Модуль Маркетплейс Prestashop

Cooper

Творец (III)
Сообщения
36
Симпатии
5
Баллы
68
Все привет! Интересует такой вопрос, кто-нибудь пользовался модулями интеграции Маркетплейса в свой инет.магаз.? Как в общем функционал? Большая ли нагрузка на сервер из-за посещения? Есть ли сбои? Спасибо!
 
Ну если свой сервак (а аподругому даже не представляю как хотели сделать) - то не ляжет. Но будет все равно ограничение сильно. Я бы для начала шаблон бы переделал, и убрал бы лишнии размеры картинок оставил бы 2. Среднего размера и большого. Это чтобы меньше файлов плодилось. Но вот какую нагрузку выдержит - тут нужно только тестировать. 80к товаров выдерживало на обычном хостинге. И посещаемость 2-5 человек одновременно. Но нужно правильно настроить сервак. Либо брать вдс с возможностью его расширения.
 
Я бы использовал другой движок. Преста не рассчитана на Б2Б и огромное количество товаров.
 
Из опен серс - мадженто, но не факт ,что он потянет прям огромные 100 000 фиды, я с ней не работал - точно не скажу. Лучше, конечно компании которые уже работают с розеткой, олх - это OWOX и т.п. Престашоп - рассчитан на малый и средний бизнес.
 
Из опен серс - мадженто, но не факт ,что он потянет прям огромные 100 000 фиды, я с ней не работал - точно не скажу. Лучше, конечно компании которые уже работают с розеткой, олх - это OWOX и т.п. Престашоп - рассчитан на малый и средний бизнес.
та я как бы и не рассчитываю на 100 000 товаров, розетку переплёвывать не спешу))) просто возникла такая идея своим дропшипперам предложить размещаться на моем маркетплейсе, которого еще нет и который еще нужно раскрутить, чтобы кому-то было интересно и выгодно продавать.
 
та я как бы и не рассчитываю на 100 000 товаров, розетку переплёвывать не спешу))) просто возникла такая идея своим дропшипперам предложить размещаться на моем маркетплейсе, которого еще нет и который еще нужно раскрутить, чтобы кому-то было интересно и выгодно продавать.
А, ну тогда можно пробовать, просто увидел эту цифру выше. Почему нет...
 
яделал магазин на престе на 80тыс. Она справилась. Мадженту можно, но она еще более требовательна к ресурсам чем преста. Раза в 2-3. Но это было года 3 назад. Может что изменилось?
 
яделал магазин на престе на 80тыс. Она справилась. Мадженту можно, но она еще более требовательна к ресурсам чем преста. Раза в 2-3. Но это было года 3 назад. Может что изменилось?
Именно магазин или маркетплейс?
 
та я как бы и не рассчитываю на 100 000 товаров, розетку переплёвывать не спешу))) просто возникла такая идея своим дропшипперам предложить размещаться на моем маркетплейсе, которого еще нет и который еще нужно раскрутить, чтобы кому-то было интересно и выгодно продавать.
 
Я бы использовал другой движок. Преста не рассчитана на Б2Б и огромное количество товаров.
70-80 к товаров это нормально. Преста отлично справляется с таким количеством. Правда требуется тюнинг. И 200к товаров - тоже полет нормальный, после тюнинга. Зеленая зона гуглопискомерялки. Правда речь идет о 30пчелах.
 
Была небольшая площадка на PS 1.6 на модуле от Webkul на виртуальном хостинге - полет норм. Но многое пришлось перепиливать т.к. после деплоя на продакшн и месяца работы - стало понятно, что у вендоров возникают сложности. В основном, надо было упрощать регистрацию и добавление товаров вендорами т.к. по дефолту было много лишних шагов и лишних полей. В общем, чтобы начать - норм. вариант, но всё равно потребуются знания php. Если серьезные нагрузки много вендоров/товаров, то надо смотреть в сторону фреймворков, а это уже другой уровень знаний, ну или другие бюджеты, если не сами пишите))
 
Зависит от Бюджетов
Мы целились на CS-Cart

На нем маркет-плейс https://cdek.market/ сделан.
Товаров не скажу сколько, но гугль показывает 250к+ страниц.

Правда сделали на OpenCart в итоге
Ибо дешевле. Потом наверное на cs-cart как раз переедем, когда освоимся с этим)
 
Назад
Верх