как сильно Виртуемарт изменился? Одно точно помню, что для реализации продажи виртуальных товаров мне приходилось докупать модуль, а у Жумшопинга такая опция уже была в коробке. Также не мог дождаться, когда на J3 появится обновление... Жумшопинг уже поддерживал новую версию, а разрабы марта даже не чесались (кстати, как и сейчас ситуация), ну я в итоге и соскочил с марта из-за этого. :)
 
Назад
Верх